MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Скоро ни одного дерева не останется». Москвичи обрушились на тех, кто покупает квартиры в новостройках в зеленых зонах столицы

«Скоро ни одного дерева не останется». Москвичи обрушились на тех, кто покупает квартиры в новостройках в зеленых зонах столицы

Местные возмущаются, что из-за новых ЖК вырубаются леса

Многие осудили жильцов, которые хотят получить свои обещанные квартиры в новостройке

В Сети разгорелся спор из-за ЖК в районе Лосиного острова в столице. Собственники квартир в жилом комплексе «Сказочный лес» обратились к президенту с просьбой вмешаться и обеспечить окончание стройки: ЖК обещали сдать еще в 2021 году, но до сих пор жителям приходится ждать.

Многие жители города заявили, что дольщики сами виноваты, потому что якобы купили квартиры в доме, из-за которого вырубали зеленую зону. Публикуем самые яркие мнения.

— Хватит губить район застройкой домами, дорогами и коммуникациями! Лосиный остров — это легкие Москвы и Подмосковья, любимое место отдыха миллионов жителей, и здесь не место ни этому ЖК, ни какому-либо другому! — возмутился читатель.

«Этот ЖК лучше снести, чтобы неповадно было строить в Лосином острове! И вообще в зеленых зонах Москвы!»

— Скоро этот Лосиный остров весь вырубят. В Москве ни одного дерева не останется, — написал москвич.

— Зачем же строить в Лосином острове? — поинтересовался комментатор. — Для этих целей и существует Новая Москва! Земли в 60 км от МКАД — полно, и бегают живые лоси — то, чего хотели! И дешевле!

— Ни в коем случае нельзя давать достроить этот ЖК, а то это развяжет руки другим застройщикам, и останемся мы без нашего леса, где гуляли наши прабабушки и бабушки, родители и мы сами, и, надеюсь, будут гулять наши дети, внуки и правнуки! — простроил целое семейное древо читатель.

Многие комментаторы рассказали свои претензии и к другим районам Москвы и городам Подмосковья.

«В Химках и Балашихе так же повырубали вековые рощи, а на возмущенных местных жителей просто положили!»

— Как житель города Королева заявляю, что мы категорически против дороги через лес, — написал читатель. — Власти обманом говорят, что дорога построена якобы. Нет, это неправда, то, что собираются делать — это совершенно другая дорога, придется вырубить часть леса. Дойдем до Путина, а то устроили вакханалию с захватом национального парка. Сейчас часть леса, потом построить еще дома, что в итоге?

— В Строгино и без застройки береговую зону всё больше захватывают и спортивные платные развлечения, и платные зоны отдыха, — рассказал комментатор.

— Правильно! Вообще нужно снести всё, что понастроили за последние десятилетия около Ярославки, от Ростокино до Королева. Всё, что там справа от шоссе — снести, всех в Новую Москву отправить, а на месте застройки высадить деревья, — предложил радикальное решение читатель.

Ранее мы рассказывали, как живет район Москвы, где строят сотни домов по реновации: посмотрите фоторепортаж из столичного района Перово, где многоэтажки постепенно вытесняют хрущевки. А еще прочитайте, что известно о самом крупном пожаре в жилом доме в истории столицы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем