MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ждем солнца и тепла? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в первые дни весны

Ждем солнца и тепла? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в первые дни весны

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Начало весны в этом году порадует москвичей теплой погодой

Начало весны в этом году порадует москвичей теплой погодой. Об этом заявил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

— У нас прошедшая неделя была теплой, и тепло продолжается у нас. Практически прогноз сейчас у нас до 5 марта, и теплая погода в московской зоне продолжится. Мы находимся в теплом секторе антициклона, — рассказал Цыганков в беседе с RT.

Соответствующие прогнозы дает и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Первые выходные марта пройдут под знаком антициклона, который принесет в город сухую погоду. Ночная температура воздуха в начале весны повысится до 0… -3 градусов, а днем столбики термометров достигнут отметки 0… +3 градуса.

— До конца первой декады марта существенных похолоданий не ожидается, и она будет на 2–3 градуса теплее положенных по климату значений, а колебания температуры из ночных минусов в дневные плюсы чреваты гололедицей, но сделают таяние снега плавным и постепенным, — рассказал в своем официальном Telegram-канале Михаил Леус.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 1 марта, ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки, гололедица и до +4 градусов тепла.

В субботу, 2 марта, в Москве будет переменная облачность. Воздух прогреется до +5 градусов.

В воскресенье, 3 марта, в столице сохранится переменная облачность. Столбики термометра достигнут отметки 0... +5 градусов.

Ранее MSK1.RU публиковал подробный прогноз погоды на последние дни февраля. Прочитайте также интервью с климатологом о том, каким будет это лето.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем