перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Москве начали отключать отопление

6 мая 2025, 12:46
Гость
Гость
12 мая 2025, 09:57
Рано отключили отопление ,в квартирах холодно ,отключили 6 мая . Сегодня 12 мая ,ожидается похолодание до 0 ночью и местами заморозки . Почему никто не несёт ответственность за данную работу? Надо же смотреть какая погода и днём ,и ночью ,прогноз на ближайшие дни прежде чем принимать решение об отключении отопления в квартирах. В квартирах есть маленькие дети ,им тоже не жарко !!!
Гость
12 мая 2025, 06:43
Полнейший бред отключать отопление, когда ночью около 0! Какая проблема была отключить отопление после 15 мая? Дома мерзко и неприятно находиться, еще и ребенок заболел, спасибо !!!
Гость
10 мая 2025, 18:08
Спасибо, поздравили с праздником. В квартире холод и нет горячей воды. Забота о людях для вас, господа-чиновники, превыше всего.
Гость
10 мая 2025, 11:01
Батареи просят огня), а нас никто как всегда не слышит. Бесполезно до кого то докричаться, в квартирах холод, в подъездах вонь и грязь убираться не кому, а коммуналку платим. Вот так и живём (
Гость
9 мая 2025, 11:47
да. дома холодно, можно было немного теплые батареи оставить, с детьми то как, они мерзнут, ночью раскрываются, только и караулишь
Гость
9 мая 2025, 11:19
очень холодно дома стало, хоть бы не очень горячо подключили. Детям холодно спать
Гость
8 мая 2025, 15:50
Отключите в Подмосковье отопление, очень жарко!!!! Почему везде отключили и в Москве тоже, а у нас еще нет?? Почему так несправедливо? В +30 топили, что мы из дома убегали и сейчас топят, когда на улице уже лето и солнце жарит во всю!
Гость
9 мая 2025, 00:37
Поддерживаю, в квартире духота, приходиться бесконечно проветривать
Гость
7 мая 2025, 17:14
Была жара не выключали мы парились, теперь холодно они решили отключить что за дебилизм мы мерзнем
Гость
7 мая 2025, 11:53
Да уж такого подарка к празднику.Все праздники в холоде.Это в какие дни даже эти 8 гр.были.Где 5 суток.Где устойчивая теплая погода.Нп каком вообще основании.
Гость
7 мая 2025, 09:12
Всё как всегда! На улице мартовская температура, среднедневной в 15 градусов и не пахнет! Болейте дорогие москвичи, приносите прибыль аптекам и Мосэнергосбыту! Вот просто слов нет!
Гость
7 мая 2025, 12:10
Среднесуточная 8 должна быть, а не 15. Зато когда средняя была больше 20, жарили как в хамаме. Кто тогда орал, чтоб не выключали? Теперь радуйтесь, что норму за пекло вытопили и тогда хорошо прогрелись на май.
Гость
7 мая 2025, 13:19
Гость
7 мая 2025, 12:10
Среднесуточная 8 должна быть, а не 15. Зато когда средняя была больше 20, жарили как в хамаме. Кто тогда орал, чтоб не выключали? Теперь радуйтесь, что норму за пекло вытопили и тогда хорошо прогрелись на май.
Среднесуточной 5 суток не было подряд за последнее время.А если бы тогда выключили.Вы правда верите. что сейчас бы включили.А сейчас отключить,,,,,,?цензурных слов нет
Гость
9 мая 2025, 22:11
Гость
7 мая 2025, 13:19
Среднесуточной 5 суток не было подряд за последнее время.А если бы тогда выключили.Вы правда верите. что сейчас бы включили.А сейчас отключить,,,,,,?цензурных слов нет
Среднесуточная 8 и пару дней 7, а недавно была 20, я уже два месяца жду, когда отключат отопление
Гость
7 мая 2025, 08:55
Ноет та категория граждан, для которых +30 в Москве - самая лучшая погода.
Гость
7 мая 2025, 08:23
Явно рано для отключения. Верните тепло в квартиры, пожалуйста.
Гость
7 мая 2025, 03:15
с ума сошли,о людях совсем не думают, на улице сейчас всего 5 тепла, окна закрыты,духота,при этом холод! хотят нажиться еще и на электричестве, сейчас люди будут включать обогреватели,а они неплохо потребляют, но и не заменят центральное отопление! обещают до ноля ,дожди,бетон холодный еще и сырость будет,хоть бы глаза разули, совсем не видят прогноз,и что за окном!
Гость
7 мая 2025, 01:29
У Бирюкова совсем мозгов нет, и не будет. Бетон холодный ночью холодно!!!! Думает как бы сэкономить и в карман положить . Почему его ещё не сняли с должности. Молодых специалистов вокруг много, а держат стариков которые уже забыли , что вчера делали!!!!!!
Гость
7 мая 2025, 01:28
А Путин знает про такой подарок москвичам к празднику? Ветеранов всех в теплые коттеджи переселят? Известно же было, что до середины мая холод будет, просто вредитель этот Бирюков!
Гость
7 мая 2025, 01:15
А что вы хотели? Эти "специалисты" топили в +24, как в лютый мороз, чтобы из нас выдавить желаемую ими сумму, зима-то тёплая была. Сейчас сумма набрана, можно и отключать, и наплевать им, что и как с погодой будет дальше, потому что наплевать и на жителей, главное денег срубили! Обычно отключают после 9го мая, в этом году эти вражины просто превзошли себя.
Гость
7 мая 2025, 00:37
С 15 по 25 апреля вы парили людей тем теплом, которое должны давать сейчас с 6 по 16 мая, когда вы отрисовали себе красивые прогнозы упирающиеся ровно в ночные +5, вертится с трудом в вашу адекватность и ваши прогнозы.
Гость
7 мая 2025, 00:12
Да ну вас...марсиане чтоли, или меркурианцы. Как вас понять, где вы сами находитесь вообще? Какой опрос, вы на улицу выходите, выглядываете? Вы уже островах?
Гость
7 мая 2025, 00:05
Да,какое обдуманное решение.))При +25-27 топили во всю мощь,а теперь,при ночной температуре +1 и дневной +10 решили отключить.А на недовольство среагируют,что москвичи вечно всем недовольны.))Господи,какой бардак происходит и никому нет дела до людей,такое ощущение.Поэтому сейчас люди злые в своем большинстве.
Гость
6 мая 2025, 23:28
Наконец-то отключили! Надоело улицу отапливать
Гость
7 мая 2025, 00:28
Надоело? Улицу отапливать? Вы-то каким боком там, отапливало же государство!
Гость
7 мая 2025, 08:51
Гость
7 мая 2025, 00:28
Надоело? Улицу отапливать? Вы-то каким боком там, отапливало же государство!
А платит кто?
Гость
7 мая 2025, 10:12
Гость
7 мая 2025, 08:51
А платит кто?
Так вы и за отключённом отопление платите
Гость
6 мая 2025, 23:13
Замечательный подарок к празднику! Большое спасибо! Самая нищая Москва безусловно лишнюю недельку топить не может, пока погода нормализуется, чего народ баловать?! Тут по области до минус 5 объявили, стало быть и в столице ночью около нуля будет, но кого это волнует??!
Гость
6 мая 2025, 23:15
Где вы эти прогнозы берете? Ниже +5 ночных температур не ожидается.
Гость
7 мая 2025, 04:13
Гость
6 мая 2025, 23:15
Где вы эти прогнозы берете? Ниже +5 ночных температур не ожидается.
даже сейчас +3, че ты чешешь там сидишь
Гость
7 мая 2025, 09:56
Гость
6 мая 2025, 23:15
Где вы эти прогнозы берете? Ниже +5 ночных температур не ожидается.
мерзляки сочиняют мифические прогнозы, и панику нагнетают. Совсем уж помешались на своем, любимом отоплении. Одна радость в жизни у них, чтоб топили круглый год
Гость
6 мая 2025, 23:03
В жару 27* Собянин объяснил: "Сейчас отключать батареи просто безумие". Был проведён опрос москвичей, москвичи оазделились на тех, кто за и против отключения, почти поровну. А можно сейчас провести опрос в тему? 1. Сейчас отключили батареи "безумные" 2. Батареи отключили сатанисты. 3. Батареи отключили безумные сатанисты. Какой вариант ответа выберут москвичи?
Гость
7 мая 2025, 11:48
Они норму вытопили и плевать им на ваши опросы. Пусть радуются те, кто орал, чтоб в пекло не отключали, а то похолодает.
Гость
7 мая 2025, 19:16
Гость
7 мая 2025, 11:48
Они норму вытопили и плевать им на ваши опросы. Пусть радуются те, кто орал, чтоб в пекло не отключали, а то похолодает.
Нормы это для вас, а у них свои нормы, как надо выкачивать энергию и здоровье из людей. Вы все жертвы
Гость
8 мая 2025, 15:52
Гость
7 мая 2025, 11:48
Они норму вытопили и плевать им на ваши опросы. Пусть радуются те, кто орал, чтоб в пекло не отключали, а то похолодает.
Вам отключили?? Везет блин, нас до сих пор жарят(((
Гость
6 мая 2025, 22:25
Очень хороший подарок москвичам к празднику, отключили отопление в то время, когда погода холодная, а ночью падает до 3-градусов, как же можно так относиться к жителям,
Гость
7 мая 2025, 09:55
у вас в голове что-то падает по ночам до минус 3, не иначе. Нет такой погоды в Москве по ночам сейчас
Гость
6 мая 2025, 22:13
У нас точно адекватное правительство в Москве? Ночью температура близкая к нулю, днем чуть больше 10 градусов, решили отключить отпление! В связи установившейся теплой погоды в городе!!!??? Господа, а вы точно в Москве, а не где-нибудь на Мальдивах или Таиланде? Какая на хрен теплая погода, какое отключение?
Гость
6 мая 2025, 23:55
Да. Они успешно реализовали задачу продать гражданам требуемое количество калорий. Поэтому в апреле думали, что больше не похолодает и топили как бешеные. Годовой запас калорий продан, сезон завершён, коммунальщик взяли премии, обновили крузаки и улетели отдыхать из морозной Москвы.
Гость
6 мая 2025, 21:49
Как, правило, психически больным людям всегда душно, доказано моими наблюдениям за соседями.. Лучше тепло, чем холод!!! А, моссовету рекомендую, решить вопрос с регулировкой температуры.....
Гость
7 мая 2025, 09:59
как давно известно, постоянно замерзающие это клинические пациенты эндокринологов. Стойкое нарушение терморегуляции налицо
Гость
7 мая 2025, 11:58
Да нет, уважаемая (нет), психически больные люди тут орали в апрельское пекло, чтобы не выключали отопление. Норму за тот период вытопили, теперь сидите радуйтесь, что хорошо прогрелись за те две недели! Если б тогда отключили, то сейчас бы эти две недели как раз топили.
Гость
8 мая 2025, 00:34
Гость
7 мая 2025, 11:58
Да нет, уважаемая (нет), психически больные люди тут орали в апрельское пекло, чтобы не выключали отопление. Норму за тот период вытопили, теперь сидите радуйтесь, что хорошо прогрелись за те две недели! Если б тогда отключили, то сейчас бы эти две недели как раз топили.
Вы думаете что сейчас бы включили.Много Москва включала повторно.Вот в Подмосковье многие города не выключают.И правильно делают.
Гость
6 мая 2025, 21:24
Конечно в системе нашего ЖКХ полный идиотизм,и маразм,нельзя топить в 25,и нельзя отключать отопление когда ночью меньше 5 градусов,болеют многие,надо давно навести порядок в системе теплоснабжения,хотя специалистов там все меньше,а менеджеров все больше
Гость
6 мая 2025, 20:52
Дык недавно объявили же ОРАНЖЕВЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ из-за наступивших и грядущих жутких аномальных холодов. Тут же и писали об этом. И вдруг - отопление отключили. Теперь уже красный уровень опасности, значит? Мы все умрем!... :)
Гость
6 мая 2025, 20:49
Наконец-то отключили! Хоть дышать можно в квартире, духота уже просто достала.
Гость
7 мая 2025, 00:29
Окна открывать не пробовали?
Гость
6 мая 2025, 20:34
Пора было отключать давно
Гость
6 мая 2025, 20:24
последним решением "уважаемый" мэр перечеркнул всю свою апрельскую "логику", смысл было жарить 2 недели при +32 за окном?! растранжирил в жару весь газ, нанес этим экологии и озоновому слою Земли огромный урон, а сейчас типа решил вдруг сэкономить когда уже газ по квоте на этот сезон закончился! верх издевательства и маразма
Гость
6 мая 2025, 20:14
Дык нам же обещали вскоре МОЩНЕЙШИЕ морозы со снегопадами. Почему же отключили отопление? Хотят нас заморозить, как мамонтов?! :)
Гость
6 мая 2025, 21:38
Это просто вредительство!!! На холод отключить отопление и никто не поможет!!! Куда только сегодня не звонила, ответ один моссовет так ПРИКАЗАЛ!!! Люди итак все на нервах, так ещё и заморозить их надо! !! У меня тоже второй этаж, восток и дома-МОНСТРЫ. Живу в подземелье...!!!
Гость
7 мая 2025, 11:52
Гость
6 мая 2025, 21:38
Это просто вредительство!!! На холод отключить отопление и никто не поможет!!! Куда только сегодня не звонила, ответ один моссовет так ПРИКАЗАЛ!!! Люди итак все на нервах, так ещё и заморозить их надо! !! У меня тоже второй этаж, восток и дома-МОНСТРЫ. Живу в подземелье...!!!
Они норму на сезон вытопили и им плевать как вы там живёте. Вы, случаем, не орали в апрельское пекло, чтоб тогда не выключали отопление? Теперь после сауны радуйтесь подземелью.
Гость
6 мая 2025, 20:13
Не верится, что непотребство в комментах развели москвичи. Видимо, из самых низших слоев общества.
Гость
7 мая 2025, 00:23
То есть "непотребство" по-вашему это когда люди конструктивно критикуют абсолютно неадекватное решение отключить отопление в холодную погоду? "Непотребство", уважаемый товарищ, это если бы ЖКХ матом обложили как следует.
Гость
7 мая 2025, 10:02
Гость
7 мая 2025, 00:23
То есть "непотребство" по-вашему это когда люди конструктивно критикуют абсолютно неадекватное решение отключить отопление в холодную погоду? "Непотребство", уважаемый товарищ, это если бы ЖКХ матом обложили как следует.
непотребство у мерзляков намеренно искажать показания Т на оконных градусниках, и нагнетать панику про несуществующий холод. А там с утра +12. Хватит врать про заморозки . Типичный май, который всегда ранее был уже без отопления
Гость
7 мая 2025, 14:26
Гость
7 мая 2025, 10:02
непотребство у мерзляков намеренно искажать показания Т на оконных градусниках, и нагнетать панику про несуществующий холод. А там с утра +12. Хватит врать про заморозки . Типичный май, который всегда ранее был уже без отопления
Раньше люди при свечке сидели в избе, без телефона и интернета. Возвращайтесь в то время, если вам так хочется, не надо беспредел оправдывать тем, что "раньше так было".
Гость
6 мая 2025, 20:11
Наконец стало легко дышать! Кайфую без отопления. Сейчас в моей квартире +26С с приоткрытыми окнами - многовато, но терпимо. Увы, моя квартира на солнечной стороне, солнце сильно нагревает квратиру, так что моя любимая прохлада бывает только под утро.
Гость
7 мая 2025, 02:10
откройте на всю окно станет сразу не многовато
Гость
6 мая 2025, 20:04
У нас ещё не отключили...
Гость
6 мая 2025, 19:49
Мат часть, если батареи чугунные, то когда выше плюс 10-ти на улице, а прогнозы такие, а через неделю уже выше 15-ти, то в домах в любом случае душно с такими батареями. Обогреватель на крайний случай можно включить. Приятная прохлада в разы лучше духоты, много жизней спасет, если в мед часть углубиться.
Гость
6 мая 2025, 19:55
Во-первых, если у вас батареи чугунные, это у вас, не надо за весь город говорить. Во-вторых, опять же за себя говорите что там вам "приятная прохлада" комфортна или нет. Хочется прохлады - откройте окно. Охладиться легче, чем согреться.
Гость
6 мая 2025, 20:54
Гость
6 мая 2025, 19:55
Во-первых, если у вас батареи чугунные, это у вас, не надо за весь город говорить. Во-вторых, опять же за себя говорите что там вам "приятная прохлада" комфортна или нет. Хочется прохлады - откройте окно. Охладиться легче, чем согреться.
У вас одежды нет? Или принципиально ходите в одних трусах по квартире, что для вас проблематично согреться при температуре выше 20 гр.?
Гость
6 мая 2025, 20:55
Гость
6 мая 2025, 20:54
У вас одежды нет? Или принципиально ходите в одних трусах по квартире, что для вас проблематично согреться при температуре выше 20 гр.?
"У вас одежды нет? Или принципиально ходите в одних трусах по квартире, что для вас проблематично согреться при температуре выше 20 гр.?" Тело должно дышать. Находиться в квартире в одежде - зашквар. Тем более - заниматься сексом.
Гость
6 мая 2025, 19:32
Это не у погоды, а у жилищников биполярное расстройство! Мрази ёные!!!! Три недели назад жарили так, что в квартире +30 было, а сейчас ночью на улице +2+4, а днём едва +10!!
Гость
6 мая 2025, 17:59
Сами же на 9 мая снег прогнозируют! Чем только думают! Каждую весну одно и тоже!
Гость
6 мая 2025, 17:57
Давно пора было выключить отопление, наконец то! В преддверии праздника особенно стыдно ныть, что вы в своих квартирах с пластиковыми окнами замерзнете.
Гость
6 мая 2025, 20:53
У меня окна деревянные и со щелями, чтобы было не душно и не жарко.
Гость
6 мая 2025, 20:54
В преддверии праздников надо мерзнуть?
Гость
6 мая 2025, 17:14
Уже отключили в Марьине сегодня! Издевательство! Г-ну Бирюкову советую читать прогноз погоды! То просто парились в квартирах,теперь будем мёрзнуть!
Гость
6 мая 2025, 17:02
Таких зарвавшихся чиновников нужно гнать. Их не интересуют люди. Им хорошо. А люди-это рабы.
Гость
7 мая 2025, 11:37
А кто гнать то будет? Кто их вообще назначает, подумайте? А потом народ говорит про лучшего президента в мире и всем доволен. Ну вот пусть и сидят теперь довольные!
Гость
6 мая 2025, 16:59
Это беспредел. В такой холод отключить отопление. Дети и старики мерзнут и итог-болезни, которые могут привести к тяжёлым заболеваниям.а сейчас легочных вирус. У чиновниках все тип топ. У них свои котеджи. Им ничего не грозит. А на народ им наплевать
Гость
6 мая 2025, 16:54
Я думала что после 11 отключат. Сейчас дождь и холод на и отопление отключат. Ну вообще просто. Мерзните. Ужас ужасный просто.
Гость
6 мая 2025, 16:53
Странное решение какое. Ночи(да и дни) холодные по прогнозу ещё долго. И перед праздниками
Гость
6 мая 2025, 16:20
Можно было подождать окончания праздников и потепления. Погода, как в Сибири, сейчас ещё холодно и люди в квартирах, на первых этажах, будут мёрзнуть!
Гость
7 мая 2025, 09:54
да вы первоэтажники и летом мерзнете, вам все лето топи, вы и рады. А многим это отопление нафиг не нужно и сейчас. На улице +13 с утра. Это нормальная майская погода. И не жаловались раньше, последние несколько лет мерзляки повадились отопление выпрашивать. Закаляйтесь, вам полезно
Гость
7 мая 2025, 10:07
Гость
7 мая 2025, 09:54
да вы первоэтажники и летом мерзнете, вам все лето топи, вы и рады. А многим это отопление нафиг не нужно и сейчас. На улице +13 с утра. Это нормальная майская погода. И не жаловались раньше, последние несколько лет мерзляки повадились отопление выпрашивать. Закаляйтесь, вам полезно
Ага. А ночью стабильное +2. Что ниже нормы
Гость
6 мая 2025, 16:20
Блин, ну хоть к Дню Победы бы не отключали!!! Как же так...
Гость
6 мая 2025, 15:36
Рано ,после майских можно было бы ,жары нет еле топили ,теперь холодно.
Гость
6 мая 2025, 15:33
Главное, чтоб в доме у г-на Бирюкова и Мосгордуме отопление не отключили!
Гость
6 мая 2025, 14:39
Там вообще чинуши чем-то думают?
Гость
6 мая 2025, 14:26
Совсем долбанулись. Ночью заморозки обещают. А те, кто звездит про +29 у себя в квартире, лол, не надо себя с другими людьми путать. Если у вас одного 29 в квартире, поздравляю, это не значит что остальным надо в +15 сидеть чтобы вам комфортно было.
Гость
6 мая 2025, 15:20
Гость, обогреватель проще включить, чем кондиционером под 30 охлаждаться.
Гость
6 мая 2025, 17:24
Гость
6 мая 2025, 15:20
Гость, обогреватель проще включить, чем кондиционером под 30 охлаждаться.
Где ты +30 увидел? На улице 10 градусов, ночью 0. Будет еще холоднее. Я за обогреватель платить не обязана. Я на одну пенсию живу.
Гость
6 мая 2025, 19:57
Гость
6 мая 2025, 15:20
Гость, обогреватель проще включить, чем кондиционером под 30 охлаждаться.
Серьезно? Мне что, надо в каждую комнату по обогревателю купить? Окно откройте и кайфуйте своим холодом, это только буржуи с кондиционерами.
Гость
6 мая 2025, 14:21
Давно пора, месяц жить с открытыми окнами пришлось
Гость
6 мая 2025, 17:17
Вам надо жить тогда в Мурманске,а не в Москве!
Гость
6 мая 2025, 22:22
Ну теперь точно закроешь!
Гость