перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Жители Дорогомилова рассказали о проблемах престижного района Москвы

7 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
9 ноября 2025, 21:07
Уж как у нас в екб строят! Улочки узкие, лепят 30+этажей. Как в Токио живем.
Гость
8 ноября 2025, 02:27
Нам с глубинки нашей великой Родины ваши недовольства кажутся такими незначительными. Уж если москвичи не довольны комфортом для каждого россиянина, то говорить нам!?
Гость
7 ноября 2025, 23:23
Приглашаю приезжайте к нам в район Академический - улица Ферсмана. Раньше с 60-х по 90-е годы считалось что эта улица маленький академгородок. А сейчас начиная с 2020 года - эта улица Ночлежка. Магазин нормальный хороший закрылся и в нем сделали ночлежку. Окна огромные магазина закрыли серой пленкой. На нашей улице можно снимать фильм о военной Москве. В районе очень много заброшенных территорий которые раньше принадлежали Академии наук. Это территория детского сада, где растут деревья все кривые и старые. Это территория гаража Академнаук.... там киношники снимают кино и все .... У нас на Ферсмана в пятиэтажках уже жить невозможно....а тут такая огромная территория пустая (только для киношников) стоит пустая. А магазин у нас один Пятёрочка. Но до него надо дойти.... Через парк в обход или по пешеходной дорожке, на которой ещё ездят и курьеры шириной 1метр 50 см. А магазин расположен в ангаре, который остался с 90-х годов от рынка ... Здесь расположена чайхана.... У чайханы всегда много машин... И поход в магазин превращается в эстафету с препятствиями (обойти машины). Приезжайте и расскажите про бывший академгородок..... Репортаж будет классный !!!!
Гость
7 ноября 2025, 23:52
Какие академики, таков и Академгородок.
Гость
8 ноября 2025, 00:34
Гость, Через проспект перейти- тоже чайхана. У метро чайханы. А с 1 августа 2024 года проезд на электросамокатах, самокатах и велосипедах по Академическому парку запрещён. Но все таблички с запретом в тот же день сорвали и курьеры на электросамокатах носятся на сумасшедшей скорости (от улицы Дмитрия Ульянова под горочку, мимо двух детских площадок, мимо гуляющих пенсионеров и женщин с детскими колясками).
Гость
8 ноября 2025, 01:37
Гость
8 ноября 2025, 00:34
Гость, Через проспект перейти- тоже чайхана. У метро чайханы. А с 1 августа 2024 года проезд на электросамокатах, самокатах и велосипедах по Академическому парку запрещён. Но все таблички с запретом в тот же день сорвали и курьеры на электросамокатах носятся на сумасшедшей скорости (от улицы Дмитрия Ульянова под горочку, мимо двух детских площадок, мимо гуляющих пенсионеров и женщин с детскими колясками).
Пенсионерам поможет палка для скандинавской ходьбы. Только нести ее надо перед собой в двух руках параллельно земле. От этого дара в спину конечно не спасает, но по крайней мере от боковых атак будете сохранены.
Гость
7 ноября 2025, 22:08
Нависающие над районом кривые небоскрёбы Москвы-сити выглядят жутко и несуразно. Да и в целом место не самое оптимистичное — шумные каменные джунгли.
Гость
7 ноября 2025, 14:46
Магазинов нет, есть хостел с чудесными постояльцами, но ужас-ужас-ужас был в 80-е , когда юного журналистского дарования ещё даже в планах не было. Логично, не правда ли?
Гость
7 ноября 2025, 13:45
Район превращён в каменные джунгли, в которых легко заблудиться. Как можно восхвалять такое нечто в центре города? Был Дорогомиловский рынок, где же он? Что это за "рыночная экономика", при которой все рынки приказали долго жить?
Гость
7 ноября 2025, 13:37
Ерунда написана. Был прекрасный зелёный район в 80-е годы, а сейчас на него страшно смотреть. Площадь Киевского вокзала - вообще ужас. Как не провалилась до сих пор?
Гость
7 ноября 2025, 12:00
величественные башни, величественные фасады... всё величественное в данной статье
Гость
7 ноября 2025, 20:22
Аренда там величественная. Потому нет и не будет никаких Чижиков или Светофоров. Даже сетевые Вкусвиллы и Магнолии из куля в рогожку перебиваются. Но если отъехать от пафоса километров на пять-десять в сторону Можайки или Филей, то магазинов полно, любых. А во дворах на Кутузовском раньше много мелких магазинов и даже тонаров было. Фрукты-овощи, хлеб, мясо разное или просто мини-маркет всего понемножку. Качество кстати норм было, и обман минимальный. Когда одни и те же люди постоянно ходят то не станешь тухляк впаривать или сильно обсчитывать.
Гость