перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Заварили мангалы и отгородили решеткой. Жители востока Москвы победили шашлычников, которые жарили мясо под их окнами

Гость
11 мая, 08:47
Теперь из-за этой публики мы ходим в Дубки только зимой. Всё остальное время воняет палёным мясом по всему парку. Тут правда надо сказать, что не одни только шашлычники в этом виноваты. Разве это они уничтожили спортплащадку? Это всё чукчанское «благоустройство».
Гость
11 мая, 23:59
Сто процентов, почему всё делают, что бы выбесить коренных москвичей? Отстаньте уже от города со своими нововведениями, идите ещё есть другие города а России, почему только мы страдаем?
Гость
12 мая, 07:19
Гость
11 мая, 23:59
Сто процентов, почему всё делают, что бы выбесить коренных москвичей? Отстаньте уже от города со своими нововведениями, идите ещё есть другие города а России, почему только мы страдаем?
Потому что собянин только у нас
Гость
12 мая, 09:49
Гость
12 мая, 07:19
Потому что собянин только у нас
Мы его на Московское царство не сажали, его посадили назло москвичам!
Гость
11 мая, 07:34
Кто вообще додумался разрешить жарить шашлыки в мегаполисах? Скоро баранов резать и жарить будут прямо на улицах.
Гость
12 мая, 07:19
Режут и жарят
Гость
11 мая, 21:40
Надо запрещать это безобразие.Жители ходят гулять с детьми,пенсионеры гуляют,на тренажёрах занимаются,бегают....а тут дым коромыслом, пьяные компании,мат-перемат!Так для кого парк?В нем много живности,почему о них не думают?Сейчас идёт гнездование...Ломают деревья,кусты,для розжига,кучи мусора оставляют после себя!Эту дикость пора запрещать и показывать подрастающему поколению пример здорового образа жизни,а не эту вакханалию пьянок и наплевательского отношения к окружающим людям и природе.
Гость
12 мая, 04:47
Все спортивные площадки захватила эта орда детям негде играть
Когда будет положен конец нарушениям и ликвидированы мангальные зоны? С каждым годом ситуация ухудшается. Разрешённые мангальные зоны не только портят внешний парков ООПТ, но и создают серьезные проблемы для жителей. Они ПРИВЛЕКАЮТ шумные компании, которые нарушают общественный ПОРЯДОК. Местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой ликвидировать мангальные зоны, но их обращения остаются без ответа. В результате жители вынуждены терпеть неудобства и риски для своего здоровья и безопасности. Необходимо срочно принять меры по устранению нарушений и ликвидации мангальных зон. Это позволит улучшить экологическую обстановку, повысить безопасность и комфорт проживания в городе.
Гость
11 мая, 21:33
В Анапе армяне шашлыки везде готовят. Никто не жалуется.В Советском Союзе шашлыки на улицах во многих городах, в т.ч.в Москве готовили.Очереди стояли. Тоже вроде все нормально были. В Останкинском парке есть места для жарки шашлыков. Все очень хорошо сделано. Часто там гуляем. Никаких драк не видели.Хотя люди там приходят разных национальностей. Автор хотел сделать акцент на что-то другое....
Гость
11 мая, 21:42
А мы здесь живём,ни окно не открыть летом,и в парк страшно ходить из за пьяных и матерящихся ,,отдыхающих,,
Гость
12 мая, 00:11
В Советском Союзе не было столько людей в парках Москвы. Что бы кучами там сидели... И в будние и в выходные. И парки другие были, почти лес. А сейчас что? Перепахали всё дорожками, бордюрами и прочей прелестью и парком уже не назовешь, залысины какие то.
Гость
12 мая, 04:48
Небыло этой азиатской рады в таком количестве
Гость
11 мая, 22:43
В Марьино, в парке 850летия Москвы целые табуны приходят и жарят и варят и что только не делают, при том , что никаких мангальных зон нет! Таблички о запретах висят, но кому они нужны? Выходные дни и праздники дышим дымом из парка, который постепенно превращается в гадюшник…
Как это кому таблички нужны??? Угли же чем-то раздувать надо!!!
Гость
17 мая, 18:48
А я в Серебряном Бору видел:пришел черт с чебуречкой-"замоташкой" ,поставил палаточку на берегу озера,навострил мангал...Шашлык-машлык,а потом палаточка ходуном ходила,и истошные визги из нее раздавались !!! Шашлык -великое дело,оказывается !!!!
Гость
12 мая, 11:24
Родился в 1945 году в семье коренных москвичей. До 1978 года жили в центре города. Выходные проводили в разных городских парках.никаких шашлыков и в помине не было. Из напитков: газировка, квас, пиво, кофе, чай. Выпечка: пончики, булочки, бублики, пирожки. Разные бутерброды и сосиски. Мороженное. Всего этого достаточно было и взрослым, и детям. Откуда пошла эта дикая мода на полу прожаренное жирное мясо под водочку?
Гость
14 мая, 23:16
Ваше поколение и в тайгу ехало с гитарами "за туманом и за запахом тайги" 👍 А сейчас в Подмосковье в лесу только мусор после пьяных шашлычных гулянок.
Гость
17 мая, 18:50
"Элитка" равнение на пуриж держит !!!Там вообще белый,коренной Человек-редкость,одни арабы и евреи !!!!
Гость
11 мая, 10:26
Жарить мясо животных в парках, предназначенных для отдыха москвичей - первобытная дикость. Подобное времяпровождение должно быть строго запрещено. Природных зон в Москве практически не осталось. Растёт поколение, которое не видит деревьев, цветов и нормальной травы.
Гость
12 мая, 14:02
Так к нам градоначальник из тундры припёрся, ничего другого ожидать не приходится...
Гость
11 мая, 19:37
А всё потому, что естественных врагов понаехавших - запретили и пересажали.
Гость
12 мая, 13:31
Но мы есть!Раньше в парке был дом с ребятами из РНЕ!Мы в парке дежурили,и много женщин с детьми нам говорили,что с нами им стало спокойнее!Да,я приезжал дежурить,аж из Северного Тушино!
Гость
11 мая, 18:50
Хочется шашлыка - идите в кафе или езжайте на дачу.
Гость
11 мая, 19:03
вообще-то Терлецкий парк - Перово только для понаехавших). это Новогиреево, и жить там очень неплохо)))
Гость
11 мая, 20:15
Загуглил. Вход в терецкий парк находится в районе Перово и жаловались на шашлычников именно перовчане.
Гость
12 мая, 08:17
Гость
11 мая, 20:15
Загуглил. Вход в терецкий парк находится в районе Перово и жаловались на шашлычников именно перовчане.
Исторически Терлецкий парк находится в Новогиреево. И метро Новогиреево там ближе. Другое дело, что чукча переназвал районы по-своему.
Гость
12 мая, 16:21
Гость
11 мая, 20:15
Загуглил. Вход в терецкий парк находится в районе Перово и жаловались на шашлычников именно перовчане.
А какая разница,как называется район ближе всего расположенный к парку.Он окружён и Перово и Новогиреево и Ивановским!!!!К чему это деление?!!!Вопрос стоит о закрытие мангальной зоны,как недопустимой в особо охраняемой территории.Страдают от дыма соседние не то,что дома-улицы,такой силы и густоты идёт дым и смрад от жарки мяса ,особенно в теплые дни!Окна не открыть,нездоровые люди-астматики,гипертоники,с другими болезнями задыхаются!Почему в угоду вредному времяпрепровождению страдают люди.Драки,мат,поножевщина,все обгажено.Туда ходят заниматься спортом,дышать воздухом,а что в сухом остатке?Криминогенная обстановка,ущемление прав других людей.Парки для здорового образа жизни,а не для пьянок и жареного мяса.Для этого есть кафе,дачи итп
Гость
11 мая, 12:21
В Москве на ВДНХа открыто жарили шашлык на продажу,был дым и была очередь. Было вкусно. На машины от гари жалуйтесь .
Гость
11 мая, 12:32
Оленевод привёз сюда дикие чукчанские обычаи. Давайте соорудим мангалы напротив Тверской, 13.
Гость
11 мая, 13:04
Гость
11 мая, 12:32
Оленевод привёз сюда дикие чукчанские обычаи. Давайте соорудим мангалы напротив Тверской, 13.
Товарищ выше, забыл упомянуть что шашлыки жарили только на ВДНХ и парке Горького! Жарить шашлыки в городе это дикость!
Гость
12 мая, 10:48
...и восточная музыка.. - это к чему?
Гость
12 мая, 15:35
к тому, что вы же не в условном Ташкенте, уважайте чужую культуру и обычаи
Гость
13 мая, 10:22
А к тому, что жарят мясо инородцы! Их много! Гоу хоум!
Гость
12 мая, 09:14
Не нравится дым, переезжайте в Луганск. Там и мигрантов мало и Россию надо строить, работы много. И Собянина нет. Вперёд жёлчные, делом и трудом.
Гость
12 мая, 12:02
Собянин уже там побывал, ждите ремонт бордюров и все признаки его управления!
Гость
13 мая, 08:49
Сами живите, сами хотели.
Гость
13 мая, 08:55
Мигранты едут туда,где жить хорошо.Не беспокойтесь,как только в Луганске будет хорошо и безопасно,мигранты подтянутся со своей шаурмой.
Гость
12 мая, 12:27
Как всегда во всем "виноваты"азиаты. Они везде успевают , заняли все работы в Москве и отдыхают только они. Бедные москвичи негде набухаться до полусмерти
Гость
17 мая, 19:16
Уверен,что москвичи бухают ?! Бухает провинция - это да !!! А москвичи зарабатывают на жизнь трудом праведным (не считаю,что так делают азиаты-наркоторговцы,или закавказцы с неграми !)."Работа" для азиата-официальное прикрытие их нелегальной деятельности !!!!
Гость
13 мая, 08:45
Надо избавляться от приезжих.
Гость
17 мая, 19:12
На "шашлык" пустить !!!!!
Гость
11 мая, 12:11
Какие шашлыки? Всех шашлыкоедов - на СВО!
Гость
11 мая, 16:53
Я была в Берлине,там в парке поросёнка жарили,может поучится,хорошему,и у нас все благоустроить.
Гость
11 мая, 18:13
Вы все правильно написали .
Гость
12 мая, 04:46
Эти собянинское нашествие загадили всю москву и Подмосковье толпы эмигрантов захватили все спортивные площадки во дворах , детям негде играть , куда смотрят власти надо самим объединятся в дружины с сказками иначе будешь гостем у себя на родине , что почти уже случилось, это результат путинского капиталлизма
Гость
12 мая, 07:18
Вся москва сплошная шашлычница
Гость
12 мая, 09:45
"хорошее" решение снести спортивную площадку для алкашей
Гость
12 мая, 11:47
В Советское время ни мангалы, ни шампуры негде было купить, да и с мясом была напряжно, так что шашлыки жарили на продажу официально, потому и очереди.
Гость
12 мая, 11:59
Победили особей, жарящих мясо под окнами домов, отгородившись от них решеткой? Какая же это победа?.. Ведь главный раздражитель- вонь от жарящегося мяса осталась по- прежнему. Решить данную проблему в черте российских городов можно только системой строгих запретов на сей шашлычный беспреде- причем повсеместно и с серьезными штрафами.
Гость
12 мая, 22:20
Парк небольшой, это не место для пикников, шашлыков.
Гость
13 мая, 05:50
Электросталь ул. Первомайская 13А, постоянно жарять шашлыки рядом с домом и гаражами, постоянно звоню в полицию, результат - ноль. Так "РЕАГИРУЕТ" местная власть на звонки местных жителей. Вонь от этого чада ужастная.
Гость
13 мая, 06:44
Просто зависть жрет
Гость
13 мая, 07:10
шашлык - это классно! это еда! и вино - это хорошо. это для души. и надо людям отдыхать иногда.
Гость
13 мая, 08:34
Запретить! + около прудов невозможно загорать пристают гости столицы..
Гость
13 мая, 12:17
Необходимо по всей Москве запретить это шашлычное безумие. И громкую музыку в парках тоже.
Гость
15 мая, 22:49
А у нас в Млсковском в сезон шашлыков народу присесть не возможно:везде жарят шашлыки.Дошлр до того,что уже с кпльянами народ на шашлык прихрдит.А в понкбелтниу огромные пакеты бцтылрк из-под спиптного и вского мусора вывозят из парка.Противно и страшно
Гость
18 мая, 10:25
Раньше такого не было, мангалы ставили вообще где хотели и проблем не было, открыли официально по глубже мангальную зону на 7 баседок и ту закрыли из за одной драки, смешно, нет у людей ни средств ни времени столько , чтобы выбраться за город мяса на мангале приготовить и тут душат, народ не остановить , как ходили на шашлыки , так и будут
Гость
16 августа, 23:59
Смешно! Как будто только приезжие там жарили шашлыки. С удовольствием ходили всей семьей. Летом там постоянно мониторит полиция и проверяет, чтобы на столах не было алкоголя. Кто-то может пить, кто-то драться... Кто-то есть везде! В основном там было все нормально. И с детьми нормально туда ходили, не боялись. То что перенесли, ок. Но половина статьи - явное преувеличение!