MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Посреди старинных усадеб воткнут отель? Посмотрите, что могут построить в центре Москвы

Посреди старинных усадеб воткнут отель? Посмотрите, что могут построить в центре Москвы

В Сети появился проект многоэтажки в Сивцевом Вражке

В этом здании на Сивцевом Вражке находится антикварный магазин «Лавка старьевщика»

В центре Москвы, в районе Арбата, вместо двухэтажного дома 1917 года постройки могут возвести шестиэтажный отель. Находится он на Сивцевом Вражке, 36/18 в окружении исторических доходных домов. В паре метров от него стоит усадьба Негуневой и Иванова, которую еще называют домом Льва Толстого — там некоторое время жил писатель.

Некогда дом на Сивцевом Вражке, 36/18 был жилым. Здание перестраивали, и последние два года в нем находится антикварный магазин «Лавка старьевщика». Его открывал коллекционер фарфора Макс Верник вместе с блогером-урбанистом Ильей Варламовым*.

Теперь же на этом месте может появиться высотка. Telegram-канал «Недвижимость инсайды» обнаружил проект архитектурного бюро Whitestones, где изображена шестиэтажная гостиница со стеклянной террасой на крыше.

— Обычно такие домики в Москве сносить нельзя. Но кто-то примеряет на его место здание с надписью «Отель». Но мы же знаем, что на девелоперском языке любой «отель» — сервисные апартаменты. А в данной локации роскошные сервисные апартаменты, — отмечают авторы канала.

При этом никаких разговоров о сносе исторического здания или документов, которые бы это подтверждали, нет. А на сайтах объявлений можно встретить предложения по аренде офисов в этом доме.

Проекты новых домов в Москве появляются чуть ли не каждую неделю. Мы уже рассказывали, кто застраивает центр столицы. А недавно решили узнать, какие компании взялись за Северный административный округ. Сейчас там уже строят 33 жилых комплекса.

*Признан в России иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем