MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве Снова слякоть? МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

Снова слякоть? МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

По словам синоптиков, в столицу придет ледяной дождь

Не успели москвичи обрадоваться первому полноценному снегопаду в этом году, как он уже начинает таять. МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайшие часы 28 октября до 09:00 29 октября по городу Москве ожидаются осадки (дождь, переходящий в мокрый снег, снег), местами сильные, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в столицу субботним вечером придет ледяной дождь.

— В Москве облачно, кратковременные осадки: снег, мокрый снег, ледяной дождь, местами возможен туман, гололедные явления. Температура воздуха днем в мегаполисе 0 — плюс 2 градуса, по области минус 2 — плюс 3 градуса, — рассказал он РИА Новости.

По данным Гидрометцентра России, в Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности до 9 утра 30 октября. Из-за гололедицы жителей столицы просят снизить скорость движения на авто и увеличить дистанцию от впереди едущих машин. Кроме того, следует избегать резких маневров на дорогах.

ЦОДД предупредил водителей, что сегодня не стоит выезжать на дороги, если вы еще не «переобули» свое авто в зимнюю резину.

В воскресенье днем температура начнет расти и составит до +3 градусов, ночью — опустится до нуля градусов. И днем, и ночью ожидается облачная погода и снежные осадки.

Ранее мы публиковали советы психолога о том, как пережить осеннюю хандру. По словам специалиста, чтобы легче пережить изменения, важно поддерживать себя в ресурсном состоянии. В этом помогут занятия любимыми делами — это может быть и рисование, и поход на маникюр. Главное — позаботиться о себе и не забывать выделять время на удовольствия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем