перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Депутаты отказались включить москвичам батареи

14 мая 2025, 22:28
Гость
14 мая, 23:14
В очередной раз партия власти "Единая Россия" отказала россиянам.
Несколько приезжих депутатов отказали миллионам москвичам!
Мерзните - в детских садах, школах, детдомах, старики, инвалиды, больные в больницах и т.д. Позорище!
Гость
15 мая, 07:58
Проблемы негров шерифа не волнуют. Вот если налог на воздух утвердить и штраф на выращивание незабудок принять или содержание слонов с бегемотами в квартирах, это мы быстро, это важно. 99,9% за. А вы, граждане, лезите с такой мелочью как отопление.
Гость
14 мая, 23:33
Непонятно. У депутатов есть полномочия включать отопление, или запрещать.
А как же мэрия, Собянин? Его зам. по ЖКХ Бирюков, весь в ученых реалиях?
Кто управляет городом?
Или это для отвода глаз, перевести стрелки.
Над москвичами издеваются - мэрия, депутаты.
Такого в России еще не было!
Гость
14 мая, 23:42
Ожидаемое решение.
Вот если бы штраф какой предложили ввести, или запретить чего - вот тут бы думаки расстарались. Приняли бы единогласно и за полчаса!
Гость
14 мая, 22:57
Видео наглядно показывает, насколько чиновники далеки от народа и насколько им плевать на людей. Раскормленная морда за минуту отчиталась, что до проблем простых москвичей ему нет никакого дела, быстро проголосовали и разъехались по своим уютным теплым особнякам.
Гость
15 мая, 05:28
Ты же голосуешь за этих чиновников поджав лапки и виляя хвостиком! И таких миллионы. Вам показали конфетку и готовы за любого отдать голос.
Сейчас вошло в моду среди бизнесменов - "светофоровские наезды". Не понравилось монополисту магазины "Светофор" и пошли в действие поставленные в "механизм винтики" - депутаты, высшие чиновники, проверяющие органы. Каждый может попасть в жернова...В этом случае попали все москвичи - многомиллионный город. И никто из высшей власти даже пальцем не пошевелил - зачем марать руки, пусть босота мерзнут. Это слова простых граждан.
Гость
15 мая, 08:04
Страшно далеки они от народа, революционная ситуация!
Гость
15 мая, 00:56
Полагаю, в квартирах многоуважаемых слуг народа тепло и уютно, поэтому нужны в отоплении никакой нет
Гость
15 мая, 08:50
У многих не служебные квартиры, где живут бесплатно. А большие дворцы и замки!
Ведь в гос.думе - бизнесмены и капиталисты с много миллионными состояниями в иностранной валюте. У них своё солнце, своё тепло, своя жизнь.
Гость
15 мая, 01:53
Ну и ряха воронежская!
Гость
15 мая, 00:11
Среди депутатов, к сожалению, орудует компашка в антинародных интересах, которая н не собирается улучшать жизнь простых граждан и действовать в интересах граждан, о чем недавно в Думе говорил г-н Белоусов, в сети есть соответствующее видео его выступления. А некоторые засиделись там до того, что перестали видеть и слышать тех, благодаря которым там оказались.
Гость
15 мая, 00:02
Бред полный. Сказать и я могу, что не поступали. А так ли оно? Сомневаюсь. И по каким нормам было отключено отопление? Самим не смешно?
На момент 06.05.2025 температура воздуха днем составляла +16, ночью +5, что не соответствует критериям для отключения отопления (+8).
С 06.05.2025 по сей день (14.05.2025) температура воздуха ночью не поднимается выше +8, а держится на отметке от 4 до 6 градусов.
Так что все это детский сад, ясельная группа
Гость
15 мая, 00:04
И прошло уже на минуту 8 дней при температуре ниже 8 градусов. По правилам должны включать отопление по истечении 5 дней. И где оно?
Гость
15 мая, 13:44
Гость
15 мая, 00:04
И прошло уже на минуту 8 дней при температуре ниже 8 градусов. По правилам должны включать отопление по истечении 5 дней. И где оно?
Да выключать не надо было! 6-ое мая уже было в тренде понижения, а прогноз на предстоящие две недели был еще хуже!
Гость
15 мая, 15:23
Гость
15 мая, 13:44
Да выключать не надо было! 6-ое мая уже было в тренде понижения, а прогноз на предстоящие две недели был еще хуже!
Нельзя было точнее
Гость
15 мая, 12:54
Кто нибудь может назвать 5 суток в мае подряд когда температура превышала 8 гр.
Гость
15 мая, 17:22
Их бы посадить в эти дома без отопленися и без воды с их семейками и посмотреть на них самое большое желание, а то сидят в котеджах с газом и принимают решения, на большее смелости не хватает. В Московской области могут включить, а в Москве нет, ОЧЕНЬ СМЕШНО. И Это не в первый сезон, это стабильно в Москве отключают, а в Московской области люди с отоплением, дома рядом.
И можно подумать они прогнозов не видят, даже если по их закону все совпало, но видно же что дальше тепла не предвидится. Не люди, а роботы. Только в холодные дома их, только тогда они поймут что-то.
Все голосования по ерунде делают по Москве, какое здание красивее построили. Лучше бы по этому вопросу провели и народ бы проголосовал, тем более как- будто отопление за их счет, все равно с народа сдирают второй шкурой оплату вдвойне.
Гость
15 мая, 12:57
Короче, сытый голодного не разумеет(((
Гость
14 мая, 22:28
а вы не пробовали включать когда холодно? А то в Москве отключают зимой раза три за полгода!
Гость
15 мая, 12:42
Фамиоия всех перечислить.Страна должна знать твких врагов
Гость
15 мая, 13:02
Имитация бурной деятельности
Гость
15 мая, 11:00
Это вредительство - специально отключить отопление, зная прогноз на похолодание! Надо также голосованием народа снимать депутатов с должности.Посмотреть результаты работы депутата, его голосования и снимать с должности народным голосованием!
Гость
15 мая, 15:01
Не надо "специальным" голосованием. Обычным, через положенный срок. Только его нет, этого обычного, одна имитация.
Гость
14 мая, 22:28
А как же "потребитель имеет право расторгнуть договор в любое время"?
Гость
15 мая, 11:46
Платим за отопление которого нет, да ещё за электричество, обогреватели включаем, хотя они не спасают.
Гость
15 мая, 21:04
Враг народа Собянин всё ночь газом топлю кв капец и воду горячую отключили до кучи
Гость
15 мая, 07:31
Ну и хорошо! В апреле напекли на год вперёд. Лишь бы не печево. А то включат, а потом опять будем выть от жары. С холодом легко справляются кондиционеры и обогреватели. У меня ночью +25, днём +23. А от батарей в жару спасения нет, окна и кондиционеры едва сбивали это печево до +27.
Гость
15 мая, 12:38
Лучше сто раз покрыться потом,чем один раз инеем.Прям невыносимо тогда не бвло.Просто невыносимо сейчас.Спать в таком холоде невозможно.И обогревателем не спасает ситуацию никак.И этот ад может испраить только жара 4-5 дней.
Гость
15 мая, 12:39
Хватит врать!
Гость
15 мая, 13:50
Чушь. От жары легко спастись впуском "забортного" воздуха. От холода не скрыться никуда.
И чушь высказана явно заказная. По стилю чувствуется.
Гость
15 мая, 03:16
В моей квартире с приоткрытыми не заклеенными окнами круглосуточно около - +23С. Наконец-то нормальная температура, воздух не пересушенный, у меня кожа не сохнет, повышенной жажды и отеков нет.
А когда отопление включено - жара +28С, сушь, у меня кожа сохнет, жажда и вследствие нее - отеки, плохой сон.
Гость
15 мая, 06:27
Где вы жару в холод увидели??
Гость
15 мая, 13:53
Это что у вас за экспериментальная квартира?
"Интернет-исследователь", небось, комментарий сочинял. Типа питерских, с Лахты.
Гость
15 мая, 09:47
И правильно, какое отопление. Потепление пришло. По ночам +10, не ниже. Среднесуточная выше нормы , так что никакого отопления уже не нужно
Гость
15 мая, 12:48
Только в квартирах уже 10 дней жуткий холод.Создание условий угрожаюших здоровью а может и жизни людей.И сделали это специально.
Гость
15 мая, 15:27
А привлечь к уголовной ответстаенности необходимо.За создания условий угрожающие здоровью и жизни жителей.
Гость
15 мая, 09:31
мёрзни мёрзни волчий хвост
Гость
14 мая, 22:29
Так это ж хорошо!
Гость
15 мая, 05:37
Хватит трястись, любители саун, прогрев на улице уже пошёл, скоро вернётесь в свои комфортные +35 градусов
Гость
15 мая, 13:54
Не стоит понапрасну обижать выдающихся начальников?