MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бесконечная стройка и пробки. Жители Балашихи пожаловались на отсутствие развития транспорта, нехватку врачей и мест в школах

Бесконечная стройка и пробки. Жители Балашихи пожаловались на отсутствие развития транспорта, нехватку врачей и мест в школах

Местные записали видеообращение к президенту России

Жители Балашихи пожаловались на отсутствие развития транспорта, нехватку врачей и мест в школах

Жители подмосковной Балашихи обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести мораторий на строительство в городе, проверить нарушение законодательства на ранее выданные разрешения о застройке, а также пересмотреть генплан города.

По словам местных, проблемы есть во всех сферах. Именно поэтому жить в Балашихе становится всё сложнее. В городе нет метро, отсутствие развитие транспорта, нет свободных мест в школах и детсадах. Вместо развития происходит массовая застройка территорий.

— В нашем городе отсутствует транспортная и социальная инфраструктура. Дети учатся в переполненных школах. На дорогу до работы мы тратим более двух часов в одну сторону. Не развито железнодорожное направление. Щелковское шоссе нуждается в реконструкции, а не в дублере, — говорят местные жители.

Кроме того, по словам жителей, в Балашихе нехватка врачей, на прием попросту не записаться.

— Но продолжается стройка под прекрасным словом «реновация». Под реновацией у нас только 10% квартир — это обман. В связи с вышеуказанными обстоятельствами просим ввести вас мораторий на строительство жилых домов нашего города сроком на 50 лет. Дать поручение проверить на нарушение действующего законодательства на полученное разрешение на строительство. А еще пересмотреть генеральный план города. Также просим вас включить в федеральный проект программы по развитию транспортной и социальной инфраструктуры наш город, — добавили жители.

Если вы живете в Балашихе и готовы поделиться историей о проблемах города, расскажите об этом редакции MSK1.RU или напишите на почту vera.borisova@sholding.ru.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что глава подмосковной Балашихи Сергей Юров провел очную встречу с жителями города. Там обсуждали местные проблемы: работу больниц и поликлиник, строительство дорог. Но одной из самых волнующих тем стало развитие городского транспорта, а именно: продление синей ветки метро и возведение станции подземки.

По словам главы города, до конца решение о строительстве новой станции метро не могут решить, потому что власти Москвы и области попросту не могут договориться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем