перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Кто и почему решил оставить Подмосковье без ларьков и киосков

19 марта 2025, 14:45
Гость
19 марта, 15:28
Шел очередной год активной поддержки малого и среднего предпринимательства …
Гость
19 марта, 14:55
детям всегда журналы детские покупаю, а родителям газеты разные.
Гость
19 марта, 15:02
расчищают место под парковки, видимо, парковки должны больше дохода приносить.
Гость
20 марта, 12:41
У нас в городе уже убрали «Союзпечать», одна в городе была, а шаурмой как торговали, так и торгуют. Книжный магазин давно закрыли, карандаш и тот купить негде! А газеты, кто не читал , тот и не читает! Не у каждого пенсионера айфон,смартфон, где новости можно прочитать! Всё для людей делают! г.Истра
Гость
20 марта, 11:45
Приезжайте в Королёв демонтировать ларьки! Вас встретят в флагами! Палатки заполонили город, пройти-проехать невозможно! Часть из них не могут сдать в аренду. Кругом табак, шаурма и всякая ерунда!
Гость
20 марта, 11:55
И в Мытищи тоже)
Гость
2 апреля, 09:40
В Королеве и стационарные тоже нужно снести. Киоски с прессой я бы оставила, но лишь бы шаурму с помоечными овощами убрали! Весь город загадили!
Гость
20 марта, 14:43
Эта вакханалия идет много лет: одни киоски уберут, потом на их месте вскоре появляются другие! Кому мешают киоски с печатью, мороженым, квасом и прочим, исключаю грязные шаурмичные? Почему русским предпринимателям не дают зарабатывать? Сносить нужно тех, кто поставил палатку нелегально, не платит налогов, работая на свой карман и в антисанитарных условиях!
Гость
19 марта, 14:54
шаурмячные понятно, что надо убирать. А вот газетные нельзя. Много пенсионеров читают.
Гость
19 марта, 16:00
«Вопреки указаниям президента» Как там у классика: Все говорят: «Нельзя Мирону надивиться; Жаль только, что собак таких он держит злых И трудно до него добиться: А то он рад последним поделиться». Видать случалось часто мне, Как доступ не легок в высокие палаты; Да только всё собаки виноваты – Мироны ж сами в стороне.
Гость
20 марта, 14:05
Очередной передел влияния и повышение арендной платы!
Гость
19 марта, 15:09
Шаурму под бульдозер? Все правильно. Эти торговые точки не приспособлены для продажи, одни грубые нарушения. Продают шаурму, воды нет, туалет в банку, руки не моют. Даже некоторые в перчатках, но это не спасает. Где там депутат гос. думы - Лисовский?! Вместо них построить, как было в СССР, кафе по продаже - блинов, вареников пельменей.
Гость
19 марта, 15:30
Кафе - это другая категория советских точек общепита
Гость
20 марта, 14:09
У нас наооборот, шаурмячные и прочие иностранные палатки стоят, зато выгоняют единственную на весь поселок мастерскую по реионту обуви
Гость
20 марта, 15:10
Потом компания, связанная с губером, будет массово устанавливать новые ларьки и продавать их бизнесу. Затем, года через три, примут очередной новы дизайн ларьков и всё по новой.
Гость
22 марта, 16:22
В Москве именно так и происходило. Сначала одни газетные киоски, потом снос-и другие.. Затем снова убирали, голосовали за единый какой-то стандарт.. В итоге в разных районах разные ларьки.. Но, всё таки есть.. Шаурмичные по новому закону не должны существовать, как отдельные ларьки. Им должны предоставить помещение либо на первых этажах домов, либо в магазине. Хотя, вот они нам точно не нужны, ни где!
Гость
19 марта, 22:45
Самое забавное, что на освободившихся местах появятся точки… И потом об их владельцах мы будем читать занимательные истории
Гость
19 марта, 22:35
Права собственности в России нет. Все, забудьте. Сносят, выселяют, вменяют несуществующие подати. Это феодализм
Гость
19 марта, 22:39
Откат к традиционным ценностям на 500 лет. (или вы думали что это ограничится голыми вечеринками, стендаперами и запрещенными движениями)
Гость
19 марта, 22:52
Меня лично почему это задело. Я мигрант. Мигрировал из Москвы за МКАД около 10 лет назад. Как раз тогда был апогей когда столица похорошела. Добралась зараза и сюда
Гость
21 марта, 04:34
Беспредел хуже, чем в 90-е. С бандитами хотя бы можно было договориться.
Гость
19 марта, 21:00
Правильно делают, что сносят, тем более там торгуют одни инородцы-мигранты...
Гость
23 марта, 05:38
Возможно, это даже лучше. Хозяева и работники по добрых ларьков - гастарбайтеры, которые ненавидят нас, и ведут себя вызывающе. Да и города с подобными сооружениями выглядят ужасно . А без продукции этих ларьков нас не оставят
Гость
20 марта, 06:46
Правильно снести ВСЕ киоски! Человек должен работать в нормальных условиях, в отапливаемом помещении, с туалетом. Уважайте не только себя, легче жить будет всем.
Гость
20 марта, 09:29
В это самое советское, нежно любимое вами, время … этих киосков было … на каждом повороте. И нормально работали
Гость
19 марта, 16:29
Люди, простые люди просили об этом! мешки писем присылали. (ц)
Гость
20 марта, 21:24
Слава БОГУ,убирают рассадники грязи и антисанитарии
Гость
19 марта, 21:19
Ну и ладно. Я крайний раз покупал в ларьках ещё школьником, лет 35 назад. С тех пор ни разу там ничего не брал.
Гость
19 марта, 22:18
В магазине женского белья вы вообще наверно ничего не брали. Снести их все, не так ли
Гость
20 марта, 00:31
Роман Аркадьич, залогинься плиз!
Гость
22 марта, 16:24
А вы один на этом свете живёте? Люди же пишут, что им газетные киоски необходимы
Гость
20 марта, 00:01
Когда преследовали мигрантов,нарушая все их человеческие права,вы русские ликовали и ликуете сейчас, но беспощадная метла капитализма затронет и уже начали затрагивать вас,поглядим как вы запоете, это только цветочки.
Гость
20 марта, 07:29
Мы русские вас не приглашали. И ликовать или нет - это наше дело. Вас не касается
Гость
20 марта, 14:56
Отрыжка не пиши здесь...
Гость
21 марта, 04:34
Где вы здесь нашли капитализм? При капитализме частная собственность неприкосновенна. А тут банальный бандитизм под крышей государства
Гость
23 марта, 08:59
Слава богу
Гость
23 марта, 12:34
В Люберцах киоски с печатью не сносят. Из, просто, давно нет. В магазинах тоже не везде купишь.... Заводят редко. А как дорого! Читайте, дорогие, то, что на заборе написано....
Гость
7 апреля, 05:35
У блюд (ская) власть, как была, так ею и остается! Это пришли очередные голодные в банду воробья.
Гость
12 апреля, 03:18
Сносят даже магазины, торгующие продуктами. Работали там местные и не один десяток лет. Налоги платили, продавцы официально устроены. Люди писали письмо, просили оставить, но нельзя....