Город Теплые деньки позади? Синоптики рассказали, когда в Москву придет зимняя погода

Теплые деньки позади? Синоптики рассказали, когда в Москву придет зимняя погода

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Эта неделя порадует теплой погодой, а вот со следующей в столице похолодает

На этой неделе температура воздуха в Москве ожидается на 3–8 градусов выше климатической нормы. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что температурные показатели на этой неделе не естественны для первой декады ноября.

— Если рабочая неделя началась с ночных +4... +9 градусов, то днем будет +6... +11 градусов, — заявил Евгений Тишковец. — С каждым днем будем сбрасывать по градусу и к выходным выйдем на показатели в ночи +1... +6 и днем +4... +9 градусов.

Однако, по прогнозам ведущего специалиста «Метеоновостей» Татьяны Поздняковой, аномальной температура на этой неделе не будет. А с конца следующей недели в Москву придет похолодание.

— В ближайшую неделю экстремального тепла в столичном регионе ожидать не приходится, хотя средняя суточная температура воздуха останется выше нормы, но уже градуса на 4, — сообщила в своем Telegram-канале Позднякова. — Расчеты «грозят» отрицательной температурой в Москве после 17 ноября. А до этого жителей столицы будет радовать зелень травы в скверах столицы и на газонах дач.

Синоптики ожидают наступление холодов после 17 ноября

По данным Гидрометцентра, во среду, 8 ноября, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь с порывами юго-западного ветра 5–10 метров в секунду. Столбики термометров днем достигнут отметки +7... +9 градусов, а ночью — +3... +5 градусов.

В четверг, 9 ноября, в столице прогнозируется облачная с прояснениями погода, с порывами юго-западного и западного ветра 4–9 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +5... +7 градусов, а ночью — до +3... +5 градусов.

В пятницу, 10 ноября, в Москве снова ожидается облачная погода, преимущественно без осадков и с порывами юго-западного и западного ветра 4–9 метров в секунду. Днем прогнозируется +5... +7 градусов, а ночью — 0... +5 градусов.

В субботу, 11 ноября, воздух в столице прогреется до +8 градусов днем, и до +4 ночью. А в воскресенье, 12 ноября, ожидается +2... +7 градусов.

С ноябрем в Россию пришла аномально высокая температура. Сразу в нескольких регионах страны жара побила исторический рекорд, а на курортных территориях, несмотря на приближающуюся зиму, сохраняется бархатный сезон. Эксперты рассказали, нормально ли это для России и какую погоду ждать до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем