перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Цены ниже, а вот насчет качества не уверена». Репортаж из «Чижика» — одного из дешевых супермаркетов, открывшихся в Москве

21 февраля 2024, 07:30
21 февраля 2024, 10:31
Четверть века "стабильности" привели к нищемаркетам 😔
Гость
21 февраля 2024, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
Гость
21 февраля 2024, 13:14
Гость
21 февраля 2024, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
А почему надо брать пример с США? В Белоруссии пальмовое масло запрещено. Нельзя сделать, как у бати?
Гость
21 февраля 2024, 13:57
Гость
21 февраля 2024, 12:49
В США есть такой же аналог - Costco. С теми же палетами и товарами из пальмого масла и самого низкого качества. Это другое, да?
Буду краток)) То что вы написали - ложь. Совсем не аналог. Совсем не самое низкое качество. Бизнес-модель «клубная», что позволяет жестко лимитировать наценку.
Гость
22 февраля 2024, 11:42
Задолбали вы с этим выражением нищемаркеты!!! Там нормальная продукция. Не все богатые!
22 февраля 2024, 18:07
Не обрашайте внимание,продукты такие же ,ну просто на пакете написано не Вкусс Вил ,и не Азбука Вкуса🤷‍♀️
Гость
22 февраля 2024, 11:22
Цены в этом магазине подскочили! Смысл там покупать пропадает. Но качество хорошее. Ничуть не хуже супермаркетов! Во всяком случае даже сведее! Я пенсионер. Не жирую! И изначально все было значительно лучше.
Гость
22 февраля 2024, 01:54
Зажрались. Хороший магазин с хорошим качеством продуктов и ценами норм.
Гость
22 февраля 2024, 11:36
Питаться правильно и не жрать химикаты - это зажрались? Удачи лечить ожирение, диабет и проблемы с жкт в будущем.
Гость
22 февраля 2024, 13:34
Гость
22 февраля 2024, 11:36
Питаться правильно и не жрать химикаты - это зажрались? Удачи лечить ожирение, диабет и проблемы с жкт в будущем.
Диабет и ожирение на нервной почве бывают. Равнодушные плохие люди обычно ничем не болеют.
Гость
22 февраля 2024, 18:25
У каждого свое мнение и все люди по- разному питаются, магазин нищенский ...качество ужасное
Гость
21 февраля 2024, 19:05
Качество товаров в Чижике не уступает глобусу, а цена на 25-30% ниже. Цены они будут держать сколько угодно. Сеть с самым высоким доходом с квадратного метра. Все достигается за счёт оборота. А самое главное нет просрочки. К 16 часам полки пустые. А утром опять полные. И так каждый день
Гость
22 февраля 2024, 18:26
Соавнили хоен с пальцем, ГЛОБУС И ЧИЖИК..
Гость
26 февраля 2024, 01:35
Гость
22 февраля 2024, 18:26
Соавнили хоен с пальцем, ГЛОБУС И ЧИЖИК..
Глобус очень плох. Был в субботу, яиц не было. Ну, точнее были только очень дорогие по 200 рублей за десяток св с плохими сроками
Гость
21 февраля 2024, 09:34
Интересный магазин, а еще интересно, сколько он сможет держать такие цены.
Гость
26 февраля 2024, 01:35
Это пятёрочка
21 февраля 2024, 10:03
В Чижике есть несколько категорий товаров, цены на которые и правда прилично дешевле. Насчет качества... Вы там зажрались мосукува, за счет регионов. Вам такие магазы не нужны. Хотя вы же жадные насквозь.
Гость
21 февраля 2024, 14:22
Дарим лимите вместе с фридманом. Кушайте и не обляпайтесь.
22 февраля 2024, 17:59
Зажрались не москвичи,а сюда понаехавшие Я москвичка ,не нищеброд ,но хожу в Чижик и мне нравится Автор просто понты пускает,видимо лимита 😁
Гость
22 февраля 2024, 18:04
Гость
21 февраля 2024, 14:22
Дарим лимите вместе с фридманом. Кушайте и не обляпайтесь.
Очередной ход маркетологов.Проходили это.Поговорка....цена зависит от жадности продавца....Если сеть принадлежит тем же кто вас обувает,почему она лучше?И вообще цена на товар зависит от контроля Государства.По другому торгашей не удержать.....Вот и думайте.Надо ли ехать с тележкой в этот магазин или просто купить в каком нибудь маркете поблизости.Если один владелец, то инет смысла ловить дешевле.
Гость
21 февраля 2024, 08:35
По моему личному мнению, в России ужасающая ситуация с качеством продуктов и товаров. Булочку страшно купить - состав зачитаешься...
Гость
21 февраля 2024, 11:58
Зато фридман не бедствует.
Гость
21 февраля 2024, 23:25
Да, наверное нет страны на земле где продукты были бы столь отвратного качества. Отсюда и здоровье населения.
Гость
22 февраля 2024, 12:17
Гость
21 февраля 2024, 23:25
Да, наверное нет страны на земле где продукты были бы столь отвратного качества. Отсюда и здоровье населения.
Человек сам формирует своё здоровье! Мне 64: ни грамма лишнего веса, километр проплываю без остановки, никаких одышек, диабетов и прочих "скорбей" нет. Лечение - только стоматология раз в два года. Не надо жрать в три горла, не надо коптить небо папиросами и вейпами, а надо секса хорошего, спорта по возможности и настроя позитивного. И не придется жаловаться на "качество продуктов")))
Гость
21 февраля 2024, 22:50
Ну не знаю, кому не нравится товар в чижике ... Молочка "светаево" хорошая, "Вернер" колбасу не брала, а вот холодец и окорок очень хорошие и по очень хорошей цене, мороженое дешевое, качество приличное. Доставка в течении полутора часов, но дороговато, а так все устраивает.
Гость
18 октября 2024, 11:38
Согласна с вами,молочка сетаево хорошая,колбаса тоже .Но вот уже в прошлые выходные молоко было другой фирмы и цена 79 р. Дорожает там все на глазах. Еще минтай вкусный в упаковке по 1кг,рыбка к рыбке и не перемороженый как в других магазинах.А вот филе минтая не понравилось,больше брать не буду,крошится на мелкие кусочки. много товаров хорошего качества,но стали заменять другими и дороже и качество другое. Яйца сильно подорожали,когда только открылся магазин , они были по 34 р за деяток. Это магазин в Московской области.
Гость
22 февраля 2024, 23:56
Очень приличная молочка. От сливочного масла, когда на нем жаришь, не воняет. В молоке достаточно белка - капучино вспенивается легко. Мороженое ванильное - вкусное, крем брюле-отрава. Боржоми дешевле минимум на 30 %. Бакалея- как везде, но дешевле. Гранатовый сок вкусный. И не разбавленный, и зубы не сводит от концентрации.... Резюмируя, хороший магазин
Гость
21 февраля 2024, 12:34
Царь и бояре денег не считают. Им плевать, как выживает население страны, которую они ограбили и угробили
Гость
25 февраля 2024, 09:55
В чижике творог в пачке 200г изготовитель Балтком, нормальный творог и цена ниже чем в ашане усохшие 180г. Сыр тоже в пачке 300г стоит как в ашане 200г, отличный сыр вкусный. Лично я мечтаю, чтобы открыли поближе к дому, а то на автобусе надо ехать.
Гость
3 марта 2024, 13:09
Простите, но "Балтком" и творог это несовместимые понятия.
Гость
22 февраля 2024, 00:56
Чешское пиво 90, такое же в 5-ке стоит 165₽, белорусское стоит 65, в других магазинах 100. Мексиканская Корона 130, в пятерке - 135₽. Чешское с таможенными наклейками, а не местная профанация
Гость
22 февраля 2024, 11:45
В Бирюлёво хороший Чижик. Очень вкусные молочные продукты фирмы "Светаево" творог, молоко, сметана, мороженое. Хорошие овощи. Моя соседи (нормально обеспеченные люди), покупают молоко упаковками только в Чижике. Недавно дали мне бутылку молока
Гость
22 февраля 2024, 17:38
Пользуюсь магазином второй год. Покупаю: молоко, сметану, творожную массу, масло. Всё производство Светаево. Нормальная цена и приемлемое качество, много лучше чем Домик в деревне и Простоквашино. Появился сыр Пармезан дмитровского завода. Вполне нормальный. Иногда покупаю печенье, шоколад, овощи, яйца и конечно мороженое. В целом нормальный магазин, учитывая, что я не большой любитель разнообразия в еде мне он нравится. Чтобы не говорили, а очереди в магазине говорят сами за себя - народ ходит активно.
26 февраля 2024, 00:21
а почему автор употребил выражение " после известных событий " ? совесно называть все своими именами ? или в чем проблема ?
Гость
22 февраля 2024, 15:26
Как мерзко читать цитаты завистников и конкурентов ,а что хорошего в ваших магазинах ? Перекресток? Пятёрочка ? Азбука вкуса ? Что у вас есть ? Да у вас нет ничего ! И никогда не будет
22 февраля 2024, 18:08
👍
Гость
24 февраля 2024, 13:02
Качество обслуживания, чистота зала, внешний вид и дизайн внутри помещений. Можно закупаться на свалке, а можно в приличном месте.
Гость
22 февраля 2024, 08:37
Что вы обзываете людей.Вы обзывайте этих.что довели страну до нищих людей и бомжей.
22 февраля 2024, 17:56
Обзывает потому что типа не нищеброд,клбчевое слово,,типо,,🤣А в реале просто в человеке много иллюзий на свой счёт🤷‍♀️
Гость
22 февраля 2024, 14:20
За качество продуктов можно разговаривать долго, но мой кот 19 лет отроду, докторскую колбасу и плавленый сыр с ветчиной хомячит как не в себя, при это тоже самое других производителей не воспринимает от слова вообще.
Гость
24 февраля 2024, 13:06
Животные едят химию точно так же как и люди. Им нравятся корма с ароматизаторами, а не натуральные.
Гость
22 февраля 2024, 17:48
Позор всем,кто использует такие слова,как нищемаркет!!предлагаю им ввести в обиход и воромаркеты
Гость
24 февраля 2024, 13:03
Позор, потому что эти магазины рассчитаны на покупателей с низким доходом и желанием экономить на всем, а не жить, не отказывая себе во всем? У людей просто напросто денег нет нормально питаться, покупать предметы нужные, от того адовая экономия и закупка в нищемаркетах.
Гость
22 февраля 2024, 13:46
Да нормальный магазин типа ближний да ярче любимый много их таких
22 февраля 2024, 17:47
Полностью с Вами согласна.
Гость
22 февраля 2024, 18:29
Вот как можно писать.Малый объем продукции или низкое качество.А какое качество в любо сетевом магазине?Везде одинаково,поверте.Хоть в ....не буду называть.Просто товар продается по разному.Помещение покрасивее,охрана на в ходе,красная подсветка на мясе и колбасе.А вы спросите сертификаты и документацию по продуктам.Вас пошлют.Факт.
Гость
22 февраля 2024, 19:37
А Чижик хороший магазин! И цены и товар всегда свежий, не залежавшийся!
Гость
21 февраля 2024, 18:06
А чем светофор плох?У нас в светофоре чистота,порядок и цены хорошие.Эти цены должны быть абсолютно во всех магазинах.Надоело как шавке бегать из одного магазина в другой за одним и тем же товаром ,но разной ценой.
Гость
21 февраля 2024, 18:35
Плох тем, хотя бы, что их на весь город штук 10 (в пределах МКАД). На севере вообще 2 точки.
Гость
22 февраля 2024, 11:34
Плох тем, что товары там низкого качества. Вместо того, чтобы на помойках пропитание искать, задайте вопрос власти, почему наши люди так живут, да и сами работу получше подыщите.
Гость
22 февраля 2024, 18:29
Светофор это помойка, там можно покупать только химию ....продукты ни в коем случае
Гость
21 февраля 2024, 11:56
Фридман - молоток, мимо кармана еврейчика ни одна Ванина копеечка не проходит. Сам он в своих магазинах не отоваривается.
Гость
21 февраля 2024, 14:18
Абрамчик - он и есть абрамчик. Поможет только тотальный бойкот связанных с ним бизнесов.
Гость
21 февраля 2024, 12:49
Очередная рыгаловка для россиян...
Гость
22 февраля 2024, 07:11
Вы были в Чижике? Чем они снижают цену -- кроме сквзанного -- небольшой ассортимент и цены приводит к трму, что товар раскупаетсся. В дорогих магазинах он лежит недели и идет в уценку
22 февраля 2024, 17:49
А ты сам то откуда,гость?😁
Гость
26 февраля 2024, 04:06
22 февраля 2024, 17:49
А ты сам то откуда,гость?😁
Я о этом сайте узнал из украинских пабликов
Гость
21 февраля 2024, 14:05
Качество товаров низкое...
22 февраля 2024, 18:05
Вам положи товар из Чижика в пакет Азбуки Вкуса например,так Вы хрен отличите🤣👍
Гость
21 февраля 2024, 20:06
Разумным людям важно качество продуктов. Чтобы были безвредные (без ядохимикатов) и богатые питательными веществами. Лучше съесть 50 грамм хорошей еды. чем 500 г отравы.
Гость
22 февраля 2024, 08:46
Балуют нас😁😁😁
Гость
22 февраля 2024, 09:39
Все лучше, чем по помойках ходить.
Гость
22 февраля 2024, 11:27
Цены в чижике идентичны или немного выше, если заказывать оптом у поставщика. В остальных магазинах цены чаще завышены по некоторым аспектам, которые итак все понимают. Так что купить в чижике по приемлемой цене выгоднее, чем покупать то же самое в других магазинах. Если вы готовы переплачивать за воздух, это ваше право, вот только вопрос, кто тут ещё лох?) Что касается качества товаров, так в молочной продукции я не заметил "ядохимикатов", как кто-то тут в комментах выразился, но даже если так, вас не учили читать состав или проверять товар по маркировке КиЗ?) Если это так, то неудивительно, почему такое тупое население) О здоровье в наше время заботитесь только вы сами.
Гость
22 февраля 2024, 22:34
А магнит с пятёркой что лучше чижика ?
Гость
23 февраля 2024, 00:04
В Красное Белое всё дешевле
Гость
23 февраля 2024, 01:36
Магазины разные, цены примерно одни и те же, огромные!!
Гость
23 февраля 2024, 01:34
Магазины разные бывают, отработников много зависит
Гость
23 февраля 2024, 01:43
По-моему цены в основном там несильно ниже, а то на уровне обычных. Хотя кое-что по акции там реально дешевле.
Гость
23 февраля 2024, 03:24
В магните куры 159 рублей, в чижике 199 рублей. Вопрос где улетные цены?? И так во всем.
Гость
23 февраля 2024, 10:09
Отличный магазин.качественные продукты
Гость
24 февраля 2024, 00:35
Я бы не сказала,что он такой дешёвый!🙉
Гость
24 февраля 2024, 11:43
У нас в магните куры 180, в чижике 170, яйца в магните 150 в чижики 109. А в светофоре рыба свежемороженая дешевле чём в магните на 100 рублей. Только в магните уже в упаковке продаётся , а в светофоре на развес выбираю сама.
Гость
24 февраля 2024, 13:09
Автору статьи, чей заказ по обговариванию этой торговой сети выполняете. Нормальные магазины. И цены пока приемлемы на нормальны товар. Хотя цены уже начали повышать и прилично
Гость
25 февраля 2024, 06:17
Да где там низкие цены .Это было сначало ,как приманка .Сейчас там делать нечего ,ни качество нет и цены ужас .
Гость
26 февраля 2024, 01:33
Бред какой-то. Чижик нормальный магазин, но выбор там так себе. Я захожу время от времени. Там очень хорошая молочная продукция, мороженое, сносная бытовая химия. Мясо там раньше было ближние горки, сейчас не знаю что оно из себя представляет, не беру.
Гость
28 февраля 2024, 09:24
Хожу периодически в Чижик. Чистый магазин с хорошим персоналом. Продукты такие же как и в других магазинах, но дешевле. Хотя сейчас это "дешевле" стало дороже
Гость
3 марта 2024, 13:15
Хочу узреть на своей улице "Чижик")) Нет такого пока. А сноха все уши прожужжала за 1,5года. Они в МО за овощами фруктами туда часто ходят. Хотя и со своими огородами.
Гость
27 марта, 19:08
Так к тов Германиинищемаркеты уже лет 25 как популярны. Тот же Lidl.
Гость
21 февраля 2024, 08:29
мясо либо по цене перекрёстка либо вообще никакого причём довольно часто крайне дешёвые бакалея все эти крупы и тому подобные дешёвая - это раза в два а то и в три дешевле всё остальное то же самое... во всяком случае если магазин работает не первый год, вывод - лотерея
Гость
22 февраля 2024, 08:39
Ну и .чем недоволен хорошо ведь.Вас не поймёшь цены низкие плохо.цены высокие и тоже плохо.Определись.
Гость
22 февраля 2024, 11:38
Гость
22 февраля 2024, 08:39
Ну и .чем недоволен хорошо ведь.Вас не поймёшь цены низкие плохо.цены высокие и тоже плохо.Определись.
Низкие цены чаще всего подразумевают под собой малый объем продукта или низкое качество. Чисто морально приятнее закупаться в чистом и ухоженном магазине, а не на рынке в павильоне панельного дома.
Гость
21 февраля 2024, 20:07
Магазины с низкими ценами - это для избавления от людей с низким IQ?
Гость
22 февраля 2024, 13:35
Сам то понял , что написал?
22 февраля 2024, 18:00
Скорее у Вас его вообще нет😅
Гость
21 февраля 2024, 21:26
Для лохов магазин,в той же пятёрке дешевле))
22 февраля 2024, 18:06
И гнилее 👍😁
Гость
24 февраля 2024, 13:05
22 февраля 2024, 18:06
И гнилее 👍😁
Фанат нищемаркетов нашелся. Нет бы подумать о том, почему народ так экономит на всем, а не живет нормально. Экономия развивается от недостатка средств и высокой цены на товары вокруг.