MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Грохот и вонь солярки. Жители ЖК бизнес-класса «Невский» пожаловались на автобазу с КАМАЗами прямо под окнами

Грохот и вонь солярки. Жители ЖК бизнес-класса «Невский» пожаловались на автобазу с КАМАЗами прямо под окнами

Уже два года они живут под постоянный шум грузовиков

На базе находятся сотни груженых КАМАЗов

Жители ЖК «Невский» на севере Москвы пожаловались на автобазу коммунальной техники прямо под окнами дома. По их словам, наибольшие неудобства создают КАМАЗы, от которых идет жуткий грохот и запах.

— Уже почти два года жители ЖК «Невский» живут под шум и вонь от тарахтящих под их окнами соляркой камазов. Независимая экспертиза показала превышение диоксида азота в воздухе в разы и превышение по шуму, — рассказал MSK1.RU один из местных жителей.

По его словам, местные не раз направляли жалобы в Роспотребназдор по САО, однако в ведомстве сообщили, что воздух в норме. Автобаза находится в десяти метрах от дома, тогда как санитарно-защитная зона должна составлять 300 метров.

На опубликованных кадрах видно, что на базе находятся сотни груженых КАМАЗов.

ЖК «Невский» находится на улице Адмирала Макарова, 6 — в пяти минутах ходьбы от метро «Водный стадион». Там продаются как четырехкомнатные квартиры, так и небольшие студии, минимальная цена — 4,3 миллиона рублей. В комплексе предусмотрены детские и спортивные площадки, теннисные корты, подземная парковка, собственный тематический парк и многое другое. Застройщик — концерн «Крост».

Корреспондент MSK1.RU направила официальные запросы в УК «Эксперт Сервис» и столичный Роспотребнадзор, чтобы узнать, какие меры предпринимаются для решения проблемы. Как только нам придет ответ, мы опубликуем его на сайте.

UPD. В пресс-службе Роспотребнадзора по Москве нам ответили, что ранее ведомство проводило замеры уровней шума и загрязнения атмосферного воздуха в квартирах заявителей. Превышения концентрации вредных веществ не установили, однако уровень шума для дневного времени оказался завышен.

— Превышений ПДК (предельно допустимой концентрации. — Прим. ред.) вредных веществ не установлено, уровни шума (с учетом влияния фона) превышали нормативы для дневного времени. По результатам проведенных исследований юридическому лицу были выданы предостережение о недопустимости нарушений и рекомендации о соблюдении обязательных требований, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Прокуратура планирует провести внеплановую выездную проверку, добавили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что жители ЖК «Вереск» на Хорошевской улице оказались заперты в своем же дворе. От мира и освещенного проезда их ограждает невысокий решетчатый забор, в котором нет калитки. Чтобы добраться к метро, нужно перелезть через ограждение. Однако соседям из ЖК «Хорошевский» не нравится, что забором, который принадлежит их дому, так «нагло» пользуются жители «Вереска».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем