перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Советский «дворец связи». Как строилось здание Центрального телеграфа в Москве и что с ним будет после реконструкции

Гость
17 сентября, 08:20
Лично меня эта ситуация возмущает! С какой стати эти "власти Москвы" продают кому то национальное достояние налево и направо?!! Какую взятку они взяли за такое "решение"?!! СК России просто необходимо проверить законность таких решений!!!
Гость
17 сентября, 20:46
кто бы ещё проверил сам СК?
Гость
17 сентября, 12:52
Центральный телеграф - красивейшее знание, украшение Тверской улицы и история нашего государства, о которую чукча вытирает ноги. В здании был мемориальный кабинет Юрия Левитана - давно закрыт и разгромлен, чтобы росло новое поколение без исторической памяти и без корней.
17 сентября, 15:13
Информацию о Центральном телеграфе очень впечатляет, и его история, и архитектура. Хотелось бы узнать более подробно о том, что будет в новом торговом центре. Здорово, что максимально стараются сохранить его исторический облик при реконструкции. Надеюсь, он станет не просто торговым центром, а местом, где можно будет познакомиться с историческими элементами и интересно провести свой досуг.
Гость
17 сентября, 15:41
Что будет, что будет... Евроремонт будет. Как в доме-коммуне на ул. Орджоникидзе, в доме Наркомфина и других "отремонтированных" при Собянине зданиях. RIP, Центральный телеграф... Период правления новой орды будет, пожалуй, самым чёрным в истории Москвы после пожара 1812 года. А, возможно, и опередит его по масштабам разрушения. По ценности утраченного уж точно опередит.
17 сентября, 16:17
Я считаю, что реставрация исторических зданий это определенно хорошо и большая похвала органам , которые следят за этим. Приспособить здание под современную жизнь, тоже важно. Лучше оно будет полноценно функционировать, а не стоять, как до этого полупустое и нелюдимое.