MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Отняли право голоса, а завтра отнимут квартиры». Москвичи обратились к Владимиру Путину из-за незаконной смены УК

«Отняли право голоса, а завтра отнимут квартиры». Москвичи обратились к Владимиру Путину из-за незаконной смены УК

По их словам, «Жилищник района Марьино» подделал подписи жителей

По словам жильцов, никаких собраний собственников не проводилось

Жители московского района Марьино записали обращение к Владимиру Путину, сообщил MSK1.RU один из читателей. Они просят президента разобраться с действиями районного «Жилищника», который, как утверждают жители, фальсифицировал собрание собственников и подделал их подписи.

Раньше дома № 12/12, корпус 1 по улице Новомарьинская и № 19 по улице Маршала Голованова обслуживала УК «Городская». Однако в начале этого года местные жители узнали, что вместо прежней компании их будет обслуживать ГБУ «Жилищник района Марьино».

По словам жильцов, никаких собраний собственников не проводилось, за смену УК они не голосовали.

— Обидно, что нас никто не спросил. За нас поставили подписи чужие люди. Сегодня у нас отняли право голоса, а завтра таким же образом отнимут и квартиры, — заявили жители.

Работа «Жилищника» людей не устраивает: по их мнению, компания плохо убирает снег с придомовых территорий и некачественно обслуживает район.

УК «Городская», которая ранее обслуживала этот дом, была зарегистрирована в 2010 году. По информации сайта, в УК работают 30 штатных сотрудников, 21 из которых — рабочие. Гендиректором компании значится Андрей Кулик. Он также руководит УК «Старкомсервис» и ООО «Фортуна» в Дзержинском (Московская область).

По данным «Контур.Фокуса», против УК «Городская» открыты исполнительные производства на сумму в 3,2 миллиона рублей. За три года компания потеряла 704 миллионов рублей. Последние проверки «Городской» проходили в 2022 году. Тогда Госжилинспекция Москвы три раза выявила нарушения в проведении платы за отопление.

MSK1.RU направил официальный запрос в пресс-службу ГБУ «Жилищник района Марьино», чтобы уточнить детали произошедшего. Как только нам придет ответ, мы опубликуем его на сайте.

Ранее обращение к Путину записали дольщики ЖК «Сказочный Лес», который строят на территории Лосиного острова в Москве. Строить ЖК начали в 2019 году и обещали сдать дома в декабре 2021 года, но жилой комплекс всё еще пустует посреди леса.

Еще до скандала с дольщиками экозащитники несколько лет боролись против строительства высоток на территории Лосиного острова. Проблема особенно обострилась летом 2023-го, когда группа депутатов Госдумы приняла закон о возможности строительства в нацпарках Москвы.

MSK1.RU выяснил, что Лосиный остров ждет еще одна застройка, но уже со стороны Балашихи: в квартале Абрамцево, где находился пионерлагерь «Орбита», планируют построить 50 двухэтажных домов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем