перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Холод собачий!» Москвичи пожаловались на раннее отключение отопления в квартирах

4 мая, 09:14
Собянин все делает по просьбам москвичей, видимо, мы сами попросили на активном гражданине отключить отопление в такой холод.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 мая, 00:26
Московские власти, услышьте нас!!!!! Включите отопление!!! Потеплеет только в середине мая. Хотя вряд ли они читают жалобы населения!
Гость
3 мая, 14:26
зато весь год за отопление платим!
Гость
5 мая, 10:38
Да что вы там платите!? Поинтересуйтесь платёжками в Подмосковье и регионах!
Гость
5 мая, 13:18
Это точно, что за бред, и когда это перестанет действовать.
Гость
3 мая, 18:09
Снижать постепенно не получится. Т.к. когда было тепло, батареи и так были еле теплые. Правильнее было бы при температуре на улице выше 23 градусов отключать отопление и при падении температуры снова включать. И в таком режиме работать апрель - май. При это делать это оперативно.
Гость
4 мая, 07:47
У нас до 27-го батареи были горяченные, а 27-го в один момент стали холодными...
Гость
4 мая, 12:41
Гость
4 мая, 07:47
У нас до 27-го батареи были горяченные, а 27-го в один момент стали холодными...
Но горячие то лучше холодных.И дело не в нескольких дней.Остывший бетон хорошо если к концу мае прогреется.
Гость
5 мая, 05:31
Деньги берут как за горячие
Гость
3 мая, 19:24
По прогнозу ближайшие 5-7 дней меньше среднесоточной температуры 8 градусов, которые обозначвены для того чтобы по закону включить отопление! Так что же, ждем включения отпления по установленному нормативу!!!
Гость
3 мая, 19:43
В прошлом году мае 2023 все нормативы по включению были выполнены и перевыполнены.И мерзли весь май дома остыли.И только когда сильно потеплело,начали прогреваться.
Гость
3 мая, 23:54
Смеюсь, как они считают эту "среднюю" температуру. Плюсуют большую и меньшую и делят полученную сумму пополам. 14 градусов +2 градуса= у них средняя выходит 8 градусов. 👍🔥👍🔥👍🔥 По факту же: +14 градусов- температура 2 часа в сутки, +5 градусов- температура 14 часов в сутки; +2 градуса- температура 8 часов в сутки Так какая тут средняя температура выходит за сутки? У этих "считальщиков" пальцы хорошо гнутся в свой карман.😉
Гость
5 мая, 07:07
Градоначальник прекрасно понимает что норматив 30х годов прошлого века, отношения к реальности не имеет... Посему в сентябре отопление включает раньше норматива а весной отказывается включать когда погода доходит до норматива.
Гость
3 мая, 23:05
Зато все перерыли.Важное дело делают,Меняют новые бордюры на другие новые бордюры!,Из за этого асфальт повредили.Просто деньги в воздух летят и немалые,А людям человеческие условия проживания создать к нехотят.При заморозках и длительном похоладание выключили зачем то отопление,Включите отопление обратно,
Гость
4 мая, 07:50
Ну так, конечно новая коллекция плитки и бордюров важнее...
Гость
4 мая, 18:55
у нас в тушино вынимают нормальные бордюры - и ставят такие же!!! это безобразие просто
Гость
5 мая, 07:09
Бордюры это ладно...на Курской ветке в Люблино, стали рельсы менять.... Специально досмотрел....никаких дефектов ни в рельсах ни шпалах не заметил. Так что готовьтесь
Гость
3 мая, 13:20
холод собачий, работаю дома в зимней шапке и зимней куртке, потому что сижу за компьютером. Есть идея сверху еще одеяло ватное накинуть.
Гость
4 мая, 17:40
Вам надо к врачу обратиться, это ненормально, что вы так мерзнете
Гость
5 мая, 07:09
Гость
4 мая, 17:40
Вам надо к врачу обратиться, это ненормально, что вы так мерзнете
Всем пенсионерам и больным тоже к врачу?
Гость
7 мая, 13:01
Гость
4 мая, 17:40
Вам надо к врачу обратиться, это ненормально, что вы так мерзнете
Сам или к врачу, приливы свои лечи! Или худей! А нам отопление нормальное нужно
Гость
3 мая, 21:29
Включайте отопление!
Гость
4 мая, 11:48
Одеяло достаньте потеплее!
Гость
5 мая, 07:05
Гость
4 мая, 11:48
Одеяло достаньте потеплее!
И лежать под теплым одеялом будем непрерывно? Никуда не ходить?
Гость
5 мая, 10:03
Гость
4 мая, 11:48
Одеяло достаньте потеплее!
Предлагаете целый день под теплым одеялом лежать?
Гость
3 мая, 13:39
Всё как обычно - холод, отопление отключают, не смотря на то что в прошлом году в мае был холод собачий, люди мерзли и болели и по прогнозам 9го ночью будет минус, опять всё для людей
Гость
5 мая, 10:34
Напоминаю, что здесь люди сами требовали в апреле отключить батареи, а то им жарко было. Так вините тех людей, мне еще минусы ставили, что то потепление уйдет.
Гость
3 мая, 14:25
каждый год одно и то же! пара аномально теплых дней вдруг, а потом месяц дубака! потому что черемуха, сирень, и просто погода-дрянь. власти прекрасно это знают, у них прогноз на столе за месяц лежит. но всё как всегда. сейчас на улице +8, ощущается, как +4. никак не получается средняя +13 (или при какой температуре властям уже жарко). в ближайшие дни даже снег обещают! но боюсь, так и будем мерзнуть и болеть... ((((
Гость
5 мая, 07:14
Беда в том что ни у Собянина ни у Бирюкова, в квартирах нет того же отопления что и у горожан.... Посему он всего того что ощущает весь город, не чувствует.... Да и дзен он не читает
5 мая, 09:24
В квартире холодно. Написал в Компанию Жиличник. Зарегистрировали письмо. И всё! Тут один умный написал, что " необходимо распоряжение правительства города, далее несколько суток для технических мероприятий" Так шевелиться надо Правительству, а не в бане млеть. И техникам не спать. При Генералиссимусе их бы к вечеру самих сэкономили.
Гость
5 мая, 10:37
Гость
5 мая, 07:14
Беда в том что ни у Собянина ни у Бирюкова, в квартирах нет того же отопления что и у горожан.... Посему он всего того что ощущает весь город, не чувствует.... Да и дзен он не читает
Выполнили просьбу жителей, которые тут писали, что пора отключать батареи. Из-за пару жарких дней.
Гость
3 мая, 17:08
Включите отопление! Очень холодно!
Гость
3 мая, 20:14
Включайте отопление, холодина в квартире.
Гость
3 мая, 21:57
Зачем рано отключать отопление и морозить людей? Панельные дома еще не прогрелись.Позорище просто.
Гость
3 мая, 22:48
Мало того, что отключили отопление, так ещё и горячую воду отключили. Вода из крана ледяная.
Гость
3 мая, 12:55
Когда на улице было +22С батареи грели как зимой, сейчас на улице немного выше нуля, и отопления нет...
Гость
3 мая, 12:59
Чукча, однако.
Гость
3 мая, 23:44
Каждый год одно и тоже. По положению отопление должны отключать при среднесуточной t выше +8 С и с последующим потеплением, а отключают, зная, что через 2-3 дня ожидается похолодание аж до минусовых tt. В 2017 году могли включить отопление 9 мая из сильного похолодания, а почему в этом не могут? Просто не хотят считаться с людьми, плевать им на то, что дети и старики начнут болеть. Это просто безобразие какое-то, а называется - "забота о москвичах".
Гость
5 мая, 07:17
Норматив о 8 градусах за 5 дней введен в 1934 году и медиками не обоснован...это отрыжка командно административной системы. Причём Мосгордума этот вопрос никогда не обсуждала. Кстати... А она есть?
Гость
3 мая, 14:26
Очень холодно
Гость
3 мая, 17:03
Не могу сказать что прям задыхались от жары при чуть теплых батареях.Сейчас только за день температура рухнула на 5 градусов.Дальше заморозки,еще более холодная погода.Панельные дома при такой температуре.быстро остывают.Отопление очень нужно
Гость
3 мая, 20:48
Дома очень холодно и сыро. Первый этаж. Сегодня ночью будет до -1, на следующей неделе снег. Включите отопление. За что мы платим?
Гость
3 мая, 21:24
Смотрите погоду прежде чем отключать!!!!!!!! У меня трое детей!!!!!! Один из них совсем маленький!!!!! Мне самому холодно, а детям и подавно!!!!!
Гость
3 мая, 21:50
Каждый год одно и то же((( И выводы, похоже, не делаются (((... Мы замерзаем в квартирах. А власть живёт в своих домах, им тепло...
Гость
3 мая, 13:04
Это тоже ПРОРЫВ ГОДА!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ(((
Гость
6 мая, 20:05
Это у кого же 3мая 23 градуса тепла? На улице холодно, ночами минус.
Гость
4 мая, 07:46
Хорошо что отключили !!! А , то на улице 23 градуса, жара, а батареи топят!!!
Гость
4 мая, 12:44
Если для вас 20-23.жара.То все понятно.А вообще это везде теплом называют.
Гость
3 мая, 14:43
Сущий кошмар ,мерзним всей семьёй, дети ходят в тёплой одежде ,и так же спать ложатся кофта и теплых штанах
Гость
3 мая, 15:12
Включите отопление! Выхино, самаркандский бульвар, холодно !
Гость
3 мая, 16:29
Не пора ли за это ответить наконец то.Включите отопление!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 мая, 19:14
А разве отопление не включат, пока минусовая температура?
Гость
3 мая, 21:31
Например в Йошкар -Оле отключили отопление 22 апреля , а сегодня его снова включили, потому что люди мёрзнут. Впереди длинные выходные и потепления не предвидится. Считаю, что надо включить отопление снова. Где наши доблестные прогнозёры погоды, которые не могут предвидеть похолодание затяжное?
Гость
4 мая, 08:35
Когда правителей интересовало мнение жителей. Они же не в панельных домах живут. Покупайте обогреватели и топите. Это же лучше, чем сидеть в холоде.
Гость
4 мая, 09:47
Хорошо горячую воду не начали отключать.
Гость
4 мая, 10:12
Наша семья замерзает.В квартире холодно. У нас. первый этаж , пол ледяной, дети болеют , одежда не сохнет. Может у кого-то 9 этаж они и задыхаются от жары при еле теплых батареях . Когда было несколько дней тепла на первом этаже не было жарко , зачем было отключать .
Гость
4 мая, 11:36
Надо не платить за отопление.
Гость
4 мая, 11:41
ЮВАО у нас дома тепло, балкон открыт
Гость
4 мая, 12:07
Всё нормально тепло
Гость
4 мая, 12:58
Надо отключить когда на улице хотяб +10 , до этого времени просто регулировать подачу температуры на батареии ,
Гость
4 мая, 22:49
Прошу вернуть отопление в детских садах и в школах! Детям болеть желает правительство?
Гость
3 мая, 20:50
А слабо было просто в апреле понизить температуру нагреваемой воды в котельных, зная что в мае опять вернуться холода? А сейчас бы просто увеличить температуру нагреваемой воды.
Гость
3 мая, 21:36
Гость у нас были как парное молоко,чуть-чуть теплые.Нормально было.
Гость
3 мая, 23:49
Наверное до этого у них ума не хватает или специально делают, чтоб поиздеваться над нами.
Гость
4 мая, 07:54
Гость
3 мая, 23:49
Наверное до этого у них ума не хватает или специально делают, чтоб поиздеваться над нами.
В идеале, чтоб мы все передохли побыстрее и не отвлекали ИХ своим нытьём от "важных мыслей"...
Гость
4 мая, 08:00
Похоже чиновники и министры в своих особняках с каминами не в курсе, что люди мёрзнут в квартирах!
Гость
4 мая, 08:02
Да может и знают, только им это не интересно...
Гость
4 мая, 12:10
Чиновники и министры плевать хотели на проблемы людей. Раньше, когда было отключение отопления, если похолодало, то включали заново. Однако сейчас у них есть пунктик, отключить. Другого варианта нет. У них то все в шоколаде, и в думе наверняка тепло
Гость
3 мая, 13:07
Очень холодно в квартире. Внуки мерзнут - кашляют, чихают. Мы пенсионеры одеваем три кофты. Дальше будет по прогнозу еще холодней до минусовых значений ночью и пойдут дожди. Пожалуйста, те от кого зависит включение отопления - очень на Вас надеимся!
Гость
3 мая, 13:19
Москва вообще для всех москвичей Или только ,,открыты окна днем и ночью,,Ответственность какая -то перед людьми должна быть.Включайте отопление утром проснулась руки ледяные.Даже больно их.ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ.Раз отключили его не о чем не думая.
Гость
4 мая, 09:56
В заморозки без отопления - это как? Это нормально?!! С дач многие уедут, на летней не усидишь. В городе все и сразу включат обогреватели. Энергосистеме сильно понравится перегрузка?
Гость
4 мая, 10:29
Очень холодно, два одеяла еле спасают
Гость
4 мая, 10:31
Никому нет дела, хотя бы детские учреждения не отключали , в садах детки мёрзнут, могут же числа 15 мая отключать.Каждый год одна и та жа песня.
Гость
4 мая, 11:24
Ужас как холодно .Особенно по ночам.
Гость
4 мая, 11:26
В апреле топили, как зимой. Хотели избавиться от стариков ..
Гость
4 мая, 11:39
Включите отопление.
Гость
4 мая, 12:06
Как всегда,по просьбе телезрителей.......Врут,врут и врут.Ходишь в квартире в телогрейке,а орали по телеку,что Европа замерзает без нашего 🙄
Гость
4 мая, 12:07
Холодно, особенно с маленьким ребенком плохо!😩
Гость
4 мая, 12:55
Верните отопление до устойчивого потепления.
Гость
4 мая, 14:03
Включите тепло.