MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город эксклюзив Основательница легендарного московского кафе «Парос» попросила суд обязать Путина удочерить ее

Основательница легендарного московского кафе «Парос» попросила суд обязать Путина удочерить ее

По словам 83-летней предпринимательницы, «чтобы закон работал, надо быть родственником влиятельного человека»

Сусанна Тапалцян — основательница легендарного кафе «Парос»

83-летняя основательница легендарного кафе «Парос» на Спартаковской улице Москвы Сусанна Тапалцян обратилась в суд с просьбой обязать президента РФ Владимира Путина удочерить ее, рассказала MSK1.RU ее дочь Лусине Маргарян. Копия иска, направленного в Тверской суд Москвы, имеется в распоряжении редакции.

Предпринимательницы уже долгое время воюют за помещение на Бригадирском переулке, где кафе располагалось ранее. По словам Маргарян, за последние годы они перепробовали все возможные методы и пришли к выводу, что «в текущей действительности, чтобы закон работал, надо быть родственником влиятельного человека».

Ресторан «Парос» — небольшое заведение с 30-летней историей и средним чеком в 700 рублей. Там подают преимущественно кавказскую кухню. Кафе расположено у метро «Бауманская», а до этого располагался в подвале на Бригадирском переулке. Гостей зачастую встречает сама хозяйка Сусанна Христофоровна. Посетители описывают заведение как уютное место с домашней атмосферой.

— У нас там [на Бригадирском] был наш ресторан «Парос». И мы сейчас вынужденно арендуем в другом месте, — рассказала MSK1.RU Лусине Маргарян. — Здесь вообще трагедия. Мало того, что они у нас рейдерский захват помещения провели таким красивым законным путем, они еще и наложили на мамину пенсионную карту 3 миллиона долгов, якобы компенсация юридических услуг — это когда мама защищалась в суде. И у нее сейчас из пенсии половина суммы уходит на погашение этого долга.

«Это просто слезы. Мы 8 лет практически все свои доходы отдавали. Этот иск просто крик души такой конкретный»

В иске, с которым ознакомился MSK1.RU, указано, что помещение с 1997 года находилось в собственности ООО НПП «Парос Тал», а затем «граждане РФ Бельтюкова Н. А. и Бельтюков И. В. <...> незаконно приобрели часть недвижимости, принадлежавшую ООО НПП «Парос Тал».

— Прошу обязать ответчика президента России Путина Владимира Владимировича удочерить ответчика Тапалцян Сусанну Христофоровну, — следует из иска, направленного в Тверской суд Москвы.

Иск был подан в инстанцию 5 декабря. В пресс-службе Тверского районного суда MSK1.RU ответили, что иск Сусанны Тапалцян пока не зарегистрирован. В базе московских судов карточки дела пока также не появилось.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит отметить Новый год в московских ресторанах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем