перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Будет просто маленький Чернобыль». В Москве хотят построить дома по реновации на радиоактивной земле

Гость
19 апреля 2024, 10:51
Алчность застройщиков зашкаливает. Побольше счётчиков гейгера. Давайте все НИИ, Вузы, заводы снесем и все застроим небоскрёбами. При полупустой стране плотность Москвы запредельная. Область туда же. Уже миллионов 50 скучковались. Идеальная мишень. А истоки все там же. Полное отсутствие местного самоуправления
Гость
19 апреля 2024, 12:17
переселить мэрию и депутатов- заъотят там жить?
Гость
19 апреля 2024, 20:45
Гость
19 апреля 2024, 20:45
переселить мэрию и депутатов- заъотят там жить?
В Орск переселить.
Гость
19 апреля 2024, 18:01
какой ужас, совсем обалдели!!! Редакция, сделай запрос в мэрию!!!!
Гость
19 апреля 2024, 20:33
Бастрыкину.
Гость
19 апреля 2024, 12:37
ЖК "Чернобыль" и ЖК "Фукусима".
Гость
19 апреля 2024, 09:35
У меня вопрос, если такой уровень радиации, не опасно ли держать в гаражах машины, и оборудование вхождение людей тоже наверное небезопасно! А на другой стороне Живописной, сгоревшие здания, подростки бродят по заброшенной территории и никого это не волнует.
Гость
19 апреля 2024, 21:58
Уровень радиации внутри коллектора. Сам коллектор экранирует фон и уровень земли до поверхности.
Гость
1 августа 2024, 02:17
Гость
1 августа 2024, 02:17
Уровень радиации внутри коллектора. Сам коллектор экранирует фон и уровень земли до поверхности.
Я там живу( В детстве купалась в теплом ручье, как и другие дети((( Казалась чудом теплая вода в прохладную погоду.Там не было заграждения!!!....!У знакомого в кооперативе был гараж, где он проводил время( выпивал с друзьями)- умер от рака давно, хотя был не старый....Что- же делать?
Гость
19 апреля 2024, 08:28
да все как обычно, как Измайлово "отчистили", так и с Щукино поступят, не переживайте "проверено временем и электроникой" (с)
Гость
19 апреля 2024, 12:19
не получится. Здесь везде дома. А из земли доставать фонящие трубы удовольствие так себе перспектива.
Гость
19 апреля 2024, 12:20
напротив тц янтарь, на открытом шоссе стоит громадный жилой комплекс. прямо на месте бывшей свалки радиоактивных отходов. если редакции интересно - поищите информацию.
Гость
19 апреля 2024, 23:05
Ммм, ТЦ Янтарь, с говорящим каким названием, всех вас в янтаре найдут почти целыми от радиации, как комаров в этих ЖК!
Гость
19 апреля 2024, 12:40
Есть поправка. Фото ворот с «колючкой» есть территория одного из подразделений Курчатовского института ( ул.Живописная,23) с работающим реактором, а Московская Станция очистки ЖРО находится на другой стороне улицы рядом с гаражами
Гость
20 апреля 2024, 00:33
Совсем о-Ура!-ели.
Гость
21 апреля 2024, 09:06
В России нехватка земли для строительства жилья? Стройте на дальнем востоке, в сибире.