перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Как идти в школы и детсады без отопления? Ответ губернатора Московской области

8 января 2024, 15:45
9 января, 11:09
А вы сами не видели, чем коммунальщики летом занимаются-косят траву ежедневно, заливают улицы поливальными тракторами, меняют бордюры, замененные меньше года назад, укладывают травяные рулонные газоны-полно очень нужной и остро необходимой работы, руки не доходят заняться трубами и котельнями.
9 января, 11:17
Как это летом ничего не делают-все лето занимаются благоустройством, расковыривают асфальт, меняют новые бордюры, снимают и снова ставят заборы, сдирают естественный газон и кладут рулонный, полно работы, некогда готовиться к зиме и проверять трубы
9 января, 10:46
Какие там аномальные морозы. ? 23-25 гр. каждую зиму бывает в Москве.
Гость
8 января, 17:16
А губернатор не хочет подать в отставку? Один деятель работает как раб на галерах круглосуточно, другой - просто работает круглосуточно. А результаты работы - вот такие.
Гость
8 января, 17:42
Его еще и наградят. Орденом Деда Мороза 3й степени.
Гость
8 января, 20:03
Гость
8 января, 17:42
Его еще и наградят. Орденом Деда Мороза 3й степени.
Губернатору и его команде должно быть стыдно перед избирателями! Огромное спасибо рабочим, которые вместо праздников исправляли безнравственный поступок правительства Московской обласи! Работников, исправивших сложившееся положение с отоплением города Климовская необходимо премировать из фонда губернатора на приличные суммы! А губернатору - позор за такое отношение к людям!
Гость
8 января, 20:14
Гость
8 января, 20:03
Губернатору и его команде должно быть стыдно перед избирателями! Огромное спасибо рабочим, которые вместо праздников исправляли безнравственный поступок правительства Московской обласи! Работников, исправивших сложившееся положение с отоплением города Климовская необходимо премировать из фонда губернатора на приличные суммы! А губернатору - позор за такое отношение к людям!
Где стыд, а где губернатор. Я вас умоляю.
8 января, 20:00
в пролую зиму так было в Украине : дети сидели или в неотапливаемых домах или в подвалах . Это наша заслуга - мы освободители.
Гость
9 января, 00:08
Система жкж вся разворована.И виноватых нет
Гость
8 января, 16:55
Почему не задействована армия, росгвардия , полиция, как это делается во всех цивилизованных странах.
Гость
8 января, 17:14
Вы сами дали ответ на свой же вопрос: потому что, видимо, страна Россия не цивилизованная. Спорить будем? И еще потому, что все эти структуры созданы для подавления народа, а не для помощи ему.
Гость
8 января, 23:54
Весь город Солнечногорск замерзает без воды света, отопления. Летом, вы чем занимались? Мы исправно платим, а тепло где?. Батареи холодные. Позор. Довели страну. Просите прощения у людей и сложите полномочия. Ни один ответственный не наказан, а наш мэр Солнечногорска из рук Влробьва получил премию за прорыв года в сфере ЖКХ. Это как, весь город без отопления и а вы с премией?
Гость
9 января, 00:13
В этой ситуации и состоянии жилых домов в Подольске как, интересно, будет реально проводиться обучение детей на "удаленке",если у этих детей мороз в домах?
Гость
8 января, 22:46
По всей области служба ВТКХ в разоре. Трассы все изношены на 80-90% и никто этого не хочет замечать! Если ремонтируют прорванные участки, то новые трубы кладут без изоляции и коробов. Обогреваем землю, теряем по трассе тепло. И много чего ещё. Конечно, будет холодно в домах. Средств на ремонт не хватает. А почему? Вопросов много по этому поводу. Воробьев хочет на белом коне проехать, но не получается. Создали в области ЕИРЦ, разодрали на части всё ЖКХ, содержим десятки расчетных служащих. Только никто не думает о допзатратах. Летом ничего не делают, а как осень или начало зимы, то начинаются работы. Почему так? Только прокуратуре надо разбираться!
Гость
9 января, 08:40
Проблемы негров, шерифа не волнуют...
Гость
9 января, 08:46
Зато все дружно голосовали именно за него.....
Гость
9 января, 10:36
И работают, и даже понимают. А отопления и света и горячей воды все равно нет. Может, для достижения результатов нужны еще и мозги?
9 января, 12:50
Ну не 74 года не было таких морозов.Мне 51 год и прекрасно помню,что то ли в 78, то ли в 79 встречали Новый год в шубах.Морозы под 40 на улице и отключено отопление.В Москве
Гость
9 января, 05:27
А где деньги, Зин? В Жилищно-коммунальном хозяйстве страны в течении 30 лет потихоньку все разваливалось, сейчас наступает час "х". На обновление систем жизнеобеспечения ничего не выделялось, так как хозяева частники, а не государство. Капитализм лицом к народу! А вы что-то другое ожидали, люди?
9 января, 18:27
А причём тут капитализм?
Гость
9 января, 11:43
Что касается Химок то там ситуация каждый год одна и та же. Но что делает губернатор? может пора делать чистки, увольнять мэров
Гость
9 января, 13:13
Надо коммуналку чинить, а не бордюры менять, города украшать, не строить метро до Тулы и отчеты по тв показывать. Позор!
Гость
9 января, 13:43
С каких пор мороз -30 в России считается аномальным?мы что ,в Африке живём. Готовьтесь нормально к зиме и не будет коллапса. Наверное у Воробьева и тепло и светло и воду не отключили.!?
Гость
9 января, 13:52
Владимиру привет большой, надеюсь в кремле тепло?!
Гость
8 января, 23:24
А вот да! А губернатору по фиг на то , что в том же самом Подольске мы уже лет 5 мёрзнем в квартирах на улице Парковой в доме 37. Пишем жалобы в Добродел, но это бесполезно. Ходят разные там инженеры, сантехники, короче долго это всё писать , да и надоело уже ...Нам бы такого как Собянин, чтобы за всем следил и всех проверял.
Гость
9 января, 00:12
4 января Клушино, Владычино остались без электричества, дозвонится до МОЭСК не возможно, отвечает робот. Я лично дозванилась дежурному губернатора МО, он меня выслушал и говорить какой у вас округ? Я отвечаю Химкинский, он записывайте телефон куда звонить, я спрашиваю а мне там ответят? Он говорит да! Конечно! Но конечно же по номеру который он мне продиктовал никто не ответил, и он сам тоже не отвечал после того как я не смогла дозванится в Химки.
Гость
9 января, 01:14
Не только в Подольске твориться такой кошмар! Коломенский район! И свет есть и отопление вроде тоже, а стена в квартире промерзла, сырая, с потолка капает и добится чего-то невозможно. Наши властям на нас наплевать. У них все хорошо, а остальное их мало волнует
Гость
9 января, 10:12
74 года не было? Враньё. Зимой 1978- 79 года минус 38 было в новогоднюю ночь.
Гость
9 января, 11:16
Может помочь с котлом как то, мы жители климовска если нужно котовы помочь
Гость
9 января, 11:24
Пушкинский район поселок Лесной. На январский праздниках в квартирах было 17 градусов. Местная котельня, как говорят рабочие "сама себя-то еле греет, того гляди грохнется совсем". Местное руководство каждое лето якобы что-то делает, но никаких результатов нет.
Гость
9 января, 11:52
В Сергиевом Посаде тоже наблюдаются проблемы с отоплением и горячей водой. В квартире температура около 16 градусов при работающей котельной. 8 января отключили отопление и горячую воду, к утру 9 запустили котельную, но теплее не стало. Стены покрываются грибком из-за промерзания и "качества" отопления. Жалобы в добродел и пр. не помогают. Надеюсь и в нашем городе когда-то разберутся с данными проблемами
Гость
9 января, 14:46
Марозы и раньше были 30 лет