MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Мы всем домом ржем». Чиновник из префектуры Москвы отчитался о регулярной уборке лифта — в трехэтажном доме без него

«Мы всем домом ржем». Чиновник из префектуры Москвы отчитался о регулярной уборке лифта — в трехэтажном доме без него

Жители Алтуфьевского района всю зиму не могли добиться уборки снега во дворе и жаловались в инстанции

Чиновники вместо того, чтобы заставить коммунальщиков убрать снег, рассказали жителям, что у них в доме есть лифт


Жители дома по Путевому проезду, 16 в Алтуфьевском районе Москвы из ответа зампрефекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) узнали, что в их трехэтажном доме есть лифт. Здание было построено в 1958 году, все эти годы люди ходили по лестнице, но управляющая компания якобы усердно обслуживала лифт.


Ответ префектуры отправил и подписал Роман Кулиев, по его версии, в доме регулярно, два раза в месяц, коммунальщики проводят «влажную протирку стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта».


Ответ пришел местному депутату после многочисленных жалоб жителей. Они массово жаловались на коммунальные службы, которые всю зиму не убирали снег во дворе.

— Наш двор убирался в этом году два раза, вот за этот зимний период, — рассказала местная жительница Александра Шикаева. — Всего дважды. И чем занимался «Жилищник»? Тем, что он скидывал снег с крыши и больше его не убирал. У нас во дворе скользко, пройти невозможно.

По словам женщины, местные жители писали жалобы всю зиму. И каждый раз им приходили отписки, что якобы всё точно убирается.

— Нам каждый раз обещали. Я им фотографирую двор, пишу, что прошу навести порядок и расчистить дороги, — поделилась Александра Шикаева. — Они каждый раз отвечали, что отдали в работу. Даже писали, что знают, что уборка проводилась. Я им двор фотографировала до и после, ничего не менялось. Так и пишу: «Вы нагло врете». И вот я попросила депутата обратиться в прокуратуру, чтобы те организовали проверку. В ответ на это и пришел этот ответ про лифт.

В феврале коммунальщики засыпали выход из подъезда снегом с крыши
Двор в Путевом проезде 7 марта
Двор в Путевом проезде 16 марта, после того как префектура СВАО отчиталась об уборке снега
1 из 2
Двор в Путевом проезде 7 марта

Местные жители теперь хотят довести ситуацию до абсурда и будут требовать перерасчет.

— Конечно, я понимаю, что у них шаблоны и он просто и отписался, но выглядит это очень смешно. Мы всем домом ржем, — смеясь ответила женщина. — Ну а что остается? Вот сегодня пойду на совет депутатов, буду требовать замены лифтового оборудования: и грузового, и пассажирского.


Редакция MSK1.RU связалась с заместителем префекта СВАО Романом Кулиевым, он внимательно слушал, пока не услышал адрес дома. После чего пообещал перезвонить и перевел звонок на режим удержания. На момент публикации перезванивать Кулиев не стал.

Мы направили официальный запрос на имя префекта о качестве уборки двора домов по Путевому проезду. Также уточнили, правда ли, что в трехэтажном доме регулярно протирают потолок лифта.

Ранее MSK1.RU писал, что жители Троицка на протяжении трех лет жалуются на адские пробки у молельного дома «Абу Бакр». Также мы рассказали, что жители Крылатского обратились к президенту из-за громкой стройки под окнами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем