перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Нужно подумать над памятником котику». Как и почему погибший Твикс объединил всю страну в праведном гневе

Гость
23 января, 16:50
Проводницу накажут? Я прочитала, что её даже увольнять не собираются. Что за безумный мир? Людей, иногда просто так увольняют, а здесь, давайте "поймём и простим". А потом будут удивляться, почему людей, или меньше жалко, или вообще не жалко, да потому, что заслужили своим безумием. Кошмар, когда человек не виноват, все будут кричать "виноват", а когда виноват, всем жалко. Люди, вы адекватные?
Гость
23 января, 16:59
Так выяснилось, что кот при жизни агитировал за Навального и поддерживал этих самых в плохом смысле слова, мурча феминитивами. Бастрыкин разобрался: теперь проводницу наградят и премируют, а кота посмертно подвергнут остракизму.
Гость
23 января, 14:54
памятник котику должна поставить проводница из личных сбережений. докатиться до такого, что не понять, откуда в поводной лодке взялся котик? столько лет работать и не понять, что везет людей, а не дрова. могла пробежаться по купе, спросить чей кот. равнодушие и пофигизм.🐈
Гость
23 января, 17:20
Зоошиза в эфире. Может это на станции бездомный забежал в вагон? Она тем более спрашивала чей кот, владелец видимо принял на грудь да спать завалился. За своими животными надо следить самому.
Гость
23 января, 17:31
Верно, в подводной лодке обычно котики морские , а тут обычный, откуда он в подводной лодке..
Гость
23 января, 17:47
Гость
23 января, 17:20
Зоошиза в эфире. Может это на станции бездомный забежал в вагон? Она тем более спрашивала чей кот, владелец видимо принял на грудь да спать завалился. За своими животными надо следить самому.
А если даже принял и завалился, кот-то при чем? За что его на мороз? Известно, что кота перевозил отчим хозяина. Это мог быть вообще посторонний человек. На кота был куплен билет, его везли в переноске - требования перевозчика были выполнены, и перевозчик обязан довезти кота до места назначения. Кот был чистый, ручной и опасности для других пассажиров не представлял. А то, что кот выбрался из переноски, - это нештатная ситуация, и компания, которая не первый год берет отдельную плату за провоз животных в багаже, должна быть к ней готова.
Гость
23 января, 15:08
Люди одумайтесь!!! Значит хозяин спал 10 часов беспробудно и ему было наплевать на котика, а когда он пропал, то понял, что его "дети" сгнобят за животное. И началось!!! Все виноватые, а он младенец -спал. Если им был дорог кот-то пусть бы следили, а не спали 10 часов без просыпу. И не ищите виноватых-вам не надо, не надейтесь на других.
Гость
23 января, 15:33
Что вы несете? Людям свойственно спать, и 10 часов это вполне нормальное время сна при усталости в дороге. При том что поезд идет больше суток - без сна не сможет обходиться ни один нормальный человек. Да и нет таких требований к пассажирам. Это проводница должна была разбудить пассажира, так как у неё значится что он везет животное, и уточнить у него принадлежность кота. Чего сделано не было, потому что халатность и непрофессионализм.
Гость
23 января, 15:51
Гость
23 января, 15:33
Что вы несете? Людям свойственно спать, и 10 часов это вполне нормальное время сна при усталости в дороге. При том что поезд идет больше суток - без сна не сможет обходиться ни один нормальный человек. Да и нет таких требований к пассажирам. Это проводница должна была разбудить пассажира, так как у неё значится что он везет животное, и уточнить у него принадлежность кота. Чего сделано не было, потому что халатность и непрофессионализм.
Скотство....просто скотство...
Гость
23 января, 17:29
Гость
23 января, 15:33
Что вы несете? Людям свойственно спать, и 10 часов это вполне нормальное время сна при усталости в дороге. При том что поезд идет больше суток - без сна не сможет обходиться ни один нормальный человек. Да и нет таких требований к пассажирам. Это проводница должна была разбудить пассажира, так как у неё значится что он везет животное, и уточнить у него принадлежность кота. Чего сделано не было, потому что халатность и непрофессионализм.
Бирку коту мог бы повесить, с номером купе. Сам проспал, а виноваты все
Гость
24 января, 08:33
Что проводница не знала кто везет животных? Это просто халатность к своим обязаностям!
Гость
23 января, 15:04
А вот кстати и продолжение истории кота Твикса! Теперь из электрички высадили хозяина а его собаку выкинули в г. Чехов! Собачку ищут и очень буду рада и удивлена, если найдут живой! Вот тебе и наши железные дороги! Скоро всех, кто не понравиться будут выкидывать?
Гость
23 января, 17:32
Летайте самолётами Аэрофлота, там выкидывать некуда
Гость
23 января, 17:33
Потому что безнаказанность
Гость
23 января, 17:34
Гость
23 января, 17:32
Летайте самолётами Аэрофлота, там выкидывать некуда
По этому! Вас, если что, будет не жалко!
Гость
23 января, 16:26
Дело не в этой кошке. Сравните число комментов в разных пабликах. Люди просто показывают, что кошка им важнее и интереснее приоритетной темы государства.
Гость
23 января, 16:37
А вдруг это был оппозиционный антигосударственный кот? А вы нюни распустили на всю ивановскую...
Гость
23 января, 16:54
Да потому, что люди профукали, своим скотским отношением ко всему живому, быть важнее животных.
Гость
23 января, 18:17
А государству наши приоритетные темы интересны?
Гость
23 января, 17:17
Причем тут проводница? Откуда она могла знать что это не бездомный блохастый кот с глистами залез в вагон? Она опросила пассажиров, никто не ответил, а тот кот, "которого она видела в переноске у пассажира", и должен был сидеть в переноске. Кроме кота других проблем нет в РФ?
Гость
23 января, 17:30
Если так рассуждать, что "должно быть так и никак по другому", пусть сидит дома и не работает. А на работе, может быть всякое. Если морально не уровновешанная, то сидела бы дома. Значит она и с человеком может быть жестока. Она как работник, должна знать, на кого есть билет, если не знает, значит она"такой хороший специалист"
Гость
23 января, 17:53
Бездомный кот не полезет в вагон с людьми, как и любое другое дикое животное
Гость
23 января, 17:57
Если ваши вещи так выбросят когда вы спать будете, посмотрим как тогда рассуждать будете
Гость
23 января, 15:00
Давайте поставим его у Кремлёвской стены и обеспечим почётным караулом, раз кот так много значит для Отчизны.
Гость
23 января, 15:29
А РПЦ пора подумать о причислении новопреставленного к лику святых. Он точно лучше убийцы николашки, зла никому не сделал.
Гость
23 января, 15:50
не кот, а элементарная человечность. Потом детей из транспорта выкидывают---- у нас всё прокатит
Гость
24 января, 08:38
Лучше тебя у стены!
Гость
23 января, 17:27
Кот сам клетку открыл, купе видимо тоже открыл, а билет а зубы взять забыл
Гость
23 января, 17:54
Кота везли в плацкарте
Гость
24 января, 21:57
Жалко котика😥 Виноват и мужчина хозяин, который плохо закрыл переноску, и проводница, которая знала, чей кот. Билеты на что? Даже если по какой то причине запамятовала, чей котейка, зачем выкидывать из поезда? И выкидывала ли? Из статьи ничего не понятно. Но первый виновник, однозначно хозяин. Недосмотрел, животное, как маленький ребёнок, тут нужен глаз да глаз.
Гость
25 января, 08:15
Выкидывала, есть видео. Вынесла за шкирку и бросила вниз. Кота перевозил отчим хозяина. Он мог и недосмотреть, но кот-то чем виноват? Тем более, что на него был куплен билет.
Гость
25 января, 23:55
Домашние животные, особенно собаки и котики - это члены нашей семьи, мы относимся к ним как к своим любимым детям, поэтому неудивительно, что россияне так болезненно восприняли эту историю и требуют наказания для бессердечной проводницы, выбросившей беззащитное животное из вагона в сильный мороз? То, что у кота был билет - разве не отображается у них в компьютере? Если проводник не нашла хозяина кота, то она должна была по инструкции сообщить о найденном домашнем животным начальнику поезда! Она этого не сделала! Бегом-бегом, да и выкинула из вагона чужими руками! Каждая вторая семья имеет домашнего кота и, конечно, невольно ассоциирует себя с этой ужасной историей. Смотришь на своего пушистика и думаешь - а если бы с ним так поступили?
Гость
26 января, 01:00
Сейчас набегут оппоненты, начнут вас позорить, мол, детей надо любить и членами семьи называть, а не котиков. Сейчас модно так троллить. Я вот только не понимаю, а что мешает любить и детей, и животных? Видимо, у них любви мало, на всех не хватает.
Гость
23 января, 21:45
Хозяин красавчик. Поднял и следственный комитет и Бастрыкина и до президента хочет достучатся. У СК дел больше нет в стране как разбираться с котом. А если следствие приедет к выводу, что виноват в случившемся тот сопровождающий родственник, который не следил за своим животным. Будет ли хозяин добиваться уголовного наказания и морального ущерба со своего родственничка. ?
Гость
23 января, 23:18
Довожу до вашего сведения, что в этой ситуации есть признаки правонарушения (КоАП) и даже преступления (УК).
Гость
25 января, 08:19
Пусть СК реальным делом займется, а не посты в соцсетях изучает на предмет "экстремизма" и "дискредитации". А родственник не выкидывал кота на мороз.
Гость
26 января, 01:02
Родственника можно только по КоАП, а проводницу по КоАП и УК.
Гость
23 января, 19:25
Надо, чтобы ЗП проводницы, отдали пострадавшим за моральный ущерб!!!
Гость
23 января, 23:24
Жаль котика! Какие же бездушные "люди".
Гость
24 января, 10:21
Интересно,а кто прочитал статью полностью?Почему все дружно делают вид,что травить человека,который не причем,это норма,где громкие возмущения?И где все наши большие люди,которые по должности должны защищать не виновных или там не по пиаришься,значит это нам не надо
Гость
24 января, 21:13
Его нашли в какой то деревне,я так понял где то в районе станции Ломовской.А это не меньше 5 км от станции Киров.Не ужели он сам туда ушёл.Или его на ходу там выбросили.
Гость
26 января, 00:26
Никто не снимает ответственности с человека, перевозившего кота. Но только он потерял кота по рассеянности, то есть ненамеренно. В принципе, хозяин кота может предъявить ему по административке за потерю имущества. А проводница намеренно выбросила кота на мороз. Ее действия подпадают под статью УК о жестоком обращении и под статью о намеренной порче и уничтожении имущества.
Гость
26 января, 08:25
ПАМЯТНИК КОТУ В ЦЕНТРЕ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. СВЯТОЙ ПРАХ ЗАХОРОНИТЬ У КРЕМЛËВСКОЙ СТЕНЫ. ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОЙ ПАМЯТИ ОБЪЯВИТЬ НЕРАБОЧИМ И ОТМЕЧАТЬ ВО ВСЕХ ХРАМАХ ВСЕХ КОНФЕССИЙ. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН И ХОЖДЕНИЕ С ХОРУГВЯМИ ПО ВСЕМ МЕСТАМ. Свободу всем котам!!!
Гость
27 января, 14:39
Это точно
Гость
28 января, 01:15
Сегодня она выбросила кота, у которого был билет, а завтра она выбросит на мороз маленького ребенка , а потом скажет, что ребенок был бесхозным.
Гость
28 января, 01:20
Во всей ей истории виноват сам хозяин, если он пьяный спал, конечно ему было уже не до кота. Раз хозяин везет животное, он должен за ним смотреть, а не завалится спать. А проводница не должна была выкидывать из вагона кота, на него был куплен билет, он был таким же пассажиром, как все в этом вагоне. Сегодня она выбросила кота, у которого был билет, а завтра она выбросит маленького ребенка.
Гость
28 января, 14:27
В суд проводницу!
Гость
23 января, 15:55
Пенсионеры умирают без еды и лекарств - это наших чинуш не интересует. А вот хайпануть на теме котика... Котика, конечно, жалко. Но надо оставаться адекватными.
Гость
23 января, 17:56
Идите и кормите пенсионеров, волонтёры под постами не пишут, что пенсионеров жалко, но котики голодные ходят, а идут и реально помогают
Гость
26 января, 01:04
А не надо противопоставлять. Милосердие, когда оно есть, не может проявляться избирательно.