перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Зеленограде по реновации построят 4 жилых дома и две парковки

8 декабря 2025, 08:30
Гость
Гость
9 декабря 2025, 09:03
Нормальные пятиэтажки сносят, а люди в регионах в жутких условиях и общагах живут. Что творится 🤦
Гость
11 декабря 2025, 00:29
Чушь не неси.
Гость
13 декабря 2025, 19:45
НЕТ! У НАС ТОЖЕ ВЫСОТКИ-ЧЕЛОВЕЙНИКИ-ТЕРМИТНИКИ СТРОЯТ.ДА ЕЩЕ УЖАСНАЯ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА.УЖАС!!! НОВОСИБИРСК УЖЕ СПЛОШНАЯ ПРОБКА.
Гость
14 декабря 2025, 19:36
Гость
13 декабря 2025, 19:45
НЕТ! У НАС ТОЖЕ ВЫСОТКИ-ЧЕЛОВЕЙНИКИ-ТЕРМИТНИКИ СТРОЯТ.ДА ЕЩЕ УЖАСНАЯ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА.УЖАС!!! НОВОСИБИРСК УЖЕ СПЛОШНАЯ ПРОБКА.
Екатеринбург та же история. Фильм Дивергент смотрели? Вот оно тут и есть.
Гость
8 декабря 2025, 18:14
Кто остановит собиллу?
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Никто !!! Ему президент на откуп отдал всю Москву!!!
Гость
8 декабря 2025, 21:05
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Никто !!! Ему президент на откуп отдал всю Москву!!!
Гость, Трамп
Гость
9 декабря 2025, 05:12
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Никто !!! Ему президент на откуп отдал всю Москву!!!
Да президент сам не москвич.
Гость
9 декабря 2025, 01:15
Чем дальше, тем больше ненавижу высотки! В Москве уже куда не глянь, над горизонтом торчит чёрное убожество для немосквичей. Как в дёшевой пародии на антиутопию
Гость
8 декабря 2025, 21:56
Из прочного старого кирпича они собрались сносить дома которые могут ещё 100 лет простоять Это глупо.
Гость
9 декабря 2025, 21:19
Вы видели квартиры в этих пятиэтажках? Зачем такой юмор?Комнаты малюсенькие,кухня тоже очень маленькая
Гость
11 декабря 2025, 00:52
Гость
9 декабря 2025, 21:19
Вы видели квартиры в этих пятиэтажках? Зачем такой юмор?Комнаты малюсенькие,кухня тоже очень маленькая
Да, за хрущебы топят те, кто в них не живёт. Они живут в шикарных брежневках, и просто не хотят чтобы люди из хрущебища переехали в нормальное жилье, из щемиловок в честные 75+ квадратов.
Гость
14 декабря 2025, 19:37
Гость
9 декабря 2025, 21:19
Вы видели квартиры в этих пятиэтажках? Зачем такой юмор?Комнаты малюсенькие,кухня тоже очень маленькая
полРоссии до сих пор в каких-то барачных сталинских двухэтажках
Гость
8 декабря 2025, 11:33
Аппетиты собянина растут, всю Москву под ковш пустил ради бизнеса застройщиков
Гость
8 декабря 2025, 20:05
Череда человейник в с импортозамещением Москвы замоташками и есть реновация?
Гость
14 декабря 2025, 19:39
коробка человейника с гусеницами-замоташками - чисто термитник
Гость
8 декабря 2025, 14:50
Правильно. Надо больше человейников. Догоним и перегоним Мумбаи по плотности населения! На головах будем ходить, зато будем топ-1 по плотности населения! Даёшь 50 этажку на месте каждой 5тиэтажки! Даёшь очереди на тротуарах и бесконечные пробки на дорогах! И чтоб все на таджикском или узбекском ещё умели разговаривать! Каеф!
Гость
14 декабря 2025, 19:40
И это при том, что самая большая страна на этой планете.
Гость
9 декабря 2025, 17:16
Кто остановит строительство эсбаккд под окнами жилых домов вплотную путем срубания деревьев превращая жизнь в ад На палехской срубил деревья. Уничтожил парки рядом с Ярославским шоссе помимо эстакады и РЖД нам вплотную враривает хорду эстакаду с утра до 21 вечера включая выходные бесконечный ад и грохоты якороурцич в Россия на первом месте наверно в мире иначе давно бы эту собянинскую лавочку перекрыли
Гость
8 декабря 2025, 12:08
Ну, за тридцать миллиардов от государства можно ещё и не такое снести..
Гость
8 декабря 2025, 19:03
Какой ужас! Были уютные малоэтажные домики с тихими зелёными дворами, а построят огромные многоэтажки, с кучей жильцов в них и с дворами, кругом заставленными автомобилями и без зелени…
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Москвы ему уже мало , полез в красивый город- спутник Зеленоград!
Гость
14 декабря 2025, 19:41
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Москвы ему уже мало , полез в красивый город- спутник Зеленоград!
...и целого мира мало собянинцам.
Гость
11 января, 01:45
Гость
8 декабря 2025, 20:08
Москвы ему уже мало , полез в красивый город- спутник Зеленоград!
Так потому что это такая же Москва. Точнее один из административных округов Москвы. А что красивого-то - лет и всё?
Гость
8 декабря 2025, 18:47
Домой! В Тюмень!
Гость
14 декабря 2025, 19:42
Ага, она не застроена совсем.
Гость
9 декабря 2025, 01:09
При ядернов удару ,от взрывной волны они упадут на бок и рассыпчться. А хрущевки выстоя . Парусность есть такое понятие. В союзе рассчитывали и испытывали. Привет реновации и бесплатному сыру.
Гость
9 декабря 2025, 12:56
Гость, Без всяких ударов они рассыпаются. Просто навоз рассыпается.
Гость
9 декабря 2025, 18:41
То было в СССР. Там думали о людях. А тег думают о евро и дома. А также о том что люди им мешают.
Гость
11 декабря 2025, 00:16
Я полагаю, что эти "дома" отливают из того же бетона, что и собянинские бордюры и полусферы, которые крошатся от любого пинка, а иногда и просто от реагентов. Сами развалятся лет через 10-20, и никаких ударов не надо.
Гость
8 декабря 2025, 23:24
Искренне соболезнуем жителям города Зеленограда! И посылаем пожелание Деду Морозу, чтобы добротные дома малой этажности не сносили, а добросовестно содержали и ремонтировали! А также, чтобы Дед Мороз избавил наконец столицу от разрушителя и инициатора всяческих сносов нынешнего московского градоначальника и прислал бы нам другого, ответственного, хозяйственного, коренного москвича, любящего наш город и его жителей! Все москвичи будут очень благодарны Деду Морозу!
Гость
11 декабря 2025, 00:20
Пока мы ждем чудес от волшебников в голубых вертолетах, к нам будут прилетать собянины с пропеллерами. Надо учиться самим управлять своим городом.
Гость
8 декабря 2025, 09:39
Мы строим, строим Мордор.
Гость
8 декабря 2025, 18:38
Ты у себя со светом разберись рогульстановец
Гость
9 декабря 2025, 17:43
Гость
8 декабря 2025, 18:38
Ты у себя со светом разберись рогульстановец
Отрыжка не пиши здесь
Гость
14 декабря 2025, 19:43
Гость
8 декабря 2025, 18:38
Ты у себя со светом разберись рогульстановец
ты б молчал, собянинский чатбот
Гость
8 декабря 2025, 18:48
Дома по реновации это тихий ужас. Этот хлам уже через несколько лет разваливается начинает. Жить в этом невозможно
Гость
9 декабря 2025, 13:17
Про заявленную многоуровневую парковку я сомневаюсь.У нас главное людей утрамбовать, а как они будут жить потом мало кого интересует.
Гость
8 декабря 2025, 14:08
Хватит уже это уродство строить, смените подрядчика!!!
Гость
9 декабря 2025, 14:58
Собянин вон из нашего города!!!..
Гость
8 декабря 2025, 22:32
А ещё тут нет парковок для авто, Улица с платными парковками во круг дома. И ни одна организация за это не отвечает. Хоть пиши хоть нет. Все продано. А народные гаражи по цене квартиры. А ещё ни о каких скидках и речи не идёт. А да ещё школ нет и садов тоже. А ещё это только для бумаги так как все уже оприходовано. А ещё платим жилищнику по космическим ценам. А ещё жд магистраль под окнами. Ой жалко много конечно всего.
Гость
10 декабря 2025, 02:08
Это уже будет не Зеленоград, а Бетоноград
Гость
9 декабря 2025, 10:34
В этих домах жить невозможно. Слышно как соседи воду туалете спустили.
Гость
9 декабря 2025, 17:45
Подслушиваешь?
Гость
9 декабря 2025, 23:25
Ну эт везьде так ночью .
Гость
11 декабря 2025, 00:23
Гость
9 декабря 2025, 23:25
Ну эт везьде так ночью .
Нет
Гость
8 декабря 2025, 16:50
С парковками обманут
Гость
8 декабря 2025, 18:49
Да тут уже почти все снесли и уже построили, а статью только написали. 🤣М да..
Гость
9 декабря 2025, 17:27
Я хочу Москву одноэтажную
Гость
11 декабря 2025, 01:02
Тогда она займет всё Подмосковье, а до ближайшего супермаркета или школы придется ездить на автобусе или на машине. Малоэтажная городская застройка советского типа с просторными дворами вполне комфортна для жизни, а одноэтажные дома хороши для пригородов.
Гость
14 декабря 2025, 19:45
Гость
11 декабря 2025, 01:02
Тогда она займет всё Подмосковье, а до ближайшего супермаркета или школы придется ездить на автобусе или на машине. Малоэтажная городская застройка советского типа с просторными дворами вполне комфортна для жизни, а одноэтажные дома хороши для пригородов.
В США населения в 2 раза больше и они нормально живут все в малоэтажках, а не как жлобьё на головах скачут.
Гость
9 декабря 2025, 16:08
Зато инопланетяне быстро решат проблему перенаселения, например сбросив на крупные города планеты земля термобарические заряды...
Гость
14 декабря 2025, 19:46
Надо молиться на прилёт добрых инопланетян. Надеяться на лучшее.
Гость
10 декабря 2025, 20:44
Надоели ооднотипные дома меняйте архитекторов , достали человейники , ванная маленькая туалет тоже какие то калетушки строят , 21 век товарищи строители очнитесь уже.
Гость
12 декабря 2025, 20:17
Большая ванная и туалет будут стоить больших денег , вы согласны платить намного больше за лучшие условия ? Значит ,у вас все ок по финансам , чего и всем желаем ,кто вынужден жить из-за бедности в клеткшках
Гость
9 декабря 2025, 20:34
Как,крот всё перерыл! Скоро центр Москвы под землю провалится!!!
Гость
9 декабря 2025, 21:56
Там в Зеленограде уже построили несколько домов по реновации. Народ переехал, а парковки то для авто нет. Несколько машин только помещается.. Знаков запоещающих наставили. Даже платно негде встать поблизости
Гость
10 декабря 2025, 10:51
Ну это, даже хорошо
Гость
11 декабря 2025, 00:34
В Питере подсуетились и нафиг реновацию послали.А москвичи только прогибаются.
Гость
11 декабря 2025, 00:40
Гость
11 декабря 2025, 00:34
В Питере подсуетились и нафиг реновацию послали.А москвичи только прогибаются.
Просто в Питере нет денег на реновацию, а так бы уже давно пол-Питера снесли.
Гость
10 декабря 2025, 10:40
А дома, где потолки падают, добиваются долгими годами. Даже дерево опасное будет стоять, а тут такое, все, всё делают ради своей выгоды
Гость
11 декабря 2025, 20:32
А, так это студия он говорит🤣😂😁 для гастарбайтеров и гостей
Гость
9 декабря 2025, 14:46
Алтуфьевский район, только сейчас в этом году пересяляют уже 20 домов. И это не всё, часть позже будет
Гость
11 декабря 2025, 20:31
Зачем такое строить?
Гость
11 декабря 2025, 20:26
По реновации не пригодные к проживанию к сожалению, это говорят пенсионеры которые повелись на яркие красивые огоньки, старые дома панельки с плиточкой в квадратик многоэтажки подчеркиваю панельки это настоящее комфортное жильё для проживания, остальное шлак к сожалению это говорят пенсионеры к сожалению увы
Гость
8 декабря 2025, 09:48
Опять дома сносят, а почему не собашек?
Гость
8 декабря 2025, 13:13
Гость, И тебя снесут.
Гость
10 декабря 2025, 11:29
Зачем с нами воевать мы сами себе развалим, в Москве реновация а в Рязани дома жилые еще до 1 мировой постройки и люди живут правда вымирают толчек на улице этому способствуют
Гость
11 декабря 2025, 00:34
Ты хоть сам понял,че сказал?
Гость
14 декабря 2025, 19:48
Гость
11 декабря 2025, 00:34
Ты хоть сам понял,че сказал?
ты бот?
Гость
8 декабря 2025, 10:09
Как понедельник? Я думал сегодня воскресенье!
Гость
8 декабря 2025, 10:49
Я считаю сначало надо закончить в самой москве,а уж потом заниматься новой москвой. Вот я например живу в доме постройке1973 года и у нас только капитальный ремонт начнется только 2035году дому уже будет62года и они все считают что наш дом в хорошом состояние(межбалконные перегородки уже 5лет нам падуют на головы).
Гость
8 декабря 2025, 11:24
Зелик - это не новая Москва
Гость
8 декабря 2025, 13:41
Ничего не может падать, не надо панику наводить. У вас капитальный дом, капремонт ни разу не делался, желательно сделать раньше, чем в 2035. Избы дольше стоят деревянные, чем у нас дома сносят каменные, которые не аварийные, а регионы в аварийках, туда пусть реновацию перенесет, дома с балконами должны быть и с толстыми бетонными стенами, а не обшитые типа стекловаты горючей и не в 20 и более этажей, как термитник.
Гость
8 декабря 2025, 13:44
Гость
8 декабря 2025, 13:41
Ничего не может падать, не надо панику наводить. У вас капитальный дом, капремонт ни разу не делался, желательно сделать раньше, чем в 2035. Избы дольше стоят деревянные, чем у нас дома сносят каменные, которые не аварийные, а регионы в аварийках, туда пусть реновацию перенесет, дома с балконами должны быть и с толстыми бетонными стенами, а не обшитые типа стекловаты горючей и не в 20 и более этажей, как термитник.
Да, еще должны быть инфраструктуры для удобства, типа магазов продуктовых и промтоварных, которых нигде нет, поликлиник, школ, садов и т. д.
Гость
15 декабря 2025, 09:42
Не обязательно всем жить в Москве и Московской области, сколько прекрасных, красивых городов и поселков в нашей стране, не счесть!!! Вологодская, Тамбовская, Тверская, Архангельская области, и т.д. страдают от нехватки рабочей силы, зато там нет пробок, засилия иногородних, в школах и садиках всегда есть места, да и люди добрее!!! Так что думайте, решайте сами!!!!
Гость
8 декабря 2025, 08:38
Вы уж определитесь, в Москве или в Зелике? Замкадия не Москва
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Зелик Москвой считается
Гость
8 декабря 2025, 11:34
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Зелик Москвой считается
считать вы можете как хотите, но в жизни не так
Гость
8 декабря 2025, 14:22
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Зелик Москвой считается
Москва
Гость
8 декабря 2025, 13:53
Вот и хорошо! Стройте там, а не в Москве.
Гость
11 декабря 2025, 20:40
Говорят в пиво добавляют димидрола, выпил бутылку пива и спать, после водки такого нет
Гость
9 декабря 2025, 20:06
Критиканы, снесут, хоть простор появится, новый дом, это все новое, и без тараканов, завидуйте жителям, сами - то давно в Зеленограде были...? То та! А Собянин лучший город земли отстроил, бессовестные!!!
Гость
9 декабря 2025, 23:32
эт 40этажки то без тараканов ? 🤣 Мы в 4ехподьездной 9этажки хотя бы быстро их вытравливаем при появлении 😅
Гость
10 декабря 2025, 10:45
Смотря какие жители туда заселятся, а то, тараканам то прибежать не долго.
Гость
10 декабря 2025, 10:46
А то и крысы прибегут, сейчас такое часто встречается.
Гость
11 декабря 2025, 20:36
Дорогие мои, пользуясь случаем, хочу передать привет рыжей из спорт лото🤣😂, очень любит пиво, хотя это мужской напиток, очень любит пиво до порячего визга, смотрю и не пойму где я и кто я 🤣😂 это п- ц просто позорище
Гость
14 декабря 2025, 19:49
ты токсикоман?
Гость
8 декабря 2025, 22:03
В Железнодорожном много многогоэтажек по улице Юбилейной, в 15 минут ходьбы до наземного метро ( МЦД). Почему не взять под реновацию? Очень востребованный район ближнего Подмосковья
Гость
9 декабря 2025, 09:36
Потому что в Подмосковье программа реновации не такая быстрая. В Железнодорожном заканчивают ломать дома построенные пленными немцами..
Гость
11 декабря 2025, 00:36
Че те надо от Железки? Нравится-езжай живи.Или сиди в МАскве своей на 33 этаже без лифта.
Гость
11 декабря 2025, 20:30
Ещё и без балконов и лоджий
Гость