Жители Орехово-Борисово пожаловались на массовую вырубку деревьев
7 марта 2025, 22:45
Гость
7 марта, 23:59
Уничтожается ВСЕ: вырубаются парки, леса; загрязняются моря, реки; сносятся исторические здания архитектуры... БЕЗДНА все происходящее...
Гость
8 марта, 01:16
Чтоб потом отчитаться:мы построили тысячи километров дорог,возвели инфраструктуру..Мы хорошие-пригожие
Гость
8 марта, 15:36
Собянин уничтожает зеленую Москву!
Гость
8 марта, 15:16
Ну если тебе нужна зелень и комфорт, бросай центр столицы переезжай в зеленую рощу на окраину Подмосковья, дыши чистым воздухом ,пока Собянин не пристроился к вашей зелени. Он и туда доберется со своими амбициями и метро.
Гость
8 марта, 02:43
Печально. Люблю всякую зелень.
Однако можно найти в вырубке и плюсы. Без деревьев поблизости, вероятно, меньше шансов на приобретение многих заболеваний.
Например, паразит растений - плесневый грибок fusarium spp. вызывает у человека фузариозы - поражения всяких органов. Также как-то мне попалась научная статья в журнале по патанатомии: описан случай опухоли в головном мозгу человека, которая оказалась разросшейся колонией этого грибка.
Кроме того, интересен вопрос: не прорастает ли иногда пыльца деревьев в слизистых оболочках человека, на которые она попадает? не образует ли в них опухоли и пр. гадости?
Гость
8 марта, 08:26
Лучше бы обеспокоился насчёт той заразы которую разносят собачники , особенно когда посещают продуктовые магазины совместно со своими псинами .
Гость
8 марта, 10:35
""Например, паразит растений - плесневый грибок fusarium spp. вызывает у человека фузариозы - поражения всяких органов"
Сомнительно. Во-первых, грибок рода Fusarium к плесени не имеет никакого отношения, он провоцирует стеблевые и корневые гнили. Во-вторых, иммунитет человека обеспечивает стерильность и постоянство показателей внутренней среды организма, иначе бы мы и дня не прожили.В третьих, мозг отделён от остального организма т.н. гематоэнцефалическим барьером и имеет автономную иммунную систему.
Гость
8 марта, 10:37
Наивный вы, гость.
Страшнее плесневелого грибка в подвалах домов и прочей дряни, что на ногах с улицы в дом приносите...
Кто-то плюнул, вы вступили и, оп, он уже у вас дома.
Деревья-легкие городов! А стоянка под окнами дома-ну, догадайтесь...
Гость
8 марта, 02:52
Старинные здания и деревья уничтожаются, это грустно.
Но при этом строятся крутые красивые здания, много жилья. Это хорошо.
Если ничего из старых построек не уничтожать, то мы бы и сейчас жили в избах, которые отапливаются по-черному.
А если не уничтожать и растения, то мы бы и вовсе жили в пещерах и обвязывались вениками вместо одежды и периодически вымирали бы от голода целыми пещерными поселениями. Не было бы даже изб и пахотных земель.
И как предложите поступать? Лично я предпочитаю комфортный гигиеничный дом, удобную одежду и вдоволь разной еды.
Сейчас+10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +8
1 м/c,
зап.
747мм 25%Жители Орехово-Борисово пожаловались на массовую вырубку деревьев