перейти к публикации
31 комментарий к публикации

MR Group построит небоскрёб TOP Tower рядом с «Москва-Сити»

24 октября 2025, 16:06
Гость
Гость
31 октября 2025, 10:45
МСК - тошнит уже от ваших гадостных заготовок! Жмеринка Таймс.
Гость
29 октября 2025, 10:25
И обязательно чёрного цвета, чтобы нависало над Москвой.
Гость
26 октября 2025, 23:26
Москву надо любить и беречь! Архитектору предложите территорию за 101 км
Гость
26 октября 2025, 14:48
Строительна мафия в угоду сиюминутной прибыли продолжает уничтожать Москву ... Так изуродовать городской ландшафт своими столбами, кубиками и стенами из бетона и стекла ...😏
Гость
26 октября 2025, 14:34
Идиотизм - нафига оно нужно !!! А как же кризис ...
Гость
26 октября 2025, 09:24
Предсказания наших мудрых предков:и рухнет красавица Москва.От этих небоскребов и действия чиновников.Метро а над ним эти грузные пеналы,грунтовые воды.
Гость
25 октября 2025, 13:58
В таких небоскребах зачем-то делают не открывающиеся окна и вентиляцию через общие трубы, из которых вся грязь и зараза гуляет по всему небоскребу. А если у кого-то потребность в кислороде выше нормативной или просто хочется дышать нормальным свежим воздухом? Как объяснил с очень умным и важным видом какой-то депутат, "если в небоскребе открыть окна, то воздух будет вырываться наружу". Может, архитекторы тоже так думают?!
Гость
25 октября 2025, 13:54
Зачем такое чудо?
Гость
25 октября 2025, 13:54
У небоскребов большие колебания с размахом около 1 метра. Чтобы таких колебаний не было и небоскреб не рухнул, на его чердаке устанавливают противовес с датчиками, управляющими его перемещениями. Противовес ездит и питается электроэнергией. Интересно, что будет при длительном отключении электричества? Или если при пожаре проводка противовеса сгорит? Или противовес выйдет из строя? Дублирующий хоть есть?
Гость
25 октября 2025, 06:01
Валяйте,стройте! Раз пошла такая пьянка,режь последний бутерброд !!!
Гость
24 октября 2025, 22:38
Добраться за несколько минут - это очень смешно. Конечно, тамошние арендаторы будут ездить исключительно на электричке и метро.
Гость
24 октября 2025, 20:39
Почему в Москве?!!! А не в тундре!?
Гость
24 октября 2025, 20:36
Это ж какое давление на землю будет!!! Москва стоит на карстовых породах в которых образуются пустоты и всё это стремление ввысь может закончиться глубоким вниз. ...А ещё смещение грунтовых вод, вибрации от ж/д, метро... У застройщика всё о'к, когда провалится их уже не будет.
Гость
25 октября 2025, 03:49
Там еще Кузнецов со своим гигантским « ноль» или « лентой Мебиуса» . Я не знаю что говорят геодезисты , но при том что там еще уйма ж/д путей - если при вибрации что-то сдвинется , то катастрофа будет самой большой
Гость
25 октября 2025, 09:35
Гость
25 октября 2025, 03:49
Там еще Кузнецов со своим гигантским « ноль» или « лентой Мебиуса» . Я не знаю что говорят геодезисты , но при том что там еще уйма ж/д путей - если при вибрации что-то сдвинется , то катастрофа будет самой большой
А кто их спрашивает.
Гость
25 октября 2025, 13:50
"У застройщика всё о'к, когда провалится их уже не будет." Опасаюсь, что провалится раньше.
Гость
24 октября 2025, 18:29
Терпеть не могу, когда большой. А уж самый большой - вообще гадость. Инвалид какой-то.
Гость
24 октября 2025, 18:28
Зачем нужно все самое большое? Самый большой небоскреб, самое большое кладбище... Все слишком большое - уродство.
Гость
24 октября 2025, 21:30
Точно, да ещё с английским названием! Как же борьба с засильем английского языка?
Гость
25 октября 2025, 00:33
У физически маленьких людей, большое желание иметь всё самое большое
Гость
25 октября 2025, 09:34
Гость
24 октября 2025, 21:30
Точно, да ещё с английским названием! Как же борьба с засильем английского языка?
Нет ни какой борьбы, а есть тихое из подволь засилье языка хозяев.
Гость
24 октября 2025, 17:51
Квартиры там доступны только Комерсам эксплуататорам Коррупционерам чиновникам Никто и никогда честно на такие небоскрёбы не заработает!
Гость
24 октября 2025, 20:44
Гость, Заработать нельзя, это верно. Но украсть-то можно?!
Гость
25 октября 2025, 14:01
Нормальным людям такое и не нужно.
Гость
24 октября 2025, 17:33
А чё прикольно! Скорее бы уже жить как в будущем, в небоскребах с роботами!
Гость
24 октября 2025, 17:56
Так это не для тебя, это для людей
Гость
25 октября 2025, 03:23
Гость
24 октября 2025, 17:56
Так это не для тебя, это для людей
Тебя это тоже не касается
Гость
25 октября 2025, 09:37
Гость
25 октября 2025, 03:23
Тебя это тоже не касается
Так я осознаю при каком строе я живу.
Гость
24 октября 2025, 17:03
Тампакс собянина
Гость