MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мечеть у Святого озера Поставили бытовки и привезли стройматериалы. Как выглядит место, где могут построить скандальную мечеть у Святого озера

Поставили бытовки и привезли стройматериалы. Как выглядит место, где могут построить скандальную мечеть у Святого озера

На объекте в Косино трудятся несколько рабочих

Активисты жалуются, что мечеть перенесли всего на 500 метров

В прошлом году разгорелся скандал по поводу строительства мечети возле Святого озера в Косино-Ухтомском. Местные жители узнали, что там построят огромный мусульманский центр. Москвичи были недовольны тем, что, во-первых, мечеть строят возле важного для православных места, а во-вторых, стройка может испортить экологическую обстановку в районе. Тогда ситуация обрела такой резонанс, что ее комментировал даже Рамзан Кадыров, а точку поставил мэр столицы: Собянин заявил, что мечеть перенесут.

На днях в Сети вновь появились чертежи мечети и информация о ее местоположении. Корреспонденты MSK1.RU отправились в Косино и посмотрели, что происходит на предполагаемом месте стройки.

Территория огорожена забором. Внутри удалось увидеть бытовки рабочих и самих строителей. Кроме того, корреспонденты заметили стройматериалы, но техники не было.

Мечеть построят возле Косинского шоссе рядом с Южным Выхинским прудом — примерно в 15 минутах ходьбы от Святого озера. Локальных активистов возмутило и это место.

— Самое смешное, что ничего (даже «Крокус») не останавливает власти от продолжения истории со Святым озером в Косино, — писал адвокат Константин Ерохин. — Место культурного центра для мигрантов из Азии перенесли на 500 метров.

Ранее мы публиковали мнения людей, бастующих против крупного строительства в Косино-Ухтомском районе. Кроме того, посмотрите, как это место выглядело летом прошлого года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем