перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Таких морозов не было 74 года!» Как Москва переживает самый холодный день за всю зиму: онлайн-репортаж

3 января 2024, 19:38
Глупости. Году в 1978 было под 40 и ниже. Всё детство( с1947года) было морозное и снежное. Дорожка по улице, в Подмосковье была на уровне высоты забора. Строили пещеры и снежные дома. И только в минус 25 малыши не ходили в школу. Старшеклассники учились, да ещё физкультура на лыжах. Так что спокойно. Всё нормально.
4 января 2024, 06:02
Всё верно. Я была в командировке в Загорске зимой 1978 года и у меня на память осталось фото на память, на котором моей рукой написано "-35°, а мы гуляем по лавре"!
Гость
3 января 2024, 14:04
Живем возле парка. Прилетела небольшая стайка снегирей и уселись на большую березу. Что им нужно было в такой мороз, только им известно. Птичка пугливая и близко к себе не подпускает. Иногда снегири прилетают, но в конце февраля - начале март. Возможно ищут себе пропитание, кушать хочется! В этом вопросе они гурманы!
3 января 2024, 21:55
Снегири кормятся семенами сирени.
Гость
4 января 2024, 13:34
Я на балконе оставляю засохшие стебли бархатцев с семенами, так ко мне на балкон прилетела целая синичья банда их облуплять. В более комфортных погодных условиях они такой едой бы побрезговали. Выковыривают из всех щелей даже зимующую тополёвую моль, пока талантливый таёжно-тундровый управленец думает, как от неё избавиться.
Гость
4 января 2024, 13:36
4 января 2024, 13:36
Снегири кормятся семенами сирени.
Очень давно не видел снегирей в Москве, с детства. Когда-то их можно было наблюдать зимой из окна.
Гость
4 января 2024, 00:33
так и было ,и мороз 35 и снег до ушей.так что 74года небыло и на тебе вранье.было.
Гость
4 января 2024, 10:51
Ленинский проспект д.88, к.1 - в квартирах жуткий дубак, это почти самый центр столицы. Заявки жителей игнорируются, говорят об аварии в районе дома 82 по Ленинскому проспекту. Дорогая редакция, выясните, что происходит. Это не Васькино, это правительственная трасса, по которой ездит "наше всё".
Гость
4 января 2024, 12:00
А вот что писали на MSK1 25 декабря. Публикация называлась "Еврозима продолжается. Метеорологи дали точный прогноз на Новый год" Прямая цитата: "2024 год начнется в той же поре — не с лютых морозов, а с температурных показателей близких к нулевой отметке. Как уточнили в «Фобосе», январь в целом будет на 4–5 °C теплее нормы с количеством осадков, соответствующих средним значениям климатической статистики."
Гость
4 января 2024, 18:13
Вот это да, аж с 1974 года? а 09.01.2023 не было минус 33 в Москве?