перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Жители Пресни пожаловались на то, что Дворец пионеров у Белого дома могут снести. Переезд центра подтвердили в Депобре

20 сентября, 12:01
Чукча снесёт абсолютно всё, что не отвечаетего стеклянно-бетонной концепции: дома, деревья, памятники архитектуры и особенно то, что отличает Москву от других мест. Как говорил в своё время товарищ Саахов, указывая пальцем наверх: «А я между прочим за этим сюда и поставлен».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября, 17:51
Я сам с пресненского района. Ходил в этот дворец пионеров в период 5-7 лет. Сначала на пение, потом на рисование. Как-то давно, наши чинуши решили превратить парк имени Морозова, что напротив дворца Пионеров, в парковку для своих тачек. Славп богу местные жители отстояли... Сейчас дело дошло до самого дворца. Нужно опять принимать меры, а то у наших депутатов опять выросли аппетиты.
Гость
21 сентября, 01:42
"С района"? Не верю, что с детства в Москве. Это "с" - лакмусовая бумажка пoнaеха.
Гость
20 сентября, 11:25
Еще одно доказательство того, что я писал по поводу сноса кинотеатра "Энтузиаст": 1. власть ненавидит советскую архитектуру и прошлое, 2. эта власть может только строить человейники, менять бордюры и плитку (очередную смсену бордюров можете лицезреть на ул. Кржижановского, где меняют ГРАНИТНЫЕ бордюры на некое их подобие). Да, видимо Семеныч заигрался в мэра... Я за сохранение советской архитектуры, ибо она часть истории и Москвы, и страны. И никакому Собянину не дано покушаться на историю. Полагаю, что в историю Собяник войдет как Собянин-плиточник и уничтожитель советской архитектуры. Он это заслужил. Я не пишу о вырубленных деревьях и т.п. И не думайте, что Собянин не знает об этих безобразиях. Если не знает, то зачем он на своем посту? А если знает, то ничего не делает, то вы сами сделайте выводы о его управлении городом.
Гость
20 сентября, 13:20
Там у белого дома и рядом полно разрушенных недостроенных зданий, десятилетия стоят, страшно мимо проходить. Рядом с премьер плаза или с храмом Николая Чудотворца. Какие то гадюшники в центре Москвы, где собираются наркоманы и дети
Гость
21 сентября, 01:56
Разрушают то, что построено для детей. Переводят Детский центр в пристройку к жилому дому. И детям плохо, и жителям этого жилого дома. Это нарушение всех норм и ухудшение условий для всех. Но чиновникам на это наплевать. В какое же мы время живем( !!! Ничего святого у этих людей не осталось. За деньги готовы на все закрыть глаза. НО бумеранг обязательно вернётся.
Гость
21 сентября, 02:49
Заасфальтируйте чукчу!!!!
23 сентября, 17:03
Дом пионеров хотят снести и переселяют детей не в отдельно стоящее здание , как тут написано, а в жилой 12 ти этажный дом по адресу Пресненский вал 14 к 1. Во встроенно-пристроенный детский сад. Отбирают у детей здание и территорию, подаренные детям Правительством страны в 1955 году. На месте Дома пионеров построить элитный дом. вот так чиновники ознаменуют года семьи 2024, объявленный Президентом . Ничего человеческого не осталось
23 сентября, 17:06
На канале Остановить снос Дома пионеров собирают подписи за сохранение здания
Гость
19 октября, 00:42
Никакого отдельно стоящего трёхэтажного здания нет! Центр переселяют во встроенно-пристроенный детсад! Это преступление против детей, жителей и здравого смысла!