MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall Списанные долги по кредитам, бесплатные билеты и помощь юристов. Кто и как помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Списанные долги по кредитам, бесплатные билеты и помощь юристов. Кто и как помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Публикуем подробный список

Количество пострадавших выросло до 140 человек

После теракта в «Крокус Сити Холле» крупные банки, включая ВТБ, «Тинькофф» и Альфа-банк пообещали списать задолженности по кредитам у пострадавших. Авиакомпании — «Аэрофлот», «Северный ветер», «Сибирь» (S7 Airlines) и другие предложили бесплатные билеты. Федеральная палата адвокатов (ФПА) вместе с Адвокатскими палатами Москвы и области — бесплатное юридическое сопровождение. Рассказываем подробно, какую помощь могут получить все, кого коснулась трагедия.

1. Банки

ВТБ готов рассматривать все обращения родственников и пострадавших клиентов и в индивидуальном порядке находить решения, рассказали РБК в пресс-службе банка. Там также добавили, что офисы организации «работают в выходные по привычному графику субботы и воскресенья с учетом необходимых мер безопасности».

В Сбербанке напомнили, что у организации предусмотрена программа поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях.

— В настоящее время банком уже проводится анализ информации по кредитам погибших и пострадавших в результате теракта 22.03.2024. Кредиты будут урегулированы, — сообщили там.

В случае возникновения вопросов в банке призвали обращаться по телефонам 900 или 8 800 200-82-00.

В «Тинькофф» сообщили, что банк готов списать задолженности, а также компенсировать стоимость билетов, купленных на мероприятия.

— Стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретенные в сервисе «Тинькофф Город», мы также компенсируем вне зависимости от позиции организаторов. Мы также бесплатно отменим все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через «Тинькофф Путешествия». Скорбим вместе со страной, — сообщил РБК представитель банка.

Об аналогичном решении заявили в Альфа-банке, Совкомбанке, Хоум Банке, Газпромбанке, а также Почта Банке и ПСБ.

2. Авиакомпании

Российские авиакомпании «Аэрофлот», «Северный ветер», «Сибирь» (S7 Airlines) и другие предложили бесплатные билеты пострадавшим при теракте в «Крокусе» и их родственникам. Об этом сообщается в Telegram-канале Росавиации.

— Российские авиаперевозчики откликнулись на трагедию 22 марта и предложили помощь в виде бесплатных билетов пострадавшим и их близким. «Аэрофлот», «Северный ветер», «Сибирь» (S7 Airlines), «Уральские авиалинии», NordStar, Red Wings и Smartavia готовы организовать бесплатные перелеты на собственных рейсах для родственников пострадавших и погибших, — говорится в сообщении.

Стоимость проезда на поездах и экспресс-автобусах родным и близким погибших и пострадавших готов компенсировать «Аэроэкспресс», добавили в Росавиации.

Связаться с авиакомпаниями можно по телефонам на их официальных сайтах.

Также авиаперевозчики «Уральские авиалинии», «Ямал» и Utair будут возвращать деньги пассажирам, которые отказались от поездки в Москву или из нее в период с 22 по 25 марта.

— В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл» пассажиры с билетами в Москву или из нее с датой вылета от 22.03.24 до 25.03.24 включительно могут сделать вынужденный возврат полной стоимости перевозки или обменять билет на другую дату, — говорится в Telegram-канале Utair.

3. Адвокаты

Федеральная палата адвокатов (ФПА) вместе с Адвокатскими палатами Москвы и области окажет бесплатную юридическую помощь пострадавшим при теракте, а также любым желающим, сообщили в пресс-службе ФПА.

— Помимо участников событий и их семей к адвокатам могут обратиться другие граждане, которым требуется юридическая помощь в связи с последствиями этой трагедии, говорится в сообщении.

Контакты для связи по вопросам бесплатной юридической помощи

Федеральная палата адвокатов РФ:

  • руководитель группы БЮП Фаст Ирина Александровна;

  • +7 903 602-29-00.

АП города Москвы:

  • +7 999 837-56-82, +7 999 870-05-42.

АП Московской области:

  • Мерцалова Евгения Александровна;

  • +7 906 573-24-74.

Днем 23 марта силовики официально сообщили о задержании 11 человек, четверо из которых подозреваются непосредственно в массовом убийстве людей. Как сообщает Кремль, глава ФСБ России Александр Бортников доложил об этом президенту Владимиру Путину, уточнив, что спецоперация продолжается, пособники подозреваемых еще будут задержаны.

Всю информацию о трагедии, которая стала самой крупной в России за последние 20 лет, мы собираем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем