перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Москве и Подмосковье прозвучали сирены. Рассказываем почему

Гость
6 марта, 11:24
Может и проверяли, никаких сирен в это время не было. А ещё хотелось бы понимания ... Куда после бежать?) Никто не знает! И если у тебя рядом нет метро, то все защитные сооружения в виде бомбоубежищ давно канули в лету... Где они?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 марта, 13:36
Всё по плану, чувак!
Гость
6 марта, 12:02
В районе Щукино не прозвучали никакие сирены,в РЕУ ничего не знают об этом. Есть ли система оповещения в Щукино и где находятся укрытия в этом случае?
Гость
6 марта, 11:37
Фи . вот в тюмени повытаскивали ручные ревуны и крутили рукоятку . голь на выдумку хитра . когда потрачены средства не по назначению . и что сирена звучала все по плану оповещения . потому что мэра выбирали не горожане а депутаты . когда же сами горожане будут выбирать своего мэра? А так смотался перед выборами в Москву получил поддержку у партии единая Россия и опять мэр .
6 марта, 13:38
Когда панчик помре.
Гость
6 марта, 16:02
Гость, какие такие выборы о чём вы говорите товарищ дорогой нынешняя система избирательного законодательства привела к тому что ваше мнение никому не интересно и как надо так чиновники посчитают... поинтересуйтесь что такое заочное голосование что такое дистанционное голосование что такое избирательные терминалы.. будете выходить на выборы не будете выходить на выборы будете голосовать все поголовно за или наоборот против это сейчас никого не интересует.... как говорил товарищ Сталин главное не то как голосовать А главное то кто будет считать.... вот заветы старого большевика наконец-то и осуществлены. самое противное что и по нисходящей произведены изменения избирательного законодательства даже в паршивом СНТ голосование идёт заочно дистанционно и ещё неделю включительно.... на основании чего а на основании решения общего собрания которое произведено заочно дистанционно и неделю подряд....
Гость
6 марта, 11:29
в Лефортово тоже ничего не было слышно. Как и осенью 2023 года. В этом районе вообще есть система оповещения?
6 марта, 13:37
Кто их услышит-то - за стеклопакетами?
Гость
6 марта, 12:52
Я живу в Академическом районе Москвы. Никаких сирен не слышал, окно было открыто. И что мне эти сирены? Я не знаю, где бомбоубежища, да и я ли один буду тиам?
6 марта, 13:41
Их шёпотом включили. Для своих. Чернь всякую спасать никто не собирается.
Гость
6 марта, 13:11
Капец, где прогремел звук сирен?.. В области тишина.
6 марта, 13:42
А тебе зачем?
Гость
6 марта, 13:11
Юго запад замкадье ничего не было. И да. Куда бежать?
6 марта, 13:42
Никуда, расслабься. Тебе некуда.
Гость
6 марта, 11:35
В Москве не запускали оконечные устройства!
Гость
6 марта, 11:50
17 марта тестируйте целый день сирены.
6 марта, 12:21
Бутово. Тишина!
Гость
6 марта, 12:54
В Митино ничего не было
Гость
6 марта, 18:38
В Москве не было никаких сирен. Спросила у всех знакомых - никто не слышал. НЕ РАБОТАЮТ!!!
Гость
6 марта, 21:05
Звук сирены. Сообщение по всем каналам связи: "Внимание, внимание! На вас летят ракеты. Бежать никуда не надо. Прятаться негде. Сохраняйте спокойствие!"
6 марта, 17:14
Благодарю за внимание. Приношу свои извинения за недопонимание.
Гость
6 марта, 12:49
Район Левобережный. Никаких сигналов не было слышно, даже из соседних районов! И, правильно, что делать дальше? Инструкция будет?
6 марта, 13:39
В плане кого попало спасать не предусмотрено - только нужных.
Гость
6 марта, 11:52
В Сыктывкаре два раза звучала сирена
Гость
6 марта, 14:25
В Филевском парке ничего не прозвучало
Гость
6 марта, 16:02
а кто вам товарищи москвичи сказал что у вас о чём-либо будут оповещать не для того строятся человейники и всасываются всевозможные понаехае со всей страны чтобы у вас потом здесь от чего-либо спасать.... нас тут всех как тараканов тапком прихлопнут.
Гость
6 марта, 17:18
Одинцово тишина тоже
Гость
6 марта, 20:18
Зеленоград, Андреевка нечего небыло слышно
Гость
6 марта, 20:26
я слышала сегодня утром в люберцах сирены..
Гость
6 марта, 21:06
Не надо сиреновый учений! Работающие в ночную смену должны высыпаться днем, чтобы самолеты не падали, хирурги не ошибались и т.п.
Гость
6 марта, 21:27
На Тимирязевской. Небыло ничего слышно
Гость
6 марта, 22:42
2 февраля зато было слышно, так что могли и не в один день все тестить
Гость
7 марта, 00:07
ну вот докатились. никто ничего не понимайтт. по сигналу сирена воздушная тревога, сигнал дублируется сообщениями по телевизорам и радиоприемникам или путе сэмисирования эсымимескими. сбросом листовок оповещения с самолета, аэропланта, ветролента. население выходит на улицу. взяв с собой продовольствие и одежды. и выстроившись в колонны по три четыре человека в ряд назначив старших в колонне сигнальных и семофорных впереди позади и по сторонам от колонны с соблюдением правил дорожного пешеходного движения и мер военной предосторожности направляется к местам укрытий или посадок на транспорт в том числе и поезд для их эвакуаций, укрытий.
Гость
7 марта, 00:59
в центре Москвы не было ничего слышно.
Гость
13 марта, 03:42
В Новогиреево ничего не было слышно 👍
6 марта, 13:28
В Чехове звук сирен был по телевизору. Предупредили чтобы не беспокоились. Учения идут.
7 марта, 00:27
От природных? Да неужели?