Город «Не естественные для ноября показатели». Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе

«Не естественные для ноября показатели». Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Всю неделю температура будет на 3–8 градусов выше нормы

На этой неделе температура воздуха в Москве ожидается на 3–8 градусов выше климатической нормы. Об этом жителей и гостей столицы предупреждает центр «Фобос».

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщает, что температурные показатели на этой неделе аномально высокие и не естественны для первой декады ноября.

— Если рабочая неделя началась с ночных +4... +9 градусов, то днем будет +6... +11 градусов, — заявил Евгений Тишковец. — С каждым днем будем сбрасывать по градусу и к выходным выйдем на показатели в ночи +1... +6 и днем +4... +9 градусов.

Соответствующие прогнозы дает и научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Температура воздуха в столичном регионе будет выше нормы на три-четыре градуса, но постепенно станет снижаться и к концу недели окажется выше нормы на один-два градуса, — сообщил Вильфанд.

По данным Гидрометцентра, во вторник, 7 ноября, в Москве ожидается облачная погода, небольшой дождь с порывами юго-западного ветра 5–10 метров в секунду. Столбики термометров днем достигнут отметки +9... +11 градусов, а ночью — +5... +7 градусов.

В среду, 8 ноября, в столице прогнозируется облачная погода, небольшой дождь с порывами юго-западного ветра 6–11 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +7... +9 градусов, а ночью — до +3... +4 градусов.

В четверг, 9 ноября, в Москве снова ожидается небольшой дождь с порывами юго-западного и западного ветра 5–10 метров в секунду. Днем прогнозируется до +7 градусов, а ночью — до +5 градусов.

В пятницу, 10 ноября, днем ожидается преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит +4... +9 градусов, а ночью — 0... +5 градусов.

С ноябрем в Россию пришла аномально высокая температура. Сразу в нескольких регионах страны жара побила исторический рекорд, а на курортных территориях, несмотря на приближающуюся зиму, сохраняется бархатный сезон. Эксперты рассказали, нормально ли это для России и какую погоду ждать до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем