MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Замерзающее Подмосковье репортаж «Мы мёрзли девять дней»: как в подмосковном Подольске живут люди после коммунальной катастрофы

«Мы мёрзли девять дней»: как в подмосковном Подольске живут люди после коммунальной катастрофы

Жители Климовска рассказали MSK1.RU про жизнь после аварии на теплотрассе

Многие подольчане до сих пор спасаются обогревателями

Прорыв теплотрассы в подмосковном Климовске оставил сотни домов без отопления и воды. Авария произошла 4 января, а от ее последствий жители Подольска не могут оправиться до сих пор.

В микрорайоне Дубки пострадавшие от проблем с отоплением люди говорят, что сейчас в их домах уже комфортно — батареи заработали еще 10 января. В каком состоянии сейчас отопительная система в жилищно-коммунальной службе города, корреспонденту MSK1.RU ответили, а в администрации городского округа Подольск сообщили, что не владеют информацией:

— Не можем сказать точно, — лаконично сказали в справочной горадминистрации.

Жительница Дубков рассказала корреспонденту MSK1.RU, что в ее квартире отопление и теплую воду включили быстро — в первые дни после аварии. А вот на близлежащей улице Южный поселок люди до сих пор вынуждены спасаться при помощи обогревателей: в их домах по-прежнему отопление работает плохо.

— Мы мерзли девять дней, это ужас какой-то! — поделилась жительница дома на улице Южный поселок Татьяна Васильевна.

Женщина уточнила, что дома были построены в послевоенное время и с тех пор трубы, как и саму котельную, никто не ремонтировал.

— Трубы просто страшные, всё ржавое. Я всегда боялась зимы, говорила, что если будут сильные морозы, и дадут сильное давление, будет то, что случилось в этом году. Проблема случилась во всём городе, — отметила Татьяна Васильевна.

Жительница того же дома Любовь Ивановна рассказала, как спасалась во время сильного холода:

— Все спали в теплой одежде, топили газовую плиту и пользовались электрическими обогревателями.

Женщина утверждает, что после аварии 4 января она ждала несколько дней, пытаясь дозвониться в аварийно-диспетчерскую службу и в теплосеть, но, по ее словам, никто не отвечал.

— Когда приехал заместитель губернатора, а потом и сам губернатор, то постепенно работа пошла. Начали менять трубы и проводить работы по всем квартирам. С 13 числа дали отопление, но и оно было с перебоями, — поделилась Любовь Ивановна.

Напомним, во время сбоев отопления местные власти организовали пункт с выдачей обогревательных приборов. Кроме того, жители улицы Южный поселок рассказали, что губернатор Александр Воробьев пообещал предоставить новые квартиры, а старые двухэтажные дома снести.

Читайте также:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем