MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Цены ниже, а вот насчет качества не уверена». Репортаж из «Чижика» — одного из дешевых супермаркетов, открывшихся в Москве

21 февраля, 10:31
Четверть века "стабильности" привели к нищемаркетам 😔
Гость
21 февраля, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
Гость
21 февраля, 13:14
Гость
21 февраля, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
А почему надо брать пример с США? В Белоруссии пальмовое масло запрещено. Нельзя сделать, как у бати?
Гость
21 февраля, 13:57
Гость
21 февраля, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
Буду краток)) То что вы написали - ложь. Совсем не аналог. Совсем не самое низкое качество. Бизнес-модель «клубная», что позволяет жестко лимитировать наценку.
21 февраля, 10:03
В Чижике есть несколько категорий товаров, цены на которые и правда прилично дешевле. Насчет качества... Вы там зажрались мосукува, за счет регионов. Вам такие магазы не нужны. Хотя вы же жадные насквозь.
Гость
21 февраля, 14:22
Дарим лимите вместе с фридманом. Кушайте и не обляпайтесь.
22 февраля, 17:59
Зажрались не москвичи,а сюда понаехавшие Я москвичка ,не нищеброд ,но хожу в Чижик и мне нравится Автор просто понты пускает,видимо лимита 😁
Гость
22 февраля, 18:04
Гость
21 февраля, 14:22
Дарим лимите вместе с фридманом. Кушайте и не обляпайтесь.
Очередной ход маркетологов.Проходили это.Поговорка....цена зависит от жадности продавца....Если сеть принадлежит тем же кто вас обувает,почему она лучше?И вообще цена на товар зависит от контроля Государства.По другому торгашей не удержать.....Вот и думайте.Надо ли ехать с тележкой в этот магазин или просто купить в каком нибудь маркете поблизости.Если один владелец, то инет смысла ловить дешевле.
Гость
21 февраля, 08:35
По моему личному мнению, в России ужасающая ситуация с качеством продуктов и товаров. Булочку страшно купить - состав зачитаешься...
Гость
21 февраля, 11:58
Зато фридман не бедствует.
Гость
21 февраля, 23:25
Да, наверное нет страны на земле где продукты были бы столь отвратного качества. Отсюда и здоровье населения.
Гость
22 февраля, 12:17
Гость
21 февраля, 23:25
Да, наверное нет страны на земле где продукты были бы столь отвратного качества. Отсюда и здоровье населения.
Человек сам формирует своё здоровье! Мне 64: ни грамма лишнего веса, километр проплываю без остановки, никаких одышек, диабетов и прочих "скорбей" нет. Лечение - только стоматология раз в два года. Не надо жрать в три горла, не надо коптить небо папиросами и вейпами, а надо секса хорошего, спорта по возможности и настроя позитивного. И не придется жаловаться на "качество продуктов")))
Гость
22 февраля, 01:54
Зажрались. Хороший магазин с хорошим качеством продуктов и ценами норм.
Гость
22 февраля, 11:36
Питаться правильно и не жрать химикаты - это зажрались? Удачи лечить ожирение, диабет и проблемы с жкт в будущем.
Гость
22 февраля, 13:34
Гость
22 февраля, 11:36
Питаться правильно и не жрать химикаты - это зажрались? Удачи лечить ожирение, диабет и проблемы с жкт в будущем.
Диабет и ожирение на нервной почве бывают. Равнодушные плохие люди обычно ничем не болеют.
Гость
22 февраля, 18:25
У каждого свое мнение и все люди по- разному питаются, магазин нищенский ...качество ужасное
Гость
21 февраля, 12:34
Царь и бояре денег не считают. Им плевать, как выживает население страны, которую они ограбили и угробили
Гость
21 февраля, 19:05
Качество товаров в Чижике не уступает глобусу, а цена на 25-30% ниже. Цены они будут держать сколько угодно. Сеть с самым высоким доходом с квадратного метра. Все достигается за счёт оборота. А самое главное нет просрочки. К 16 часам полки пустые. А утром опять полные. И так каждый день
Гость
22 февраля, 18:26
Соавнили хоен с пальцем, ГЛОБУС И ЧИЖИК..
Гость
26 февраля, 01:35
Гость
22 февраля, 18:26
Соавнили хоен с пальцем, ГЛОБУС И ЧИЖИК..
Глобус очень плох. Был в субботу, яиц не было. Ну, точнее были только очень дорогие по 200 рублей за десяток св с плохими сроками
Гость
21 февраля, 09:34
Интересный магазин, а еще интересно, сколько он сможет держать такие цены.
Гость
26 февраля, 01:35
Это пятёрочка
Гость
21 февраля, 22:50
Ну не знаю, кому не нравится товар в чижике ... Молочка "светаево" хорошая, "Вернер" колбасу не брала, а вот холодец и окорок очень хорошие и по очень хорошей цене, мороженое дешевое, качество приличное. Доставка в течении полутора часов, но дороговато, а так все устраивает.
Гость
22 февраля, 11:22
Цены в этом магазине подскочили! Смысл там покупать пропадает. Но качество хорошее. Ничуть не хуже супермаркетов! Во всяком случае даже сведее! Я пенсионер. Не жирую! И изначально все было значительно лучше.
26 февраля, 00:21
а почему автор употребил выражение " после известных событий " ? совесно называть все своими именами ? или в чем проблема ?
Гость
21 февраля, 12:49
Очередная рыгаловка для россиян...
Гость
22 февраля, 07:11
Вы были в Чижике? Чем они снижают цену -- кроме сквзанного -- небольшой ассортимент и цены приводит к трму, что товар раскупаетсся. В дорогих магазинах он лежит недели и идет в уценку
22 февраля, 17:49
А ты сам то откуда,гость?😁
Гость
26 февраля, 04:06
22 февраля, 17:49
А ты сам то откуда,гость?😁
Я о этом сайте узнал из украинских пабликов
Гость
22 февраля, 15:26
Как мерзко читать цитаты завистников и конкурентов ,а что хорошего в ваших магазинах ? Перекресток? Пятёрочка ? Азбука вкуса ? Что у вас есть ? Да у вас нет ничего ! И никогда не будет
22 февраля, 18:08
👍
Гость
24 февраля, 13:02
Качество обслуживания, чистота зала, внешний вид и дизайн внутри помещений. Можно закупаться на свалке, а можно в приличном месте.
Гость
21 февраля, 14:05
Качество товаров низкое...
22 февраля, 18:05
Вам положи товар из Чижика в пакет Азбуки Вкуса например,так Вы хрен отличите🤣👍
Гость
22 февраля, 08:37
Что вы обзываете людей.Вы обзывайте этих.что довели страну до нищих людей и бомжей.
22 февраля, 17:56
Обзывает потому что типа не нищеброд,клбчевое слово,,типо,,🤣А в реале просто в человеке много иллюзий на свой счёт🤷‍♀️
Гость
22 февраля, 11:42
Задолбали вы с этим выражением нищемаркеты!!! Там нормальная продукция. Не все богатые!
22 февраля, 18:07
Не обрашайте внимание,продукты такие же ,ну просто на пакете написано не Вкусс Вил ,и не Азбука Вкуса🤷‍♀️
Гость
22 февраля, 17:48
Позор всем,кто использует такие слова,как нищемаркет!!предлагаю им ввести в обиход и воромаркеты
Гость
24 февраля, 13:03
Позор, потому что эти магазины рассчитаны на покупателей с низким доходом и желанием экономить на всем, а не жить, не отказывая себе во всем? У людей просто напросто денег нет нормально питаться, покупать предметы нужные, от того адовая экономия и закупка в нищемаркетах.
Гость
22 февраля, 00:56
Чешское пиво 90, такое же в 5-ке стоит 165₽, белорусское стоит 65, в других магазинах 100. Мексиканская Корона 130, в пятерке - 135₽. Чешское с таможенными наклейками, а не местная профанация
Гость
21 февраля, 11:56
Фридман - молоток, мимо кармана еврейчика ни одна Ванина копеечка не проходит. Сам он в своих магазинах не отоваривается.
Гость
21 февраля, 14:18
Абрамчик - он и есть абрамчик. Поможет только тотальный бойкот связанных с ним бизнесов.
Гость
21 февраля, 18:06
А чем светофор плох?У нас в светофоре чистота,порядок и цены хорошие.Эти цены должны быть абсолютно во всех магазинах.Надоело как шавке бегать из одного магазина в другой за одним и тем же товаром ,но разной ценой.
Гость
21 февраля, 18:35
Плох тем, хотя бы, что их на весь город штук 10 (в пределах МКАД). На севере вообще 2 точки.
Гость
22 февраля, 11:34
Плох тем, что товары там низкого качества. Вместо того, чтобы на помойках пропитание искать, задайте вопрос власти, почему наши люди так живут, да и сами работу получше подыщите.
Гость
22 февраля, 18:29
Светофор это помойка, там можно покупать только химию ....продукты ни в коем случае
Гость
21 февраля, 21:26
Для лохов магазин,в той же пятёрке дешевле))
22 февраля, 18:06
И гнилее 👍😁
Гость
24 февраля, 13:05
22 февраля, 18:06
И гнилее 👍😁
Фанат нищемаркетов нашелся. Нет бы подумать о том, почему народ так экономит на всем, а не живет нормально. Экономия развивается от недостатка средств и высокой цены на товары вокруг.
Гость
23 февраля, 11:51
Кому чижик не нравится идёт в Азбуку вкуса и покупает одну и ту же пачку сахара но в 3 раза дороже и с гордым видом, " я дурачок"
Гость
24 февраля, 13:08
Цены в азбуке бывают не такими уж и большими. Постоянная экономия - признак бедности.
Гость
3 марта, 12:59
Гость
24 февраля, 13:08
Цены в азбуке бывают не такими уж и большими. Постоянная экономия - признак бедности.
Экономия - признак рачительности. Брендопочитание - скудоумие.
Гость
22 февраля, 07:39
Статья ни о чём. Больна заказную похожа.
Гость
22 февраля, 12:18
Полностью согласен. ДжинсА!
Гость
22 февраля, 14:20
За качество продуктов можно разговаривать долго, но мой кот 19 лет отроду, докторскую колбасу и плавленый сыр с ветчиной хомячит как не в себя, при это тоже самое других производителей не воспринимает от слова вообще.
Гость
24 февраля, 13:06
Животные едят химию точно так же как и люди. Им нравятся корма с ароматизаторами, а не натуральные.
Гость
25 февраля, 09:55
В чижике творог в пачке 200г изготовитель Балтком, нормальный творог и цена ниже чем в ашане усохшие 180г. Сыр тоже в пачке 300г стоит как в ашане 200г, отличный сыр вкусный. Лично я мечтаю, чтобы открыли поближе к дому, а то на автобусе надо ехать.
Гость
3 марта, 13:09
Простите, но "Балтком" и творог это несовместимые понятия.
Гость
21 февраля, 20:04
Интерьер отталкивающий.
Гость
21 февраля, 20:06
Разумным людям важно качество продуктов. Чтобы были безвредные (без ядохимикатов) и богатые питательными веществами. Лучше съесть 50 грамм хорошей еды. чем 500 г отравы.
Гость
22 февраля, 08:46
Балуют нас😁😁😁
Гость
22 февраля, 09:39
Все лучше, чем по помойках ходить.
Гость
22 февраля, 11:27
Цены в чижике идентичны или немного выше, если заказывать оптом у поставщика. В остальных магазинах цены чаще завышены по некоторым аспектам, которые итак все понимают. Так что купить в чижике по приемлемой цене выгоднее, чем покупать то же самое в других магазинах. Если вы готовы переплачивать за воздух, это ваше право, вот только вопрос, кто тут ещё лох?) Что касается качества товаров, так в молочной продукции я не заметил "ядохимикатов", как кто-то тут в комментах выразился, но даже если так, вас не учили читать состав или проверять товар по маркировке КиЗ?) Если это так, то неудивительно, почему такое тупое население) О здоровье в наше время заботитесь только вы сами.
Гость
22 февраля, 11:31
Меня вообще ужасает факт того, что такой формат магазинов становится популярен. Нет, не нормальные супермаркеты и гипермаркеты, а нищемаркеты. Что там с уровнем жизни в России? Растет?
Гость
22 февраля, 11:45
В Бирюлёво хороший Чижик. Очень вкусные молочные продукты фирмы "Светаево" творог, молоко, сметана, мороженое. Хорошие овощи. Моя соседи (нормально обеспеченные люди), покупают молоко упаковками только в Чижике. Недавно дали мне бутылку молока
Гость
22 февраля, 12:29
Удивило несоблюдение товарного соседства в Чижике. С двух сторон стоят полки с товарами, с одной стороны - продукты, а напротив - стиральные порошки и бытовая химия. В другом ряду - с одной стороны - продукты, а с другой - мыло, шампуни и т.д. Это Москва, м.Тушинская.
Гость
22 февраля, 13:46
Да нормальный магазин типа ближний да ярче любимый много их таких
Гость
22 февраля, 17:38
Пользуюсь магазином второй год. Покупаю: молоко, сметану, творожную массу, масло. Всё производство Светаево. Нормальная цена и приемлемое качество, много лучше чем Домик в деревне и Простоквашино. Появился сыр Пармезан дмитровского завода. Вполне нормальный. Иногда покупаю печенье, шоколад, овощи, яйца и конечно мороженое. В целом нормальный магазин, учитывая, что я не большой любитель разнообразия в еде мне он нравится. Чтобы не говорили, а очереди в магазине говорят сами за себя - народ ходит активно.
22 февраля, 17:47
Полностью с Вами согласна.
Гость
22 февраля, 18:29
Вот как можно писать.Малый объем продукции или низкое качество.А какое качество в любо сетевом магазине?Везде одинаково,поверте.Хоть в ....не буду называть.Просто товар продается по разному.Помещение покрасивее,охрана на в ходе,красная подсветка на мясе и колбасе.А вы спросите сертификаты и документацию по продуктам.Вас пошлют.Факт.
Гость
22 февраля, 19:37
А Чижик хороший магазин! И цены и товар всегда свежий, не залежавшийся!
Гость
22 февраля, 22:34
А магнит с пятёркой что лучше чижика ?
Гость
22 февраля, 23:56
Очень приличная молочка. От сливочного масла, когда на нем жаришь, не воняет. В молоке достаточно белка - капучино вспенивается легко. Мороженое ванильное - вкусное, крем брюле-отрава. Боржоми дешевле минимум на 30 %. Бакалея- как везде, но дешевле. Гранатовый сок вкусный. И не разбавленный, и зубы не сводит от концентрации.... Резюмируя, хороший магазин
Гость
23 февраля, 00:04
В Красное Белое всё дешевле
Гость
23 февраля, 01:34
Магазины разные бывают, отработников много зависит
Гость
23 февраля, 01:36
Магазины разные, цены примерно одни и те же, огромные!!
Гость
23 февраля, 01:43
По-моему цены в основном там несильно ниже, а то на уровне обычных. Хотя кое-что по акции там реально дешевле.
Гость
23 февраля, 03:24
В магните куры 159 рублей, в чижике 199 рублей. Вопрос где улетные цены?? И так во всем.
Гость
23 февраля, 10:09
Отличный магазин.качественные продукты
Гость
23 февраля, 11:35
Страна на шестую часть суши с 30% всех разведанных ископаемых не может прокормить свомх стариков спихивая им комбикорм из нищемаркетов. Все что нужно знать о русском мире.
Гость
24 февраля, 00:35
Я бы не сказала,что он такой дешёвый!🙉
Гость
24 февраля, 11:43
У нас в магните куры 180, в чижике 170, яйца в магните 150 в чижики 109. А в светофоре рыба свежемороженая дешевле чём в магните на 100 рублей. Только в магните уже в упаковке продаётся , а в светофоре на развес выбираю сама.
Гость
24 февраля, 13:09
Автору статьи, чей заказ по обговариванию этой торговой сети выполняете. Нормальные магазины. И цены пока приемлемы на нормальны товар. Хотя цены уже начали повышать и прилично
Гость
25 февраля, 06:17
Да где там низкие цены .Это было сначало ,как приманка .Сейчас там делать нечего ,ни качество нет и цены ужас .