перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Учитесь видеть нарушения под ногами». Почему жители Северо-Запада столицы против строительства магистрали

Гость
14 августа 2024, 08:02
это последний зеленый район в Москве и его хотят просто изуродовать. Хватит безумно застраивать город и закатывать в асфальт каждый кусочек живой земли
Гость
14 августа 2024, 08:18
Требуем отменить строительство мостов в ООПТ!!! Достаточно уже, строить бесконечно жилье!!! Всю Россию в Москву не переселить! Трещит по швам!
Гость
14 августа 2024, 07:39
Требуем отменить строительство моста и восстановить наш парк - все луга перекопаны, тропинки залиты асфальтом и еще каким-то покрытием пахнущим клеем, такое количество площадок никому не нужно.
Гость
14 августа 2024, 16:34
Во-первых, данная застройка в природной зоне только ухудшит ее состояние, а также негативно отразится на составе воздуха из-за чего он станет более загазованным в нашем районе. Во-вторых, для чего нам данный мост, если даже москвичи по нему не смогут ездить бесплатно? Т.е. "вы рты все позайкройте, деньги нам мешаете зарабатывать". Исходя из открытых источников информации, с момента открытия проспекта Багратиона (аналог данной магистрали) по нему проехало более 7 млн. машин, умножаем на стоимость проезда в 600 руб. и получается неплохая сумма в 4,2 млрд. руб. для заработка иностранных инвесторов, которые активно в него вкладывались, не правда ли? Ну а в-третьих, что самое главное, зачем строить лишнюю магистраль, если по поручению Президента России Владимира Путина правительству, необходимо в срок до 1 октября 2024 года представить предложения о поэтапном перемещении офисов госкомпаний из Москвы в регионы сроком до 2030 года? Т.е. есть задача поставленная Президентом рассредоточить людей по регионам.
Гость
14 августа 2024, 07:45
Нё допустим нового Химкинского т леса!!!! Руки прочь от уникального места.
Гость
14 августа 2024, 11:00
Оставьте Северо-запад в покое! Хватит уже уничтожать природу!
Гость
14 августа 2024, 20:56
Абсолютно бредовый проект! Зачем нам, жителям района трасса под окнами вместо вида на реку! Шум автомобилей вместо пения птиц. Угробить уникальный уголок природы?
Гость
14 августа 2024, 07:48
Пошёл вон собянин от нашей природы!!!! Ты даже в Москве не родился, а устанавливаешь свои порядки!!!
Гость
14 августа 2024, 08:02
Почему человеку, который ненавидит москвичей и делает все для уничтожения города, доверили этим городом управлять? И ведь кого не спроси, все голосовали против выбора в мэры этого чудовища. ((( А он плюет на всех с высокой колокольни...
Гость
14 августа 2024, 08:43
Я живу в Строгино уже 30 лет,гораздо дольше,чем наш мэр собянин и его когорта!!Почему эти приезжие люди пришли ко мне в мой двор в мой парк и решили,что здесь они будут зарабатывать деньги на платной дороге и распиливать бюджет при строительстве,отбирая у меня,моих детей и у моих соседей тишину,чистый воздух и до сей поры нетронутый кусочек природы??!!!Кто дал им право оаспоряжаться нашим здоровьем???Прочь руки от нашего парка ПИП Москворецкий!!Прочь руки от ул.Живописной!!!Прочь руки от Москва-реки!!!Прекратите стройки на коммуникациях Курчатовского института!!!
Гость
14 августа 2024, 17:05
Категорически против проекта.
Гость
14 августа 2024, 17:54
Отменить строительство магистралей! Пороч руки от нашей природы!
Гость
14 августа 2024, 19:56
Вот всё бы им испоганить! Деньгами сортир оклеить могут, а всё мало.
14 августа 2024, 21:04
Против!!!
14 августа 2024, 21:36
Нам не нужна эта магистраль! Мы, жители Щукино, очень ценим нашу уникальную природу, нашу улицу Живописная, трамваи и сосны у остановки ул.Рогова. А магистраль, загубив все это, не даст лучшей траспортной доступности! Стройте тоннель, какие-то другие дороги, но требуем не трогать Живописную, пляж, Щукинский полуостров!!!
Гость
14 августа 2024, 09:04
Радоваться надо ,что срояться дороги , а тут одни возмущения ! Из Тушино в Строгино только два пути доехать через МКАД и через трц Щука в районе Щукинская и все ! Жалуемся про бешеные пробки , а дороги все таки нужны ,чтобы была дополнительная альтернатива ! Тем более до шести полос трасса 🛣️ это мега проект ! думаю ,что установят щиты от пыли и поглощения шума. С одной стороны природу жалко ,а с другой передвигаться по городу нужно быстро и с комфортом ,вот тут и дилемма ,что важнее , стоять на МКАДе в пробке или по новой трассе домчаться !
Гость
14 августа 2024, 12:12
Для «передвигаться по городу с комфортом» Сергей Семенович с Лискутовым для вас развивает общественный транспорт. Пользуйтесь! Данный проект платной магистрали (из ниоткуда в никуда) транспортную проблему не решит. Уж точно быстрее вы никуда не домчитесь. А чем будут дышать ваши дети - это большой вопрос!
Гость
14 августа 2024, 13:23
Отрыжка не пиши здесь...
Гость
14 августа 2024, 17:04
Наверное, надо соразмерять количество возводимых м кв. с пропускной способностью дорог, тогда и дорожная ситуация не будет ухудшаться. В любом случае, не нужно это проблемы перекладывать на жителей города, которые ради новых дорог должны лишиться комфортной среды. И из Строгино в Тушино не так сложно добраться, не стоит ради этого идти на такие жертвы )
Гость
14 августа 2024, 07:09
Интересы жителей ? Нет, не слышали ( (С) Мэрия Москвы )
15 августа 2024, 06:15
Против! Никакие магистрали не стоят того, чтобы уничтожать прелесть района.
Гость
15 августа 2024, 09:45
Я строгинец и я против этой трассы. По сути, она не нужна никому из старых районов, а из спартаковских новостроек должны были сами думать, где они покупают квартиры. Мы обязаны оставить природное наследие нашим детям! Вот лет через 10 ребенок спросит: -«мама, папа, а правда, чтоу нас в Строгино бобры водились?». - «Правда, были». - «А что с ними стало, почему пропали?». -«Дорогу построили и бобров уничтожили…». Вот этого мы допустить не должны! И мы голосуем против этой трассы!!!
Гость
16 августа 2024, 11:54
Предлагаю выделить квартиры в жилом доме, который если построят на ул. Рогова, следующим гр. СОБЯНИН, депутатам МГД, которые проявляются только перед выборами и, ГД, которые никогда ничего не делают без учёта собственных интересов, не вникая, при этом в суть проблем, за которые у них всегда заранее " подняты руки". Впрочем, есть ещё много таких "заповедных" мест в нашей Москве, где им будет вольготно жить!
Гость
16 августа 2024, 12:10
В наш район на живописный пляж и на строгинский залив по выходным и в будни съезжаются люди со всей Москвы, чтобы отдохнуть, подойти к воде, поплавать, насладится природой. Дети в зимний период с лысой горы катаются на санках, ледянках и т.п. Естественно, как только появится магистраль никто уже не сможет проводить свободное время на набережных. Никому не захочется дышать выхлопными газами и слушать шум от машин. Как можно не думать о жителях Москвы? Для чего вы хотите лишить людей мест отдыха не говоря уже о пагубном воздействии на окружающую атмосферу и природу?
Гость
16 августа 2024, 23:53
Строгино, Щукино, ООПТ "парк Москворецкий "- это легкие Москвы, пострадает не только Северо-Запад, но и без преувелечения вся Москва, плюс рядом Курчатник, ин-т Гамалеи, здесь всегда было табу на подобные подкобы и стройки. Залетные проектировщики вообще не ведают, что творят, районов Москвы не знают, мрак... Местные дороги и улицы не исследовались, сотни домов попадут под выхлопные газы под окном, дети лишаться комфортной среды обитания, в том числе для походов в образовательные учреждения. И все это удовольствие еще и платное, мы, местные жители, должны платить здоровьем и жизнью за чей-то транзит через наши дома и районы в целом! Остановитесь!!
Гость
19 августа 2024, 15:51
Это просто ужас! Всеми силами нужно остановить этот проект, который нацелен только чтобы распилить и потратить деньги(
Гость
22 августа 2024, 09:09
Уже более тридцати лет зеленые легкие Москвы уничтожаются из за жажды наживы строительным комплексом. Давайте дружно выступим против магистралей и уплотнительной застройки в зонах ООПТ ! За чистый воздух!
Гость
29 августа 2024, 11:24
Нам не нужена эта магистраль! Оставьте наш СЗАО в покое