MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Битва за Троицкий лес С обрубленными деревьями и заброшенными будками. Как сейчас выглядит Троицкий лес, где затеяли крупную стройку: фоторепортаж

С обрубленными деревьями и заброшенными будками. Как сейчас выглядит Троицкий лес, где затеяли крупную стройку: фоторепортаж

Активисты третий год пытаются отстоять территорию

Пейзаж в Троицком лесу сейчас выглядит не самым привлекательным

В Новой Москве продолжается битва за Троицкий лес. С 2022 года заповедную территорию вырубают под новую застройку, но местные жители выступают против. Недавно активисты опубликовали кадры, на которых видно торчащие из-под земли электропровода.

Также они пожаловались на новые дорожки, которые должны были сделать для лыжников и велосипедистов. Обкатывали эту тропу на квадроциклах. Активисты сослались на закон о правилах защиты зеленых насаждений, согласно которому на озелененных территориях запрещается проезд нескольких видов транспорта. По их словам, сейчас лес в печальном состоянии.

Корреспондент MSK1.RU отправился в Троицкий лес и посмотрел, как он выглядит сейчас. Около спортивно-оздоровительной базы «Лесная» разрыта дорога, а из ямы в земле виднеются торчащие коммуникации.

1 из 2

На территории Троицкого леса действительно довольно много срубленных деревьев.

1 из 4

Много где лежат полные мусорные пакеты, старые покрышки, пластиковые бутылки и многое другое.

1 из 3

Некоторые информационные щиты в Троицком лесу повалились. Некоторые из них давно было пора убрать (например, анонс закрытия лыжного сезона), но этого до сих пор не сделали.

Этот указатель когда-то вел на «Маршрут здоровья»
1 из 3

Некоторые постройки в этом лесу остались без хозяев. Например, одиноко стоит будка, в которой, видимо, сидел охранник. Внутри нее еще остались какие-то вещи, например, елочные шарики.

А за информационным щитом накренился забор
1 из 4

Однако остались части леса, в которых еще можно спокойно гулять. Деревья пока не покрылись листвой, но уже скоро это место будет выглядеть более привлекательным.

1 из 3

Местные активисты сражались с застройщиками и чоповцами зимой 2022-го и 2023-го, но отстоять лес не смогли. В октябре прошлого года они начали готовиться к новой битве — еще один участок леса собрались вырубать, чтобы поставить на его месте физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Читайте также

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем