MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пустят трамвай от Чистых до Трех Вокзалов. В каких районах московские власти проведут благоустройство в 2024 году: карта

Пустят трамвай от Чистых до Трех Вокзалов. В каких районах московские власти проведут благоустройство в 2024 году: карта

Собянин рассказал, как весной будут раскапывать центр столицы

Мэр обещает проложить две трамвайные линии в центре города

Несмотря на неважную зимнюю погоду, власти Москвы уже думают про весну и лето. На днях мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами на благоустройство столицы в 2024 году. По его словам, в этом году власти обновят 19 общественных пространств.

Среди них мэр выделил проекты по благоустройству сквера у здания ТАСС на Тверском бульваре и парка у Всероссийского музея декоративного искусства на Садовом кольце. Также Собянин пообещал проложить две новые трамвайные линии в центре: от Чистых прудов до площади Трех Вокзалов и от Николоямской улицы до метро «Площадь Ильича».

— Планируем привести в порядок 19 общественных пространств, среди них — территории у выставочного зала информационного агентства ТАСС и Всероссийского музея декоративного искусства, — сообщает официальный телеграм-канал Сергея Собянина. — Также начнем прокладывать две трамвайные линии на улице Сергия Радонежского и на проспекте Академика Сахарова.

Мы собрали места, в которых точно будут проводить благоустройство в 2024 году, на одной карте.

Здесь будут проводить благоустройство в 2024 году

В 2024 году власти Москвы планируют потратить 244,8 миллиарда рублей на развитие городской среды.

Впервые о трамвайной линии на проспекте Сахарова заговорили в 2018 году в рамках предпроектной презентации для «Мосгортранса». Проекты обеих линий утвердили в 2022 году, однако сроки строительства неоднократно переносились.

На портале правительства Москвы уже опубликовали фотографии того, как будут выглядеть площадь у Чистых прудов и проспект Академика Сахарова после реконструкции.

Чистые пруды
Проспект Академика Сахарова

Ранее MSK1.RU писал о том, что мэрия Москвы обещает построить в 2024 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем