MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Расширяются уже и в деревни. В Новой Москве и столице появится несколько огромных офисных центров

Расширяются уже и в деревни. В Новой Москве и столице появится несколько огромных офисных центров

Рассказываем, где именно их хотят построить и как они будут выглядеть

В Новой Москве и столице появится несколько огромных офисных центров

В пятницу, 23 февраля, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве появятся три офисных центра, рассчитанные на 11 тысяч рабочих мест.

Два многофункциональных деловых комплекса площадью более 100 квадратных метров будут расположены в районе Хорошево-Мневники. Они будут находиться недалеко от станции МЦК «Зорге». И еще один возведут в районе Нагатинского затона у Южного речного вокзала. Точных рендеров пока что еще нет.

Кроме того, офисные здания собираются построить в Новой Москве и на западе столицы. Одно из них будет находиться на проспекте Вернадского, еще два — в деревнях Ликова и Пыхтино в поселении Внуковское.

В здании на проспекте Вернадского появится почти четыре тысячи рабочих мест. На первом этаже разместят магазины, рестораны и кафе, объекты культурно-досугового и спортивного назначения.

На Омской улице в деревне Ликово поселения Внуковское власти столицы обещают построить офисный центр в стиле хай-тек, рассчитанный на шесть тысяч рабочих мест. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Ранее мы рассказывали, что власти Подмосковья ответили на возмущения жителей о строительстве метро в Балашихе. Глава города объяснил, в чем сложность продления подземки на восток области.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем