перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Давка в переходах и толпы на Красной площади. Что происходит в самом центре Москвы перед Новым годом — фото

21 декабря 2024, 18:17
Гость
22 декабря 2024, 17:36
Прекратите строить в Москве дома,стройте в регионах и регионы развивайте.Тогда Москва вздохнет.От Москвы уже ничего не осталось стройка и бесконечные ПИКовские дома😭😭😭😭😭
Гость
22 декабря 2024, 20:02
Согласны на 500 процентов. У мотал москвичей Собянин человейниками. А теперь еще придумал метро до деревень строить. Когда прекратится безумный разгул строительного лобби. Надо строить в малых городах и ремонтировать жилье. Когда одумается???
Гость
23 декабря 2024, 06:39
Это пишите руководству регионов. Не Москва решает что и где строить в регионах.
Гость
23 декабря 2024, 12:35
Гость
22 декабря 2024, 20:02
Согласны на 500 процентов. У мотал москвичей Собянин человейниками. А теперь еще придумал метро до деревень строить. Когда прекратится безумный разгул строительного лобби. Надо строить в малых городах и ремонтировать жилье. Когда одумается???
Никогда, если ему не "помочь". Москва для него "доходное место ", а не родной город.
22 декабря 2024, 13:16
Если раньше, ещё 2, 3 года назад, выбирал время и гулял в новогодние праздники по ночной Москве, сейчас, думаю, никуда не пойду. Как представлю толпы народа, полицаи с "приветливыми" лицами, запредельные цены на... практически всё, досмотры аж "до трусов" (шутка), и думаешь: а зачем? Наши хозяевА города делают всё, чтобы убить прежнюю уютность Москвы...
Гость
22 декабря 2024, 12:56
Были пару лет назад на ёлке с ребенком,в вечернее время.Была готова бросить все и вернуться домой.
Гость
22 декабря 2024, 10:47
Давно не ходим в Центр гулять в новогодние праздники. Один народ. В основном приезжие. Это и понятно. Все хотят в столице красоту увидеть)
Гость
23 декабря 2024, 15:52
В основном чебурашки!! 🤷
Гость
22 декабря 2024, 10:46
В детстве с мамой любили ездить в Детский мир на Лубянке. Вдоль Кутузовского и Калининского проспекта были выражены деревья. Аллея из живых деревьев. Сейчас,да,очень красиво,но все искусственное.
Гость
22 декабря 2024, 16:45
А как убили Детский Мир,впрочем как почти уже все
Гость
22 декабря 2024, 17:16
Гость
22 декабря 2024, 16:45
А как убили Детский Мир,впрочем как почти уже все
Одни часы с фигурами чего стоили , дети с большим удовольствием ждали ровного часа , чтобы увидеть ссылки как эти фигуры будут выходить .
Гость
23 декабря 2024, 02:20
Гость
22 декабря 2024, 16:45
А как убили Детский Мир,впрочем как почти уже все
И Детский мир убили, и феликса, и Большой театр, и много чего ещё... а столько говорят пустых слов про историческую память... позорище!
Гость
21 декабря 2024, 18:49
Зачем делать каток на красной площади? Хочется просто погулять по ней и посмотреть ее! И вообще она постоянно в центре перекрыта. Была в ноябре, было перекрыто ! Это нормально?!
Гость
22 декабря 2024, 08:32
С Вами забыли посоветоваться?Каток на Красной площади был еще со времен Петра Великого
Гость
22 декабря 2024, 10:22
Гость
22 декабря 2024, 08:32
С Вами забыли посоветоваться?Каток на Красной площади был еще со времен Петра Великого
Ну откуда вы взяли что на красной площади был каток при Петре да еще великом, там вся Москва река был каток, был свободный спуск к реке или вы думаете что при Петре уже была набережная
Гость
22 декабря 2024, 13:35
Действительно, не нужно было делать на Красной площади этот каток.
Гость
22 декабря 2024, 15:46
Зачем вообще туда тащиться? Одни торгаши с конскими ценами!
Гость
21 декабря 2024, 19:51
Переезжайте к нам в Волгоград. Здесь почти как в пустыне.
Гость
22 декабря 2024, 10:24
Да теперь в любое место кроме Москвы и Питера можно приехать и там как в пустыне
Гость
23 декабря 2024, 18:25
Приезжай те в Омск, всё стабильно. Был и остаётся деревней.
Гость
22 декабря 2024, 09:25
Жаль, что из-за тех, кто в Москве без году неделя, настоящим москвичам невозможно нормально отдохнуть или куда-то поехать. А про то, в какую яму упал общий уровень культуры, и говорить не хочется.
Гость
22 декабря 2024, 10:37
Вы совершенно правы.теперь все " С" Москвы
Гость
22 декабря 2024, 11:01
А почему Москва должна быть только для москвичей? Это столица! И она для Всех!!! А уровень культуры низок у тех..., кто так пишет... Извините за откровенность.
Гость
22 декабря 2024, 12:19
Настоящие москвичи никогда не возмущаются на счёт приезжих, они родились в такой атмосфере ,им это совершенно привычно и безразлично. Они живут своей жизнью и нисколько не обращают внимание на приезжих. Поймите, москвичи по другому никогда не жили. В большинстве своём это ителигентнийшие люди и никогда не будут негативно высказываться о приезжих. Они с рождения понимают где живут.
Гость
22 декабря 2024, 20:01
Собянин испоганил Москву своими муравейниками плитками и бордюрами которые через год отваливаются, это его бизнес, как сам он говорил
Гость
22 декабря 2024, 11:21
Москвичи сидят по домам...зачем идти на Красную площадь и смотреть на гирлянды?... Возможности в Москве для приезжих...москвичам не пробиться🤣...стоит почитать биографии руководства города...
Гость
22 декабря 2024, 10:44
Москвичи,особенно старые,живут по привычке там и за счет поликлиник и больниц. Иногда театры. Кругом машины,спертый воздух. Летом быстрей по дачам. В город без надобности вообще нет желания выходить. Завидуешь тем,кто живет в нормальных тихих городах,свалить бы отсюда,да "корни" держат..
Гость
22 декабря 2024, 16:47
Все верно и от этого больно Москва была нам мамкой родной,теплой,чистой,доброй ..эх
Гость
22 декабря 2024, 22:22
Деньги держат, а не "корни"! Попробуй проживи на зарплаты, что платят в "нормальных тихих" городах
Гость
23 декабря 2024, 06:34
Не удалось прочитать статью, т.к. у вас одна реклама другую перекрывает. Даже в очень написания коментария.
Гость
22 декабря 2024, 16:53
Ко мне в Москву приехал друг из Финляндии и был ошарашен видом Красной площади:каток будто другого места не нашли в большой Москве,всякие ярмарочно раскрашенные торговые времянки.Он удивлённо спрашивает меня: а где же ваш знаменитый собор Василия Блаженного?Отвечаю: да вон там выглядывает.Позор властям! Не перевелись ещё люди, которые приезжают в столицу не на цены посмотреть и разную предновогоднюю мишуру,а полюбоваться полным и замечательным ансамблем главной площади страны.И увы! Русское скудоумие.
Гость
23 декабря 2024, 08:15
Кто додумался каток на Красной Площади устроить?Москвичи все этим возмущаются.Также каки переименованием исторической Каланчёвской в Три вокзала в угоду приезжим.Что,во всей Москве другог о места не нашлось;есть парк Горького,ВДНХ,пусть туда едут.
Гость
22 декабря 2024, 20:24
Это не Москва, а узбекистан
Гость
21 декабря 2024, 18:21
Дикари, а ведь раньше был самый читающий, культурный город мира.. И это всего 20 лет с небольшим олигархического капитализма. А ещё лет 5-7.. Аааа...
Гость
21 декабря 2024, 21:01
В таких высказываниях под "чтением" обычно подразумевается чтение худлита на бумажных носителях. С появлением Интернета люди стали читать гораздо больше, только теперь это книги и пр. литература в электронном виде. Лично я с появлением Интернета примерно с 1991 г. прочел тысячи книг по программированию, науке, философии, политологии, истории и даже несколько десятков художественных книжек. И это не считая справочников, научных и пр. серьезных сайтов.
Гость
21 декабря 2024, 23:33
Гость
21 декабря 2024, 21:01
В таких высказываниях под "чтением" обычно подразумевается чтение худлита на бумажных носителях. С появлением Интернета люди стали читать гораздо больше, только теперь это книги и пр. литература в электронном виде. Лично я с появлением Интернета примерно с 1991 г. прочел тысячи книг по программированию, науке, философии, политологии, истории и даже несколько десятков художественных книжек. И это не считая справочников, научных и пр. серьезных сайтов.
Гость, в библиотеке Иосифа Сталина 40 000 книг с его пометками. Не считая такого же числа брошюр, журналов и прочего. 500 страниц в день его минимум. Все буквально запоминал.
Гость
22 декабря 2024, 08:33
Дикарь это Вы.Стонете по совковому" конструктивизму"и хрущевкам?
Гость
22 декабря 2024, 12:09
Всегда так. Каждый год. Приходите в феврале, никого не будет. Или по будням и с утра. В выходные конечно толпы.
Гость
22 декабря 2024, 05:35
Москва, это муравейник... Не люблю этот город.... Все сюда стремятся. Вечером лапти за семафором оставил, а утром уже москвич
Гость
22 декабря 2024, 11:06
Москва, это красивейший город мира! Поэтому многие едут в Москву! Сколько красоты и возможностей!!!
Гость
22 декабря 2024, 11:35
Гость
22 декабря 2024, 11:06
Москва, это красивейший город мира! Поэтому многие едут в Москву! Сколько красоты и возможностей!!!
Почему то, в Париже такого нет. Тоже, знаете, город красивый. Не умеют у нас организовать движение стадо-потоков.
Гость
22 декабря 2024, 19:16
Гость
22 декабря 2024, 11:35
Почему то, в Париже такого нет. Тоже, знаете, город красивый. Не умеют у нас организовать движение стадо-потоков.
А зачем в Париже такое?) Там пригород наишикарнейший!!
Гость
23 декабря 2024, 04:19
Я была в Москве в середине декабря. Насладилась видами, празднично украшенной столицей. Восторг и ощущение Нового года! Приехала домой на Дальний Восток и очень довольна. Спасибо, Москва, за эмоции ❤️
Гость
22 декабря 2024, 09:27
Давка в переходе это показатель высокого профессионализма московских чиновников по управлению городским средой!! Монетизация всего и всех приводится временем к очень печальным последствиям!! Ноу. Нхвв глазах - божья Росса!!!!
Гость
22 декабря 2024, 10:18
Каких московских чиновников вы имеете в виду это ханты-мансийского друга, который ввел новую Москву, молодую Москву это от МКАД и до Тулы, Рязани, Калуги, Владимира и т.д. и все это будет какая то Москва, других же мест нет, почему нельзя было красиво украсить и устроить те же ярмарки в тех городах или там что то летает
Гость
22 декабря 2024, 19:15
Гость
22 декабря 2024, 10:18
Каких московских чиновников вы имеете в виду это ханты-мансийского друга, который ввел новую Москву, молодую Москву это от МКАД и до Тулы, Рязани, Калуги, Владимира и т.д. и все это будет какая то Москва, других же мест нет, почему нельзя было красиво украсить и устроить те же ярмарки в тех городах или там что то летает
Перевезти офисы фирм, которые работают от региональных ископаемых, всевозможных ресурсов страны и тогда начнёт меняться Москва. Денежки будут оставаться в регионах и там все будет веселей. Боюсь не доживу...
Гость
21 декабря 2024, 18:55
Человек всегда надеется на лучшее, думает о хорошем. Но разочарование приходит, когда совсем не ожидаешь чего-то плохого. Люди готовятся к встрече Нового года. Но завтра уже началось сегодня. И каким оно будет это завтра - зависит не от нас. Вот что печально.
Гость
21 декабря 2024, 20:54
"каким оно будет это завтра - зависит не от нас" Всю мою жизнь мое завтра на 80-90% зависело только от меня. Нужно уметь управлять своей жизнью и собой в любых условиях, т.е. иметь волю и знания.
