перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Говорили: «это приказ военкомата». Студента МИСИС задержали во время рейда на призывников, несмотря на отсрочку

29 ноября 2024, 15:22
Гость
5 часов
Студента МИСИС задержали во время рейда на призывников...))) ------- Оказывается в России есть рейды на призывников? Это - облавы? И в этом участвует полиция? А в их функциях этого нет. По ТВ постоянно показывают соседнюю страну, смеются, где хватают людей на улицах и общественных местах и силой везут в военкоматы.
Гость
5 часов
Интересно бы узнать о законодательной базе этих облав полиции на призывников. И не лучше ли сотрудникам полиции, вместо того, чтобы ловить студентов, самим пойти в военкомат и подписать контракт?
Гость
5 часов
Да. Силовики в тылу льготную пенсию высиживают. А гражданским на фронте до 65и просто не дожить.
Гость
5 часов
Не ищите логики и законодательную базу к силовиков. У них есть оправдания: "Нам приказали!", "Приказы не обсуждают". Если им прикаждут арестовать родную мать, они это сделают. Пусть даже она не виновата. Поэтому я к силовикам отношусь с "большим уважением" как понимаете (язык Эзопа).
Гость
6 часов
Замечательная работа. В очень страшное время живем. Спасибо, что есть еще на свете неравнодушные люди, которые не оставляют в беде
Гость
6 часов
Значит, дела на фронте идут "замечательно", если хватают тех, у кого отсрочка. Как хорошо, что я уезжаю. И глаза мои не будут видеть весь этот дурдом.
Гость
5 часов
Повезло. А мы остаёмся там, где у Набиулиной и Силуанова уже рублей не хватает на хотелки великого геостратега.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Повезло. А мы остаёмся там, где у Набиулиной и Силуанова уже рублей не хватает на хотелки великого геостратега.
Сочувствую Вам, людям, не потерявшим разум. Именно на вас надежда.
Гость
4 часа
это приказ военкомата. Потрясающе. Статья слева про дешевле уехать в Таиланд. Или реклама справа, встречайте Новый Год 2025 по новому. Между двух огней.
Гость
40 минут
Вы же понимаете, что какой-то военкомат важнее закона. И не забывайте, что Россия - правовое государство (долгий смех).