«Вся улица пустая. Для кого?» Что москвичи думают о появлении платных парковок в спальных районах
15 ноября 2024, 15:45
Гость
16 ноября, 12:03
Иногенты те, кто протаскивают всю эту заразу - платные парковки
Гость
15 ноября, 22:09
Сколько кремлеботов!!!!
Гость
16 ноября, 12:23
Судя по оценкам 4 - 5 штук. Но они очень активны.
Гость
17 ноября, 13:18
Сократить автомобилизацию в самой большой стране мира (с культом дачи) - то, что «надо» народу.
Гость
16 ноября, 12:06
Ждать автобус по полчаса на холоде и приезжает набитый, это как? Стоять в метро в очередях на вход, это как?!
Поглядим, что станет, когда оторванные от реальности иногенты «пересадят» всех на общественный транспорт.
Гость
18 ноября, 14:56
Ой ну где в прямом а очереди на вход в метро стоите. Врать то не надо.
Гость
19 ноября, 07:02
Гость
18 ноября, 14:56
Ой ну где в прямом а очереди на вход в метро стоите. Врать то не надо.
Ховрино. Селигерская. До метро 20 минут на автобусе ехать еще. Метро рядом нам не сделали в Дмитровском районе. Зато парковки платные. Так что закройте свой рот.
Гость
19 ноября, 07:08
Гость
18 ноября, 14:56
Ой ну где в прямом а очереди на вход в метро стоите. Врать то не надо.
Интересно, а вы пешком до метро ходите? В набитых автобусах по полчаса до метро имели случай ездить? Не у всех так, представляете. Так что не надо тут писать чушь. У турникетов по 5 минут приходится проходить в часы пик. То ли еще будет, если все пересядут на общественный. Посмотрим, как вы будете ездить с этого момента 🤣
Гость
15 ноября, 16:35
Ликсутов! Руки прочь от спальных районов! Нечего лезть в бутово за МКАД!
Гость
15 ноября, 20:50
Руки прочь от общественной земли! Нечего занимать ее своим хламом, да еще "бесплатно", т.е. за счет оплаты всеми.
Гость
19 ноября, 14:42
В спальном районе, где только поликлиники, Объединенные под одним номером и школы, парки , мфц! Всё то,что жизненно необходимо посещать людям, живущим в районе ЗАЧЕМ делать парковки платными? Чтобы люди метались по дворам в поиске мест? Или несли по всем автобусам заразу ,когда надо ехать к врачу? Или выходили с детьми по морозу за пару часов,чтобы успеть всех развести по школам, садам? В год семьи - чудесная антипропоганда рождаемости
Гость
15 ноября, 16:23
Достали эти парковки. Уже все газоны и деревья уничтожили ради автомобилей. Парковки должны быть компактными и многоэтажными.
Гость
15 ноября, 17:02
Езжайте в тайгу. Там много деревьев и совсем нет автомобилей.
Гость
15 ноября, 17:14
Гость
15 ноября, 17:02
Езжайте в тайгу. Там много деревьев и совсем нет автомобилей.
Сами езжайте. Там много полян и можно все уставить автомобилями совершенно бесплатно. А мы уж лучше тут с деревьями и без этой парши (авто).
Гость
15 ноября, 20:48
Гость
15 ноября, 17:02
Езжайте в тайгу. Там много деревьев и совсем нет автомобилей.
Езжайте в тундру или на северный полюс. там навалом места, хоть 100 своих автомобилей ставьте.
А людям нужен кислород, который дают деревья, и их красота. С какой стати вы единолично занимаете место, на котором росли бы деревья для всех?!
Гость
15 ноября, 16:19
"почему я должна платить почасовую оплату, если машина стоит у моего дома"
Встречный вопрос:
А почему все жильцы дома должны оплачивать уборку парковки,
занятые чьими-то машинами?
Земля общая, придомовая, она такой и должна оставаться.
Но транспорт на ней чей-то и грязь от их машин тоже личная!
6м2 под каждую машину- не мало, не считая доп. площади.
Пусть коммунальщики делают перепись машин в доме и стригут с них за уборку этой площади!
Кончился социализм-коммунизм с уравниловкой и за все надо платить!
Гость
15 ноября, 18:07
Можно ради интереса почитать строительные нормы, где количество парковочных мест рассчитывается по нормативам и обязательно к организации при строительстве любого многоквартирного дома. А не нести бред ртом своим.
Гость
15 ноября, 20:58
Гость
15 ноября, 18:07
Можно ради интереса почитать строительные нормы, где количество парковочных мест рассчитывается по нормативам и обязательно к организации при строительстве любого многоквартирного дома. А не нести бред ртом своим.
Но нигде не сказано, что за эти парковочные места должны платить все! Что вы за любители жить за чужой счет!
Гость
16 ноября, 11:44
А им в квитанцию надо строку за содержание территории, где паркуются. И сумму немалую!!!!
Гость
15 ноября, 19:07
"Местные просят «оставить им дворы»,"
ЗАДОЛБАЛИ! Дворы должны быть для ЛЮДЕЙ, а не для машин. Дышать нечем, все газоны изгадили, кругом бензин на асфальте и вонь, по двору спокойно не пройти, уже сотни случаев, когда сбивают насмерть людей именно во дворе, драка за парковку, стрельба из пневмата из-за места...... Люди, очнитесь! Вы со своими железяками стали на людей уже не похожи. Требуйте не парковку под окнами, а строительство высотных теплых зданий для парковки, как во всем цивилизованном мире. Как же все нормальные люди устали от шума, вони и грязи ваших корыт. Уже не пройти спокойно по улицам, везде вы стоите, часами, да еще с включенным двигателем. А какой вред природе вы приносите - это самое страшное.
Гость
16 ноября, 11:39
ВЕРНО!!!!!!!!! Кругом одна вонь и грязь! А ещё бабулек ругают за то, что они цветочки в покрышки сажают! А теперь посчитайте, сколько корыт стоит во дворе, на каждом по четыре колёса, и ежедневно тащат во дворы грязь со всего города. А то бабушки с клумбами-покрышками им воздух портят. Двор должен быть свободен от машин, двор для людей, понятно???????? 😡😡😡😡
Гость
16 ноября, 12:20
Гость
16 ноября, 11:39
ВЕРНО!!!!!!!!! Кругом одна вонь и грязь! А ещё бабулек ругают за то, что они цветочки в покрышки сажают! А теперь посчитайте, сколько корыт стоит во дворе, на каждом по четыре колёса, и ежедневно тащат во дворы грязь со всего города. А то бабушки с клумбами-покрышками им воздух портят. Двор должен быть свободен от машин, двор для людей, понятно???????? 😡😡😡😡
В деревню! К тетке! В глушь, в Саратов!
Гость
15 ноября, 20:48
Содержание парковочного места стоит денег. И за это содержание платят все, даже не имеющие автомобилей. Почему?! пусть платят только владельцы автомобилей.
Гость
16 ноября, 12:21
Владельцы автомобилей платят транспортный налог.
Ты, ботяра, его не платишь. Такчто - погасни.
Гость
15 ноября, 17:20
Омерзительный вид - когда вокруг огромные территории заняты автомобилями. Выглядит как огромное кладбище или мусорный полигон.
Гость
16 ноября, 12:30
Что тебя держит в таком ужасном месте, ботяра?
Уезжай с этого кладбища, Россия большая страна. Есть места, где на 1000 км вокруг ни одного автомобиля.
Гость
15 ноября, 17:35
А почему бы мне не выкинуть со двора эти авто и не поставит вместо них свой диван или еще что? Почему именно авто там стоит?
Гость
15 ноября, 16:27
Улица пустая для всех людей. Чтобы все дышали свежим воздухом и авто не мозолили глаза и не загаживали воздух.
Гость
15 ноября, 17:03
Рот закрой! Нефиг общественный воздух загрязнять.
Гость
15 ноября, 20:49
Этими автомобилями заставляют все обочины, все дворы. Автомобили мешают всем!
Гость
15 ноября, 17:36
Собачники захватили и загадили все газоны, автомобилисты своими парковками лишают людей даже этих загаженных газонов. Беспредел какой-то и скотство.
Гость
15 ноября, 17:33
Общественные пространства принадлежат всем. С какой стати кто-то занимает их своим имуществом, не спрашивая мнения остальных людей и нарушая их права? Уничтожают ради этого зелень, дающую кислород и поглощающую углекислый газ.
Что, если все начнут вырубать деревья, уничтожать газоны и ставить на освобожденное место свои шкафы или еще какой хлам?
Почему автомобилистам такая фора?
Гость
15 ноября, 17:39
Зачем в Москве автомобили? Прекрасно развит общественный транспорт, стоит копейки. Вот и пользуйтесь, не засоряйте улицы своими колымагами.
Надо ездить куда-то далеко на своем автомобиле? держите го за городом или засуньте в подземный паркинг, или вон есть многоуровневые парковки, там ставьте.
Пройти негде из-за авто-парковок, смотреть на них противно, они портят вид города.
Гость
15 ноября, 17:19
Всю Москву загадили эти авто. Надо сокращать их количество. Платные парковки - это круто!
Гость
15 ноября, 20:54
Ненавижу автомобили!!!! Потому что они мешают мне жить. Одна чистка снега под ним чего стоит! Пригоняют огромные шумные снегоуборочные машины, и они целый день дрынчат и стучат, чтобы вычистить под несколькими автомобилями авгиевы конюшни. МЕШАЮТ работать тем, кто работает из дома, выздоравливать больным, спасть маленьким детям, высыпаться тем, кто работает ночами, в результате бывают аварии и фатальные ошибки у ночных хирургов. машинистов, пилотов, авиадиспетчеров.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Вся улица пустая. Для кого?» Что москвичи думают о появлении платных парковок в спальных районах