MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве «Просим быть осторожными». Синоптики предупредили москвичей о порывистом ветре и выпадении месячной нормы осадков

«Просим быть осторожными». Синоптики предупредили москвичей о порывистом ветре и выпадении месячной нормы осадков

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Синоптики сообщают о похолодании и порывистом ветре

На этой неделе в столичном регионе вновь ожидается похолодание, осадки и пониженное давление, заявил ведущий эксперт центра прогнозирования погоды «Фобос» Михаил Леус.

В целом, погода всю неделю будет следующая: дневные температуры в Москве будут колебаться от 9 до 13 градусов тепла, ночью ожидается понижение до плюс 3. В Московской области прогнозируется от 7 до 12 градусов тепла, ночью термометры опустятся до +1 градуса. За неделю может выпасть месячная норма осадков.

В понедельник, 15 апреля, ожидаются кратковременные осадки в течение всего дня. Возможно усиление ветра с порывами до 20 м/с. «Городское хозяйство Москвы» просит быть горожан предельно осторожными, несмотря на утреннее солнце. Также метеозависимым москвичам следует знать, что атмосферное давление будет ниже нормы. Согласно данным Гидрометцентра, оно ожидается в диапазоне 734–735 миллиметров ртутного столба. Температура не поднимется выше +10 градусов — с учетом дождя, будет достаточно прохладно.

Во вторник, 16 апреля, будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха прогреется до +14 градусов. Ночью температура упадет до +5... +7 градусов.

В среду, 17 апреля, снова будет облачно с прояснениями. Будет +12... +14 градусов и кратковременные дожди. Ночью на четверг ожидается похолодание до +1. В Подмосковье возможны заморозки до нуля градусов.

В четверг, 18 апреля, будет облачная погода с температурой воздуха +8... +13 градусов. Весь день будет идти дождь, который не прекратится и ночью.

В пятницу, 19 апреля, ожидается облачная погода и местами дожди. Температура будет держаться в районе +7... +12 градусов. Ночью возможно понижение до -1 градуса.

Накануне жителей Москвы предупредили о приближающемся ухудшении погоды. Горожан просят быть предельно внимательными на улице в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. В случае возникновения аварийной ситуации следует звонить по единому номеру: 112.

Читайте также спор москвичей о том, нужно ли отключать отопление в квартирах, и не забудьте высказать свое мнение в комментариях.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что синоптики назвали погоду в Москве «аномально жаркой» для апреля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем