«Хуже, чем на Арбате, может быть только на Красной площади». Колонка москвича о ненависти к Новому году
30 декабря 2024, 02:00
Гость
1 января, 16:44
Я работаю на Арбате. Там всегда толпа. Новый год тут не причем.
Во время ковида там было пусто.
Автору надо либо терпеть, либо переезжать.
Гость
30 декабря 2024, 23:25
Да все эти праздники в Москве для приезжих, а не для москвичей
Гость
3 января, 01:14
Москва столица России и все россияне имеют право приезжать сюда когда захотят. И праздники не только для Москвичей, а для всех Россиян. Или вы хотите закрыть Москву для Россиян?
Гость
30 декабря 2024, 07:54
Мы 1 января, после обеда выходим и на улицах почти никого. Вся алкашня спит, что ночью бузила.
Гость
30 декабря 2024, 14:56
А мы выходим утром. Вот красота! Вообще никого!
Гость
31 декабря 2024, 03:40
Гость
30 декабря 2024, 14:56
А мы выходим утром. Вот красота! Вообще никого!
Почему алкашня? Нормальные люди... читайте Горького!
Гость
1 января, 04:10
Мы 30 го с подругой с удовольствием погуляли по Красной, потом пошли в ГУМ на выставку елок. Очень довольны остались, праздник в душе должен быть. Если вам нравится сидеть дома, сидите и не брюзжите. Да, забыла, мы москвички родились здесь. И толпы неместных нас не раздражают. Настоящие москвичи очень доброжелательные люди. Мы не любим мигрантов, а россиян с удовольствием приглашаем к нам в город. У нас действительно красиво украшено к НГ и почему бы людям не радоваться этому.
Они просто приняли иудаизм в ортодоксальной форме.
Гость
1 января, 23:34
Москва- город представительский для всей страны и мира. Его исторический и культурный центр играли и играют основную роль в этой функции. Не можете стать его частью- милости просим в Бутово или Митино. Здесь жизнь есть, а толп гостей со всей страны нет. Будете жить в согласии с собой и котом своим.
Гость
30 декабря 2024, 10:34
Цель приезда в центр на Новый год - 1)попасть на Красную площадь, 2) погулять по центру 3)покушать чего-либо, другие выпить шампанского .....и всё. Душа успокоилась, они встретили новый год и все желания исполнятся.
Гость
30 декабря 2024, 18:38
Желание только вслух не произносите!
Иначе не сдохнет!
Гость
30 декабря 2024, 11:47
Настоящие адекватные москвичи доброжелательные. В семье не без уродов всегда и везде. Я просто обобщаю. Люди,поднимайте себе настроение,любите,относитесь друг к другу с уважением,и мир будет добрым вокруг вас.с НГ.
Гость
30 декабря 2024, 17:51
Проживаю в Москве в спальном славном районе Митино, совсем не против гостей, лишь бы не вели себя по-свински. А на Новый год уезжаю в Подмосковье, возвращаюсь отдохнувшей, несмотря на засилье там земляков 🤣
Гость
31 декабря 2024, 00:31
"...наш постоянный читатель Вячеслав Федоров, который провел всю жизнь в центре Москвы..."
Бомж что ли?
Гость
31 декабря 2024, 08:58
Вообще не выезжал за пределы садового? Оно и понятно, так можно кукушкой поехать.
Гость
14 часов
Москву надо любить. Не нравится праздничный центр переезжай а Бибирево там тихо и приезжих мало или в Урюпинск там и нет
Гость
30 декабря 2024, 13:48
В 2016 году отдыхали в Крыму. Ехали на автобусе из Евпатории в Поповку. Народу набилось так , что не протолкнуться. Попросила у женщины подвинуться, что б выйти на остановке. Она на меня так взглянула. Глаза ,налитые ненавистью
До сиз пор помню, до мурашек. Но, я ее поняла. Мы туристы надоели местным. Гости хороши, но в меру и не навсегда
Гость
30 декабря 2024, 13:55
В Анапе зато теперь все с добрыми дружелюбными глазами будут.
Гость
30 декабря 2024, 17:27
Гость
30 декабря 2024, 13:55
В Анапе зато теперь все с добрыми дружелюбными глазами будут.
Это катастрофа!
Не повод для шуток!
Гость
30 декабря 2024, 18:38
Зависит от человека, на меня может кто то и смотрит нехорошо, но быстро двигается, но это мои габариты позволяют)
Гость
30 декабря 2024, 09:14
Все эти новогодние гуляния в центре Москвы, придуманы понаехами для понаехов ...
Москвичи в НГ дома сидят.... Особенно после отмены салюта
Гость
30 декабря 2024, 16:44
вообще Арбат и без праздников довольно унылое место.
Гость
30 декабря 2024, 17:41
Давно там не был . А там у стены Цоя так и продолжают лежать тёмные личности в кожаных куртках с цепями ?
Гость
31 декабря 2024, 07:59
Нет никакой стены Цоя,уродство снесли
Гость
31 декабря 2024, 09:50
Гость
31 декабря 2024, 07:59
Нет никакой стены Цоя,уродство снесли
Да всё на месте. И стена, и дом. И бухарики, брынчащие летом на гитаре.
Было, одно время, что кто-то закрасил всё и написал "Цой - мёртв", было забавно.
Гость
30 декабря 2024, 08:17
Я бы вообще разрешил въезд в Москву только по въездным визам. Стоимость пошлины при офлрмлении визы 100 000 р на человека. Вся выручка на благоустройство городских животных
Гость
30 декабря 2024, 10:51
А оленевод относится к "городским животным"?
Гость
30 декабря 2024, 11:04
Тогда в вашей Москве треть магазинов разорится и закроется.
Гость
30 декабря 2024, 11:40
Гость
30 декабря 2024, 11:04
Тогда в вашей Москве треть магазинов разорится и закроется.
А нам москвичам столько и не надо .
Гость
30 декабря 2024, 21:48
Москва не Россия??
Гость
31 декабря 2024, 14:27
Я коренная москвичка, меня не раздражают,понаехавшие, как раздражают понаехавших в 60-80,и считающих себя москвичами. Главное без пьяных разборок и убирать за собой.что б следующим не было мучительно обидно. Всех с наступающим.
Гость
30 декабря 2024, 08:52
На Арбате живёт, а чтобы поехать в отпуск денег нет. Нормальные москвичи в Москве не гуляют на праздники, а уезжают в путешествие. Эти новогодние гуляния для понаехов.
Гость
30 декабря 2024, 13:20
Ты кто по масти будешь?
Гость
30 декабря 2024, 13:26
А вы сначала узнайте сколько стоит содержать квартиру на Арбате и сколько стоит поездка куда-либо на праздники. А уже потом осуждайте. Мы вот коренные москвичи, сидим и отмечаем дома, так как на улицу в праздники просто страшно выходить из-за толп
Гость
30 декабря 2024, 13:32
Гость
30 декабря 2024, 13:26
А вы сначала узнайте сколько стоит содержать квартиру на Арбате и сколько стоит поездка куда-либо на праздники. А уже потом осуждайте. Мы вот коренные москвичи, сидим и отмечаем дома, так как на улицу в праздники просто страшно выходить из-за толп
Так и есть, кругом одни неадекватного поведения приезжие.
Гость
30 декабря 2024, 13:03
Приезжие приходят на Арбат не "ради пары фотографий и магнитика". Для них Арбат, как и Красная площадь - сердце Москвы. И приходят они сюда, чтобы проникнутся атмосферой и духом столицы, получить яркие впечатления. Осуждать за это странно, если жильцу Арбата это не нравится, то можно поменять район или вовсе переехать в Подмосковье. У нас здесь спокойно и тихо...
Гость
30 декабря 2024, 13:21
Что вы все в Москву прётесь?
Гость
31 декабря 2024, 08:11
Гость
30 декабря 2024, 13:21
Что вы все в Москву прётесь?
Столица нашей Родины, если есть возможность ,почему бы не посмотреть
Гость
31 декабря 2024, 08:56
Гость
30 декабря 2024, 13:21
Что вы все в Москву прётесь?
Москва не ваша собственность. Это столица всей России и крупнейший транспортный хаб. Не нравится - притесь в регионы, оплатите им той же монетой. Как москвичи едут на моря, то у вас вопросов не возникает.
Гость
30 декабря 2024, 16:02
Москвичи хотят только плюшки от жизни в столице... Ан нет, тут в нагрузку идут и все остальные прелести.... Любой крупный город, столица- это общее достояние для всех жителей. Не будь этого , не жили бы в Москве так богато и комфортно.Поэтому не надо выделывается и вести себя высокомерно по отношению к жителям других регионов. Им от московской роскоши ничего не достается. И не Ваша заслуга в этой роскоши, уж точно...
Гость
30 декабря 2024, 20:47
А деньги москвичи не платят за толковище, за "украшение" города, за все неудобства?
Гость
30 декабря 2024, 21:51
"так богато и комфортно" живут только чиновники, причем в любом регионе, прицепились к мнению москвича от зависти.
Гость
30 декабря 2024, 10:56
Глупая традиция, которую мы переняли, как всё самое убогое, у шышыа. Новый Год - семейный праздник, никто никогда никуда не пёрся в этот день. А уж прорываться на площади в статусе бездомного кота - верх идиотизма.
Гость
31 декабря 2024, 08:02
Новый год не от "шышыа" а от Германии,очень хороший праздник спасибо Петру 1.
Гость
31 декабря 2024, 08:53
Хороший праздник. Так в том и дело, одиночки могут и погулять. А семейные сидят дома обычно.
Гость
2 января, 07:57
Истеричный взвизг про "Шишиа" ради самого процесса. Ничего, что там НГ толком не отмечали никогда?
Гость
31 декабря 2024, 12:02
Пожалейте меня пожалуйста, у меня квартира на Арбате.
Гость
1 января, 03:32
Между прочим на Арбате полно коммуналок, ты знаешь, что это?
Гость
2 января, 09:18
Гость
1 января, 03:32
Между прочим на Арбате полно коммуналок, ты знаешь, что это?
Так в чём проблема продать комнату на Арбате и купить на эти деньги трёшку в Подмосковье, а то и на окраине Москвы?
Автору этого эпуса надо срочно уезжать в деревню.Там нет ни приезжих, ни толкучек в магазине.А может он и в деревне будет брюжжать это ему не так, сидите дома и.т.д.Счастливого пути.
Гость
31 декабря 2024, 07:02
Действительно все так.
Люди в эти дни превращаются в большое стадо.
Гость
31 декабря 2024, 08:26
Ты из "этого же"стада не забывай от этом
Гость
3 января, 01:11
Кому не нравится жить в туристических местах переезжайте в более спокойные места, или терпите туристов. А жить в туристическом месте и не пускать туристов так не получиться.
Гость
23 часа
Значит хотя бы ввести туристический сбор нужно!!
Действительно уже какое то нашествие регионалов.
Ладно бы если бы приезжали и уезжали обратно. Но нет же!! Большинство из них остаются!!
И тоже было бы пофиг на них, но они же ведут себя так что им все должны!
И почему вдруг это местные жители уезжать должны?!!
Те кто приперлись- те и должны подстраиваться!
Закон сначала изучите! У вас, понаехавших, тут 90 дней!
И дааа!! Регионалов это тоже касается!!
Нет регистрации- штраф
Очень жаль, что этот закон ни кем не контролируется
Очень жаль, что даже не все местные это знают! Давно пора сообщать в полицию о незаконно (без регистрации) живущих приезжих "гостях столицы" из регионов.
Гость
30 декабря 2024, 10:45
Славику поменять локацию жилья,да и был ли он где-то дальше Арбата
Гость
30 декабря 2024, 10:52
А может вас проще отправить в пешее эротическое путешествие на родину?
Гость
30 декабря 2024, 11:22
Вообще-то он у себя дома . Почему-то вся лимита считает , что москвичи просто обязаны стать поуехавшими .
Гость
30 декабря 2024, 13:17
Иди и дальше ковыряй пальцем в носу приезжий...
Гость
30 декабря 2024, 11:09
Несчастный житель Арбата может продать свою квартиру и купить другую в тихом спальном районе. И ему еще денег доплатят. Но он этого не делает. Значит ему не так плохо.
Гость
30 декабря 2024, 13:27
А почему по чужой прихоти нужно менять район, в котором родился?
Гость
30 декабря 2024, 13:44
Гость
30 декабря 2024, 13:27
А почему по чужой прихоти нужно менять район, в котором родился?
Он же сам говорит, что ему на Арбате не нравится.
Гость
30 декабря 2024, 13:57
Гость
30 декабря 2024, 13:27
А почему по чужой прихоти нужно менять район, в котором родился?
Самое ужасное , что лимитчики которые нынче в Московской мэрии тоже так считают , что тем москвичам , которым не нравится деятельность оленевода и его компании , стоит уехать из Москвы .
Гость
30 декабря 2024, 08:19
Продавай квартиру и живи в лесу. Там тихо. Расплакался бедолага. На Арбате он живет. Так живи и радуйся. Бесят такие нытики
Гость
30 декабря 2024, 12:52
А ты уже продал свою квартиру и живёшь в лесу?
Иначе я не понимаю, зачем ты предлагаешь сделать это незнакомому тебе человеку.
Гость
30 декабря 2024, 13:19
Давно зашкварился Сидор???
Гость
30 декабря 2024, 13:20
Гость
30 декабря 2024, 12:52
А ты уже продал свою квартиру и живёшь в лесу?
Иначе я не понимаю, зачем ты предлагаешь сделать это незнакомому тебе человеку.
Золотые слова.
Гость
31 декабря 2024, 06:27
Абсолютно и во всем согласен с автором. Какое то всеобщее сумасбродство и помутнение мозгов наступает на Новый год…
Гость
31 декабря 2024, 08:24
Может у тебя и наступает помутнение мозгов в это время,а у людей радостные праздничные дни
Гость
30 декабря 2024, 10:55
Не надо быть злым.Люди тоже хотят праздника.Всю жизнь прожила на Поклонке,салюты,концерты,постоянная движуха.Ну и что,до сих пор с удовольствием гуляю по Арбату,я буду думать о том,что вам мешаю?Заразитесь весельем и хорошим настроением,напитайтесь эмоциями.Здровья всем и меньше негатива
Гость
30 декабря 2024, 14:50
А вы в отпуск на море на Новый год уезжайте. На Охотское. Людей там не будет. Отдыхайте на здоровье.
Гость
31 декабря 2024, 03:50
Почему не будет людей? У нас много народу гуляет!
Гость
30 декабря 2024, 18:36
На Красной площади практики все ларьки торгуют за наличку или переводом. Терминалов нет ни у кого. И это прям в центре столицы идёт уклонение от налогов. Видимо отстегивают кому надо
Гость
31 декабря 2024, 08:21
Ещё терминалов на Красной площади не хватало, да в голове видимо каша
Гость
30 декабря 2024, 09:04
Согласен на все 100...
Гость
30 декабря 2024, 22:31
Как же я согласен с вами, Иван, как согласен...
Те же думы и у меня в моем котелочке обо всем происходящем
Гость
31 декабря 2024, 17:43
ненада дарагой - хуже чем на красной площади может быт только на арбати!
Гость
1 января, 04:16
Семейные уныло проводят праздник в кругу семьи.
Гость
12 часов
Я на Арбате бываю раз в год и то случайно
Гость
30 декабря 2024, 16:24
С другой стороны москвичи в политике пассивнее, чем все остальные. Если выбрали роль конъюнктурщиков, то нечего бурчать.
Гость
31 декабря 2024, 03:39
Москвич - это профессия. Автору нужно уехать в Канск или Маршанск
Гость
30 декабря 2024, 16:21
Нужен движ, йоу. Взрослые перенимают менталитет молодых, туса на улице это вариант и себя показать, и на молодых девчонок посмотреть. Седые волосы не помеха любви.
Гость
30 декабря 2024, 16:34
"Седые волосы не помеха любви."
Со старостью обычно приходит и мудрость. Но бывает, что старость приходит одна, а вместо старых мудрецов некоторые превращаются в других на букву "М", тоже старых. К вопросу о "движе".
Гость
31 декабря 2024, 08:32
Какой то сомнительный совет, молодым лучше поучиться у взрослых.А девки кого-то сомнительного "пошиба"выбрать не из кого.
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
736мм 91%«Хуже, чем на Арбате, может быть только на Красной площади». Колонка москвича о ненависти к Новому году