«Страшно домой возвращаться». В подмосковный поселок, где люди живут в коммунальном аду, нагрянули следователи
11 октября 2023, 09:30
Гость
11 октября 2023, 17:58
Анна, спасибо Вам и Вашей команде за неравнодушие к нашим проблемам и публикации 🙏
Гость
11 октября 2023, 20:31
Добавлю к сказанному, что в посёлке стало грязно, всё загажено, как никогда! 😱
Гость
12 октября 2023, 10:27
Спасибо за публикацию. Будем надеяться, что что-то изменится в лучшую сторону.
Гость
12 октября 2023, 21:42
Останется только перекрыть Ленинградку с детьми, что бы обратили внимание…
Гость
13 октября 2023, 15:16
Дай бог, чтоб правительство читали наши призывы о помощи и разбирательство, ремонт тепло трасс, котельной, освещения, подача воды в дома не заставили себя ждать.
Гость
13 октября 2023, 17:56
В Менделеево воды горячей нет постоянно, отопления нет , либо оно очень слабое , вода постоянно ржавая, купаться и прит воду просто невозможно. На улицах поселка грязь, ямы, разруха. Автобусы ходят не по расписанию, подъезды не моют полугодиями, площадки не убирают , снег не чистят и прочее и прочее... Возьми любую сферу , всё либо делается спустя рукава либо не делается совсем. Насмехательство над жителями, от нас уже несколько лет отмахиваются, это позор властям
Гость
20 октября 2023, 08:34
После отказа института от поселка началось его умирание, а когда убрали местную администрацию, присодинив к меньшему поселку Ржавки, а факически все отдав район, идет, как будто его уничтожение. Связаться с управленшей из ржавок невозможно, в лучшем случае с секртаршей, до солнечногорска не дозвониться от слова вообще, УК только собирают деньги, отправляя со всеми вопросами к РСО в Солнечногорск, хотя договор с РСО заключали не собственники и потребители, а именно УК, соответственно и должна разрешать с ними все вопросы. Очень легко стало "управлять" коммуналкой, собирай только денежки.
Гость
2 декабря 2023, 11:12
И словно в насмешку-в двух километрах от поселка расположен Зеленоград ,где совсем другая жизнь.Наверное,там какие то другие россияне живут,правильные...
Гость
9 января, 15:13
Добрый день.
Сегодня на дворе уже 09 января 2024 года, а ситуация в посёлке не улучшилась, А только ухудшилась. Теперь нет ни отопления, ни горячей воды, холодная ржавая, так в морозы минус 30° ( новогодние праздники) ещё и отключения электричества были, люди совсем замёрзли, так как без горячих батарей все грелись электрическими обогревателями.
Где продолжение расследования? Где прокуратура с отчётами, и вопросами местных жителей? Где перерасчёт администрации в уменьшении платежей жителям?
Гость
9 января, 16:46
Посёлок Менделеево, Солнечногорский район, Московская область. У нас кошмар и разруха...
На улице минус 28 градусов, отопление в дома не подаётся, в квартирах 10-15 градусов, греются газом у кого он есть. Электричество с перебоями, каждый день аварии...
Весь посёлок перерыт вдоль и поперёк и не проехать не пройти. Лёд сплошной, ни дороги не тротуары ничем не обработаны, люди падают и старики и дети...
Все отчёты администрации полное вранье. Солнечногорский район к отопительному сезону и был не готов и аварии ежедневно. Люди замерзают без света...
Такого за всю историю в посёлке Менделеево не было...
Деньги на содержание посёлка разворованы, полиция и прокуратура бездействует.
АДминистрация пишет сплошное вранье...
Никакими штатными режимами даже не пахнет...
Гость
9 января, 16:45
В Менделеево, весь посёлок пытается достучаться до властей и до обслуживающих организаций.
Воды нет. Где нет горячей, где вообще никакой. Перебои с газом и электричеством.
Но властям и обслуживающим организациям на это просто наплевать.
В некогда прекрасном и благоустройном посёлке городского типа РАЗРУХА...
Все теплосети в аварийной состоянии. Износ котельной на 99%. По отчетам администрации Солнечногорска котлы в котельной заменены, но это полное враньё. А по отчётам администрации, все хорошо. Теперь начались проблемы с газом во всём посёлке.
Периодически отключения электричества по несколько часов, люди сидят при свечах.
На улице минус 28 градусов, в квартирах 10-12, люди замерзают.
Весь посёлок перерыт вдоль и поперёк.
Все разрытия не обработаны должным образом.
Если перерыто на дорогах, то засыпало просто гравием (в лучшем случае) и не какого асфальта сверху...
Такого беспредела и безобразия небыло даже в перестройку...
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%«Страшно домой возвращаться». В подмосковный поселок, где люди живут в коммунальном аду, нагрянули следователи