Гость
22 декабря 2024, 05:00
От вас завтра зависит, но вы слишком трусливы, глупы и бессознательны
Гость
22 декабря 2024, 10:28
Гость
21 декабря 2024, 20:54
"каким оно будет это завтра - зависит не от нас" Всю мою жизнь мое завтра на 80-90% зависело только от меня. Нужно уметь управлять своей жизнью и собой в любых условиях, т.е. иметь волю и знания.
Ключевое на 80% зависит от вас, но если есть хотя бы 1% который от вас не зависит, но именно он может оказаться решающим в дальнейшей перспективе
Гость
23 декабря 2024, 12:32
Мы не ходили на все "это" начиная с 90 -х,а теперь тем более.Пару лет тому назад посмотрели по ящику кто туда ходит и все стало на свои места.
Гость
22 декабря 2024, 08:35
Москва стала самым отстойным городом мира! Удивительно , как каждый год настолько все меняется к худшему!!!!! Никакой радости от ярмарок и ёлок уже не получаешь , ибо везде толпы дикарей , очереди и уже ничего не надо. Никакого волшебчтва! Как же загубили город!
Гость
25 декабря 2024, 20:09
Приезжие заполонили Москву...
Гость
22 декабря 2024, 03:49
Каток на красной🤯раньше в каждом дворе. Теперь на красной. Для Путина. Он же спортсмен
Гость
22 декабря 2024, 10:26
Теперь вместо катков и площадок парковки, а на каток только за деньги, хотя парковки тоже за деньги
Гость
22 декабря 2024, 13:52
Гость
22 декабря 2024, 10:26
Теперь вместо катков и площадок парковки, а на каток только за деньги, хотя парковки тоже за деньги
Так же полноткаткоа во дворах и не диких, а благоустроенных
Гость
22 декабря 2024, 18:23
Так.... Ком не пропускают... скорее всего из-за слова, которое нельзя произносить. Попробую по другому... По всей стране матери хоронят сыновей, погибших на ... O ... ... E, которая не нужна тем, кому она НЕ мать родна... А москвичи давятся в толпе страждущих сделать красивое фото....
Гость
22 декабря 2024, 20:49
Это не москвичи давятся, москвичи сидят по домам, это давятся приезжие которые приехали посмотреть Москву.
Гость
23 декабря 2024, 14:36
Истинна,противно и тошно на все смотреть,люди стали равнодушными
Гость
23 декабря 2024, 14:44
Гость
22 декабря 2024, 20:49
Это не москвичи давятся, москвичи сидят по домам, это давятся приезжие которые приехали посмотреть Москву.
А вот и нет,москвичей предостаточно то же,детские праздники,ёлки,школы,сады,молодежи много,особенно вчера22.12.2024,давка жуткая в переходе,люди чуть ли не матюкались стоя в "пробке" чтоб зайти и выйти ,так что не надо говорить что москвичи сидят по домам,пенсионеры может и сидят,асоциальные всякие люди,те кто "пашет" на работе,им не до прогулок бывает
Гость
22 декабря 2024, 10:48
Конечно,Собянин наводит порядок и чистоту,и то,что происходит в Москве я имею ввиду,дороги,стройки,плитки,парковки и т.д это неизбежность. Так должно быть. Для гостей,может и хорошо. Для москвичей напряжно уже,а куда деваться...
Гость
22 декабря 2024, 12:36
Вам из Москвы некуда деться ? Ну, право смешно!
Гость
22 декабря 2024, 14:29
Какой порядок?!!!!! Где?!!! Порядок - это РОВНАЯ, чистая плитка или другое тротуарное покрытие, а не колдобины и грязное месиво под ногами, это упорядоченная городская среда. А все эти новые парковки, дороги и тротуары грязные , деревья за миллионы рублей, которые тут же засыхают, уж точно не доя удобства горожан, а для распиловки бюджета - и это всем хорошо известно, но все делают хорошую мину при плохой игре
Гость
22 декабря 2024, 22:30
Гость
22 декабря 2024, 14:29
Какой порядок?!!!!! Где?!!! Порядок - это РОВНАЯ, чистая плитка или другое тротуарное покрытие, а не колдобины и грязное месиво под ногами, это упорядоченная городская среда. А все эти новые парковки, дороги и тротуары грязные , деревья за миллионы рублей, которые тут же засыхают, уж точно не доя удобства горожан, а для распиловки бюджета - и это всем хорошо известно, но все делают хорошую мину при плохой игре
Вот у нас в Строгино спальный район, асфальт укладывают, ужас сплошные неровности, лужи такие что впору уток и гусей заводи есть где плавать, особенно после дождя.
Гость
22 декабря 2024, 12:43
Я горжусь, что родился в Москве и она прекрасна! Родину не выбирают.Посмотрите, что вы пишите, русские братья, сами себя послушайте и уважайте хотя бы родителей, стариков и детей!
Гость
22 декабря 2024, 13:46
Народ все больше отходит от ночных застолий. Лучше уж гулять по новогодней Москве, чем всю ночь сидеть за столом и смотреть жесть по телевизору!!!
Гость
22 декабря 2024, 00:03
Приезжайте к нам в Ойдахо, та же Москва, но без идиотизма...
Гость
22 декабря 2024, 00:54
Idaho знаю, Ойдахо - нет.
Гость
21 декабря 2024, 19:01
А это вспышка коронавируса может быть
Гость
21 декабря 2024, 20:56
Угу. Вспышка обещанных болезней X, Y и Z. :)
Гость
22 декабря 2024, 00:53
Гость
21 декабря 2024, 20:56
Угу. Вспышка обещанных болезней X, Y и Z. :)
Скорей уж Z O V 💩
Гость
22 декабря 2024, 13:43
Кто делает каток и концерты на Красной площади то на их могили сделают собачью площадку
Гость
22 декабря 2024, 18:25
Какая откровенность? Это глупость.
Гость
23 декабря 2024, 15:21
Зачем это сообщать в условиях СВО? Чтобы дать врагам наводку куда побольней ударить? Надо запрещать подобные публикации в СМИ.
Гость
23 декабря 2024, 19:06
Ура !!!!! Новый Год !!!!!🎅🎅
Гость
23 декабря 2024, 19:38
Были с сыном на красной площади, потом пошли смотреть смену караула,сердце замирает,а мне уже седьмой десяток.Есть что посмотреть,не всё так печально.С наступающим,всем мирного неба и всех благ
Гость
24 декабря 2024, 01:37
А что там есть интересного😁
Гость
24 декабря 2024, 17:04
В чём прикол таких давок? Людям скучно и одиноко?
Гость
24 декабря 2024, 17:39
В гуме давки в очередях были и 40 лет назад, помню.
Гость
26 декабря 2024, 10:36
Был в Москве 3раза,прекрасный город(живу в Чехии),но всегда любовался архитектурой,Третьяковкой и тд.Магазинов и мигрантов и в Праге хватает.
Гость
27 декабря 2024, 13:09
Что вы все в Москву прётесь???
Гость
21 декабря 2024, 19:30
Ну кому-то каток, а кто-то в метро прячется. Иллюзионизм какой-то.
Гость
22 декабря 2024, 15:14
Каток занимает не всю Красную площадь😂МЕСТА ДЛЯ ГУЛЯНИЯ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ !
Гость
22 декабря 2024, 20:53
Почитала комментарии...Сколько ненависти и презрения к людям и к городу,который есть за что любить...Комментаторы и себя,наверное, не любят,поэтому и злятся на всех и вся. И времена не те, и дикари кругом,и деться им,интеллигентнейшим "настоящим" москвичам, некуда из Москвы.
Гость
23 декабря 2024, 00:21
Откуда и давно ли пожаловала к нам, мамзель?
Гость
23 декабря 2024, 08:06
Москву кормит вся Россия. Вот и приезжают дорогие россияне посмотреть, куда идут их деньги. И не надо гундеть, пусть смотрят.
Гость
23 декабря 2024, 11:32
Не корми. Я собственным трудом способен прожить. БЕЗ бордюрчиков, платных дорог, парковок, заборов и шлагбаумов - только вздохну свободно.
Гость
22 декабря 2024, 12:44
Ныть не надо