Город В Москве ввели усиление? Показываем, что происходит в центре города

В Москве ввели усиление? Показываем, что происходит в центре города

Публикуем фотографии

Telegram-канал Baza сообщил, что в Москве полицейских якобы перевели на усиленный режим работы после официальных предостережений нескольких иностранных посольств. Эту информацию опровергли в пресс-службе ГУ МВД по Москве и сообщили, что она не соответствует действительности. Показываем, что происходит на улицах города сейчас.

Вдоль здания посольства США на Арбате неспешно прогуливаются москвичи. Рядом, как и всегда, стоят заборы. На информационном стенде посольства новых объявлений не появилось. Рядом со зданием корреспондент MSK1.RU встретил сотрудника полиции.

— Не слышал про усиления ни у нас, ни у американцев. Хорошего дня, — сказал он.

В центре города, у Лубянки, периодически проезжают машины и автобусы. А москвичи и туристы неспешно прогуливаются среди новогодних украшений.

На Красной площади уже разобрали павильоны зимней ярмарки и каток, так что москвичи и туристы беспрепятственно фотографируются на фоне главной достопримечательности. А коммунальщики увозят на грузовиках снег. У храма Василия Блаженного дежурят два патруля Росгвардии.

У перехода около станции метро «Охотный Ряд» аккуратно составили металлические заборы, которые обычно выставляют вдоль Тверской во время праздников. У поворота стоит машина ДПС, огражденная сигнальными конусами.

На пересечении Моховой улицы и Воздвиженки стоит пост ДПС.

В пресс-службе московского ГУ МВД MSK1.RU сообщили, что информации о переведении сотрудников правоохранительных органов на усиленный режим работы не поступало. MSK1.RU направил запрос.

Ранее, 8 марта, посольство США сообщило, что в ближайшие 48 часов экстремисты планируют «атаковать большие собрания в Москве, включая концерты». Подобные предупреждения следом опубликовали представительства Великобритании, Германии, Латвии, Южной Кореи и Канады.

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале поделилась предупреждением об угрозе терактов и прокомментировала его, обратившись к посольствам стран.

— Если у вас есть конкретная информация, ее надо передать по линии спецслужб. Надеюсь, вы так и сделали, — написала она.

Официальных комментариев от российских властей еще не было.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем