Вместо яслей — хостелы и исламский институт. В Москве массово закрывают детские сады: разбираемся почему
16 мая 2024, 07:30
Гость
16 мая, 07:48
Раз власти РФ сказали, что будут поднимать рождаемость - значит, они будут ее сокращать. Детсадов нужно меньше.
Гость
16 мая, 08:04
Так они её и сокращают: привозом миллионов мигрантов, ухудшением жизни, здоровья, средой и продуктами, а также стрессами и маленькой зарплатой!
Гость
16 мая, 08:16
Гость
16 мая, 08:04
Так они её и сокращают: привозом миллионов мигрантов, ухудшением жизни, здоровья, средой и продуктами, а также стрессами и маленькой зарплатой!
Не забывайте про бесконечную сву.
Гость
16 мая, 08:26
Это всего лишь одна из сторон геноцида москвичей, который уже много лет осуществляет Собянин. Но как обычно — с гуся вода.
Гость
17 мая, 21:08
Каких москвичей?! Москва многонациональна и разнообразна и живут в городе и покупают ипотеку много далеко не москвичи.
Гость
19 мая, 12:51
Гость
17 мая, 21:08
Каких москвичей?! Москва многонациональна и разнообразна и живут в городе и покупают ипотеку много далеко не москвичи.
Что за бред от мигранта?! Где человек написал про «национальность»? Он написал про «геноцид москвичей!», при чём тут «Москва многонациональна и разнообразна», капитан Очевидность?! Покупайте на здоровье, параллельно оскорбляя москвичей, какие они нехорошие люди, селясь в нашей Москве! Москвичей действительно мало, они уже растворяются в массе мигрантов и приезжих, о чём и сказал гость!
Гость
16 мая, 09:22
Вся суть этой власти: объявили Год семьи, а детские сады закрывают. Это не Год семьи, а Год свиньи, ибо поступают по-свински. Хотя, что ждать еще от этой власти?
Ложь, ложь и еще раз ложь и забота только о себе - вот суть этой власти.
Гость
16 мая, 07:49
Даже детей обирают. Совести ни капли.
Гость
16 мая, 22:18
Когда успели государственные детские сады и школы стать личным имуществом директоров , у которых нет педагогических знаний. Сейчас директора образовательных комплексов , не имеют ни малейшего понятия о школах и дет садах. И результат- закрывают дет сады, только по их желанию.
Образование и воспитание детей не может быть рентабельным или самоокупаемым .
Детский сад должен быть в шаговой доступности. Количество детей не должно противоречить санитарным нормам. Где чётко прописано сколько метров на одного ребёнка. Почему детей переводят в сады , где в группе более 30 детей.
Пусть директор месяц поработает, в помещение где бегают 30 детей. И посчитает сколько времени должно выделяться, чтоб все 30 детей сходили в туалет перед сном.
Прокуратуре надо провести проверки , сколько детей в соседних садах, и убедиться, что больше 30 человек. И получается , что права детей нарушаются. Ухудшается качество образования. Ухудшается здоровье детей, так как они чаще болеют . Воспитатели подрывают своё здоровье.
Гость
16 мая, 09:03
Власти закрывают детские сады по всей Москве - это факт! Это означает только одно- выметайтесь из города!
Гость
16 мая, 10:50
87процентов за.
Гость
16 мая, 12:13
На самом деле гораздо меньше. Но все равно много 😖
Гость
16 мая, 13:20
Гость
16 мая, 12:13
На самом деле гораздо меньше. Но все равно много 😖
0,8728 %
Гость
17 мая, 00:32
Но никто не признаётся
Гость
16 мая, 07:48
"Если мы поработаем над вакцинами, мы сможем сократить население на 15%" - сказал главный инвестор нового мирового порядка Билл Гейтс.
Рождаемость сокращается после ошмурдячивания - fакцины сделали многих людей во всем мире бесплодными.
Гость
16 мая, 08:17
Тяжёлый случай 💩
Гость
16 мая, 08:30
Гость
16 мая, 08:17
Тяжёлый случай 💩
Последствия от вакцин не изучены, учитывая что в производстве вакцин используются фрагменты вируса СПИДа, неизвестно во что это выльется. Так что боты про тяжёлый случай лучше молчать, он скорее у недальновидных людей!
Гость
16 мая, 09:14
Гость
16 мая, 08:30
Последствия от вакцин не изучены, учитывая что в производстве вакцин используются фрагменты вируса СПИДа, неизвестно во что это выльется. Так что боты про тяжёлый случай лучше молчать, он скорее у недальновидных людей!
"Последствия от вакцин не изучены"
Уже очень даже изучены - множество научных работ на эту тему в международных научных журналах.
Власти многих стран, включая Великобританию, официально заявили, что антиковидные вакцины вызвали сверхсмертность, рост заболеваемости и снижение рождаемости. Вследствие этих твердо установленных фактов запретили применение вакцины AstraZeneca.
Гость
17 мая, 17:44
Наш садик находится в списке закрытых. Теперь в группе перебор детей. Воспитателей каким-то образом стало меньше, там они работают тройками (3 воспитателя на 2 группы). У нас сейчас на группе вообще 1 воспитатель. Мы пытались писать, ходили на встречи с депутатами, но везде нам давали смешные отписки. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Сейчас у ребенка пропало желание ходить в садик.
Гость
17 мая, 17:51
Да, ещё в садик, который закрыли по причине того, что не пользуется популярностью, было сложно попасть с первого раза. Сначала нам говорили, что нет мест. Несколько месяцев мы возили ребенка в садик на машине. Только после настоятельных просьб ребенка перевели в садик, который находится во дворе дома. Ситуация, что садик не пользуется популярностью создается искусственным путем.
Гость
18 сентября, 16:29
Воспитатели у нас находятся в страхе, каждый год сокращаются группы, боимся ща свои места. В соседних комплексах принудительно заставляют работать на две группы, по схеме, три на два, всё летом повольнчлись. И это Москва, почему всё молчат, не ясно.
Гость
16 мая, 08:27
Вам же говорили, что ахмат сила. А вы не верили.
Гость
16 мая, 23:07
Живу в Москве на улице Ферсмана -это район Академический. 7 километров от Кремля. У нас очень тихая улица. В доме 9 по улице Ферсмана с 60-х годов находился универсальный магазин в котором можно купить было от продуктов до ниток, пуговиц..... Потом в 2000-х магазин закрылся и в его помещении открыли магазин АВТОМИР. В 2021 году магазин закрылся. А летом 2023 года в помещении магазина - открыли ночлежку (хостел). В этом хостеле окна открываются в витрины.... И около магазина всегда стоит много мопедов курьерских. То есть самая настоящая ночлежка. Я конечно не специалист в аренде и продаже нежилых помещений. Но очень хочется получить разъяснения как в нежилом помещении (магазине) устроили ночлежку. Я написала летом 2023 года письмо депутату Ртищевой. Мне такой ответ пришел - что по каким-то правилам это может быть разрешено, и что у меня националистические отношение к другим людям ( это я написала про это ночлежку и то что там практически все лица восточной национальности). Вот так и живём.
Гость
17 мая, 16:41
В соседнем здании на Ферсмана,с зеркальными витрина и, где раньше была немецкая фирма, теперь тоже ночлежка. Гуляют толпы бородатых...., изнывая от безделья, делая закладки во дворах.
Гость
16 мая, 16:53
ну так градоначальник не москвич... его перспективы не волнуют. особенно с нынешней системой голосования
Гость
16 мая, 21:14
Такое впечатление, что департамент образования города Москвы поставил задачу закрыть сады и выпустил методичку для директоров "Как закрыть детский сад руками родителей"!!!!!! Все по одной схеме!!!!
Гость
17 мая, 08:57
Наш, на Чечулина 20а закрывают. Чечулина 24 закрыт года 2
Гость
17 мая, 10:41
Требуем открытия закрытых садов!!!
Гость
17 мая, 10:45
Челябинская 26 под закрытие
Гость
17 мая, 10:48
Заходишь на Госуслуги, чтобы записать ребенка в сад. Выдает , что услуга для Москвы недоступна??????!!!! Скрин не могу прикрепить
Гость
17 мая, 15:30
Да так и есть. Сад Коломенская наб. д. 6, к. 3
Гость
17 мая, 15:41
Коломенская наб. д. 6 корп 3 пытаются законсервировать под соусом недостаточности детей, но при этом родителям не дают возможность записать в него новых малышей на следующий год.
Гость
17 мая, 16:09
Закрыт уже год садик по адресу 1-я Владимирская, дом 15а. Тоже якобы нерентабельно содержать здание, мало детей, пока здание вроде пустует. При этом в других зданиях садиков этого образовательного корпуса по 30+ детей в каждой группе, включая ясельную, предлагается детям миллионы платных кружков, но ни одного бесплатного. Вот такой вот бизнес в образовании 😢 И в районе Перово чуть ли не самое большое кол-во реновационных домов планируется к постройке, конкретно так уплотняют старый район😡 Тем временем социальную инфраструктуру всё только сокращают.
Гость
18 мая, 17:52
Кировоградский проезд д 3 а тоже закрывают детский сад .
Гость
18 мая, 22:11
Да, у меня у знакомых тоже, ребенка перевели в другой сад, потому что ты садике в группе стало 40+ детей, этот какой то кошмар. В Бутово тоже по тоже самой схеме закрыли садики и родители теперь вынуждены ездить очень далеко возить в садики и тоже группы большие. Естественно и дети не хотят ходить в садик при током количестве детей. Это мрак. Мы ходим в садик в Зябликово, на собрании сразу сказали что даже если не ходите, то надо платить за группы, что бы нам не добавили до 40 человек
Гость
28 мая, 14:20
С 01 июня 2024 года закрывают садик по адресу ул. Нагорная д.21, к. 2.
Гость
29 мая, 15:54
Добрый день. По аналогичной схеме пытаются закрыть наш сад на Федора Полетаева, д.36, корп.3.
Гость
29 мая, 19:29
Год семьи у нас.... С чьей-то легкой руки, кому-то выгодно всё это...
Гость
29 мая, 19:29
И наш сад в списке закрывающихся… Удивительно, но там всегда были полные группы и посещаемость
Гость
7 июня, 17:27
Я думаю, что хотят распространить практику частных детских садов.
Гость
11 июня, 09:29
На филевском бульваре закрывают два садика. На данный момент в соседнем саду в группе у ребенка числится 31 человек. Шикарно, ничего не скажешь.
Гость
23 июня, 18:34
На улице Приречной сад закрывают в этом году, в очереди стоим 5 лет, закрывают из за нехватки детей. Весь район сидит дома ждёт очередь, а садики то оказывается закрывают
Гость
30 июня, 16:12
Финансирование в детских садах подушевое: много детей, есть нормальные зарплаты персоналу, мало детей -зарплату режут нещадно. Москва, ЗАО - второй год подряд уменьшали зарплату воспитателям (максимум остался - 51000₽ чистыми, это с высшей категорией). Группы не могут набрать - детей нет, рождаемость упала. С сентября 2024 г сделают из трёх садов (33 группы было) один сад на 11 групп по 25-30 человек. За детей с ОВЗ не платят и отпуск дополнительный не дают. "Выдавливают" воспитателей всеми средствами, чтобы не платить 3 зарплаты по сокращению. Вот так.
Гость
27 августа, 09:30
Собянин ненавидит москвичей, ему город нужен лишь для заработка! Идет просто выдавливание москвичей из старых районов внутри МКАД в новое замкадье, а старая Москва отдается приезжим!
Гость
29 августа, 21:49
45 школа имени Мильграмма
Закрыто около 5 садов(Винокурова 3А в 2023 году, Винокурова 3Б, Севастопольский проспект 12А и др.), по описанной выше схеме, при этом делают ремонт перед закрытием
Не принимаю специально детей в готовящийся под закрытие сад
Группы в оставшихся садах переполнены, где закон хоть какой-то?! Просто беспредел
В сентябре закрывают сад по адресу Шверника 8
Теперь у моего ребенка в группе 40 человек на малогабаритную группу, где детям даже играть не где и часть детей играют в спальне, а переодеваются в раздевалке на полу, потому что некуда ставить лавочки, везде стоят шкафы
Позор властям и администрации школы, бессовестные, это же дети
Гость
18 сентября, 18:30
Так конечно дефицит детей, у нас временная прописка в старой Москве Кузьминки и мы 100+ в очереди, а детей в группе 10 штук ))))
Гость
11 октября, 07:50
Закрыли детский сад в Восточном Дегунино по адресу: Керамический проезд, д.45 А. На мой запрос в депортамент образования, они ответили, что это имущество школы и директор им может распоряжаться по своему усмотрению. До этого все группы были забиты по 30 детей, а родителей за год просили писать заявление о переводе в другой сад. Думаю, что это распоряжение идёт от мэрии, а так как директора школ единоросы, они делают так, как скажет мэрия, чтобы не вылететь со своего места.
Гость
29 октября, 14:44
Новый зыковский переулок, д. 5 закрыли в январе 2024
Гость
16 мая, 09:34
Ещё закрывают два садика в Мещанском районе: ул. Ср. Переяславская, 21 и в Напрудном переулке
Гость
16 мая, 12:37
Всё заточено под завоз "незаменимых" специалистов в стране
Гость
26 июня, 11:34
Госпитальный вал, ЦАО,Басманный район. Снесли два детских сада ради строительства нескольких 25 этажных домов! Соседи пишут, что ещё один сад Госпитальный вал 3 к 4 тоже не откроется осенью, хотя там прямо сейчас гуляют дети.
Гость
14 ноября, 17:17
Нам говорят, что на одного воспитателя должно быть 15 детей, если в группе 2 воспитателя то 30 чел. Не учитывая, что работаем в 2 смены первая с 07-00 до 14-12, вторая с 11-48 до 19-00. Работать с 30 детьми одному вос-лю очень сложно, особенно проводить занятия. Это не школа, где дети уже довольно взрослые. Вообще идёт какое-то вредительство!!!
Гость
16 мая, 10:11
отключаю ваш канал. здесь нет репортёров. здесь есть сказочники. вашим каналом надо заняться компетентным органам.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%Вместо яслей — хостелы и исламский институт. В Москве массово закрывают детские сады: разбираемся почему