Откройте на рекрутинговых ресурсах вакансии обслуживающего персонала в богатые дома Москвы-ахнете...
Гость
1 июня, 07:31
Росгвардия,Москва, рядовой сотрудник на пульте или на вызовах= 60 тр в мес. (на вызовах частый риск здоровьем или жизнью)
Гость
14 мая, 11:28
Все это брехня про нищету.
Гость
31 марта, 10:27
бравурные рассказы о супердержавном житие
у жителей замкадья давно вызывает гомерический хохот, сарказм и сатиру
Гость
30 марта, 19:48
На самом деле есть простой индикатор средней зарплаты - это аренда однокомнатной квартиры. Смотрим на доски объявлений, ищем минимальные цены, но не самую минимальную, конечно. Ну так, примерно 4-5 на район. Соответственно на всю Москву таких будет под сотню. Прибавляем туда процкнтов 20-30. Вот и средняя
Гость
30 марта, 17:00
Обычным пенсионерам в Москве не хватает уже и на пропитание. Хорошо, если помогают продуктами родные и близкие, а покупку лекарств можно уже считать подарком! Сейчас очень много говорят о долголетии, например, Голикова, которая ни разу в своих речах не затронула вопрос нищенского существования пенсионеров. О каком долголетии может идти речь, когда старикам не хватает на пропитание? Ни один депутат не поднял вопрос о реальном увеличении пенсии по стране, еле выживающим обычным пенсионером! Забота!(((
Гость
30 марта, 14:38
Город милионник заправка лукойл, заправщик-дворник. 27 тр в месяц!
2/2 по 12 часов смена!
Гость
30 марта, 14:54
Идите в курьеры. Там по 100 тыс получают.
Гость
30 марта, 17:43
Гость
30 марта, 14:54
Идите в курьеры. Там по 100 тыс получают.
Враньё ! 35-40 они получают за месяц.
Гость
30 марта, 22:50
Гость
30 марта, 17:43
Враньё ! 35-40 они получают за месяц.
Ты не путай свою Украину и нашу Россию. Это у вас там они 35 получают.
Гость
30 марта, 14:03
MSK опять цитирует "я москвичку зарплата 30тыс" и приводит её слова "Я москвичка и получаю 30 тысяч в месяц зарплату, потому что мне 58 лет. Сократили, и другой работы денежной уже в моем возрасте не предлагают..".
.Обратите внимание, здесь "я москвичке" — 58 лет. Однако есть ещё две публикации (приводятся ниже), где возраст этой "москвички" увеличивается. Сначала до 59, а затем — до 65.
Гость
30 марта, 14:04
Публикация "Зарплаты больше расти не будут", и там комментарий: "Я москвичка работаю с 9до18 зарплата 30тыс... мне скоро на пенсию и искать что то новое уже поздно,кто возьмет в 59".
.То есть, было 58 лет, а тут — 59.
Гость
30 марта, 14:05
Статья "Россияне боятся увольнений, даже когда работать просто некому" и там комментарий "Я москвичка пенсионерка 65 лет,работаю на фирме курьером зарплата 30тыс и она у них не менялась 10лет. "
.Было 58 лет, затем 59, и уже — 65.
Гость
30 марта, 14:09
Пишет это один и тот же человек. И его слог легко узнаваем, как и у того, кто про "нищенские рабплаты" здесь круглосуточно вещает. Изданию следовало бы элементарно проверять факты прежде чем размещать на своих страницах подобные истории.
Гость
30 марта, 12:29
Счас перестал народ жалеть.он сам выбрал нищету с вяличием.
Гость
30 марта, 17:09
Айда на выборы, ага.
Гость
30 марта, 10:14
Переезжайте к нам Ханты, тут под каждым домом просвелена дыра в земле и стоит кран на устье скважины. Руководитель ЖКО выдет список на пополнение канистр нефтью на текущую неделю жителям дома. Жильцы свой объем нефти забирают и везут на ближайший сборный пункт, где меняют кто на валюту, кто на бензин 95 ЭКТО. Вот так и живут пенсионеры у нас.
Гость
30 марта, 10:19
Очуметь! Мое вам искреннее сочувствие! Но в больших городах тоже жизни нет, пенсии нищенские, ценник на все конский.
Гость
30 марта, 10:07
Мне 60 лет,работаю уборщицей,хватает. Не понимаю стон мужика охранника за 35 тыс. У нас в БЦ дворник взял плюсом участок уборщицы,получает 100 тыс и это работа за 2-3 часа вечером,а утром он работает дворником в другом месте. Тоже самое курьерша за 30 тыс в 58 лет-тряпку в руки возьми больше заработаешь ,не бегая по городу.
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Гость
30 марта, 12:20
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Ты текст читать не умеешь. Не за "2-3 часа 100 тыс", а за месяц.
Гость
30 марта, 14:22
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Художественный свист у "я москвички зарплата 30тыс" , здесь ей 58 лет, в другой публикации 59, в ещё одной - 65.
Здесь она просто пишет "сократили", но в другой - "зарплата 30тыс и она у них не менялась 10лет."... И все 10 лет она "бегает по Москве весь день с 9–18 и без обеда"? Сам побегаешь столько? Сопоставляй факты, прежде чем здешние "новости" употреблять.
Гость
30 марта, 10:06
Вот я например хочу уехать из города совсем, хотя родился и вырос в городе, но наблюдая как прессуют сейчас крестьян и фермеров, особенно с коровами, понимаю, что и там достанут с придирками, налогами и поборами. Как ни крути, получается, что придется по итогу валить в Беларусь или ещё дальше, тут жить уже просто невозможно, чисто экономически, нереально. Куча постоянно растущих новых запретов, постоянное изменение нормативов, какие-то постановления, куча новых правил, это нереально отслеживать все эти изменения в законодательстве и уточнения, уже все дошло до полнейшего абсурда и при этом ещё вырубают интернет. Я лучше к Батьке в его агрогородоки уеду, там все четко, просто, чисто и интернет 24/7 работает, при этом не глушат ютюб и телегу. Я понимаю по истории с коровами, что это только начало, а дальше будут забирать все и у всех.
Гость
30 марта, 10:59
И кстати, вклады тоже будут морозить, уже поступают депутатские предложения, заморозить и пустить их на развитие экономики, как заморозили долларовые вклады. У них уже ручонки зачесались на народные деньги, как в 90-е было с советскими вкладами, которые заморозили и с тех пор морозят уже 30 лет.
Гость
30 марта, 17:00
Гость
30 марта, 10:59
И кстати, вклады тоже будут морозить, уже поступают депутатские предложения, заморозить и пустить их на развитие экономики, как заморозили долларовые вклады. У них уже ручонки зачесались на народные деньги, как в 90-е было с советскими вкладами, которые заморозили и с тех пор морозят уже 30 лет.
Вы реально думаете, что это всё исходит от депутатов, а не цапков???
Гость
30 марта, 19:05
Гость
30 марта, 17:00
Вы реально думаете, что это всё исходит от депутатов, а не цапков???
Депутаты озвучивают, иллюзий у меня давным давно нет.
Гость
30 марта, 10:02
Да ладно, некоторые мАскичи учат всю страну как жить. Говорят, надо быть мобильнее, ездить на работу вахтми на Дальный Восток. Там еще гектар земли дают бесплатно, можно своим бизнесом заняться. Страна у нас большая и за кольцевой дорогой можно жить без подачек от оленевода и брусчатых тротуров.
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
Гость
30 марта, 10:43
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
Ps как пример, про дальние заимки в тайге, Агафья Лыкова живёт на такой заимке, чтобы только добраться к ней надо две недели идти пешком по глухим лесам с холодными ночёвками в тайге, вот куда надо уходить, пока ещё есть куда. Её то коз никто не тронет, ни один ветеринар со шприцами к ней не доберется. Всё таки умные наши предки были, знали куда бежать и где выживать в случае чего.
Гость
30 марта, 10:48
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
И с козами кстати тема супер актуальная, берете две козы разного пола, вы их сможете в обычной машине поместить, если будете уезжать, в содержании проблем по минимуму, молоко у дойной козы 2-4 литра в день на пике, плодятся хорошо и много, с козами реально можно будет выжить и пережить, прятать опять же легко, в случае чего на чердак или в подвал.
Гость
30 марта, 06:42
А какую квартиру я продам в москве,если я москвичка и живу в ней 53года и прописано в ней еще 4человека(сын с женой и двое внуков)и это все на площади жилой 24-общая 39. Как получили с мамой 1973 году квартиру так и живу и за это время семья и выросла. Молодые себе купить не могут финансово.
Гость
30 марта, 15:06
Ваши дети покупают квартиру (не дорого) в чудном городе Коломна и вы туда едете гулять по чудной реке Ока плюс дачка там же . Деньги не большие . Так делают адекватные пенсионеры Москвы , уступая свою квартиру работающим детям и внукам. А не сидят тремя поколениями на головах друг у друга.
Гость
30 марта, 06:34
Нет я не вру. Я существую и я такая в москве не одна с зарплатой пусть не 30,но 45-50 в месяц. А пенсия средняя у пенсионера в 60лет 26,100.
Гость
30 марта, 11:58
А в других комментах вы говорили что вам не 60, а меньше или больше лет. Как минимум про возраст врете.
Гость
30 марта, 05:57
Улыбаемся и машем!🤪
Гость
30 марта, 04:29
Сутки через двое, рабплата 25 тр в месяц .
Гость
31 марта, 04:18
Ты сам виноват. Сидишь на такой работе, вместо того чтобы найти нормальную.
Гость
9 апреля, 12:49
Гость
31 марта, 04:18
Ты сам виноват. Сидишь на такой работе, вместо того чтобы найти нормальную.
Глаза откройте 40-50 потолок, вакансии хот бы откройте, 60 если повезёт
Гость
30 марта, 04:28
Собаашки лают и воют от голода.
Даже кучу накласть нечем!
Гость
30 марта, 04:02
Я не верю в эти сказки про голодающих москвичей с зарплатами 30 тыс. Средняя цена метра вторички в Москве на февраль - больше 400 тыс. Средняя цена метра вторички и даже первички в регионах (кроме Питера) - от 200 тыс и дешевле вплоть до 80-90 тыс. При такой разнице в ценах мы бы наблюдали постоянный отток москвичей, особенно пенсионеров в регионы. Продал квартиру за 15 млн, купил такую же по площади квартиру в регионе за 5 млн, участок с дачей за 2 млн, и еще 8 млн осталось. Этого на много лет хватит. Но мы такой отток не наблюдаем. Значит большинство москвичей живет неплохо.
Гость
30 марта, 05:55
У многих в районах до сих пор остались зарплаты на уровне 20 т р в месяц и люди работают за эти деньги и не ноют что мало!
Гость
30 марта, 05:57
Сытый голодному не товарищ. Поработай грузчиком за 35 в месяц узнаешь как хлеб достается.
Гость
30 марта, 05:59
Ты бред несёшь глупец. Веришь ты или нет это твое дело, 50 км от Москвы отъедь и посмотри как люди живут.
Гость
30 марта, 02:22
"Работаю охранником в ЧОП сутками, 35 тысяч зарплата на всю семью из 4 человек (жена временно не работает)" - врёт этот сторож как сивый мерин. Во-первых 4 человека на 35 тыс в Москве или Мособласти не выживут, это слишком мало. Во-вторых нормальный мужик при такой нищете давно нашел бы подработку или работу с большей зарплатой, а нормальная жена пошла бы работать, а не сидела бы у мужа на шее. В третьих с такими доходами легко можно оформить пособие тысяч на 5, может и больше, но они этого не делают. В четвертых ему в комментах много раз предлагали нормальные варианты работ с неплохой зарплатой. Он в ответ всегда орал и оскорблял предлагавших. Так люди которые хотят жить лучше себя не ведут. Так себя ведут провокаторы или неадекваты.
Гость
30 марта, 05:49
Ты раз дел не знаешь так бред не неси глупая! На у всех есть возможность по состоянию здоровья на другой работе работать! На 30-35 в месяц миллионы россиян семьями выживают, особенно в районах.
Гость
30 марта, 05:53
Во первых не сторож - а охранник, сама поработай узнаешь как это непросто, во вторых тебе зажравшейся скотине не понять как люди простые живут на пособия и зарплаты 25-30 т в месяц. Шары свои разуй и посмотри как живут в районах, в деревнях и в каких условиях.
Гость
30 марта, 08:17
Гость
30 марта, 05:53
Во первых не сторож - а охранник, сама поработай узнаешь как это непросто, во вторых тебе зажравшейся скотине не понять как люди простые живут на пособия и зарплаты 25-30 т в месяц. Шары свои разуй и посмотри как живут в районах, в деревнях и в каких условиях.
Во, скрепы у мужика! Незнакомого человека походя оскорбляет! Причем, в выражениях не стесняется, показывая свою безграмотность и невоспитанность
Гость
30 марта, 02:14
Написали что у москвичей пенсия 50 тыс , это пенсия у тех кому исполнилось 80 лет. А у остальных от 28 тыс до 30тыс. Но если посчитать то это очень мало т.к. одна только коммуналка 10тыс; лекарства (не у всех бесплатно) ,5тыс; и остаётся на питание 15тыс - по 500р в день. Особенно не разгуляешься. Не говорю уже о том, что надо купить мыло, зубную пасту, туалетную бумагу и т.д. , а об одежде вообще лучше забыть. Так что, в основном, московские пенсионеры живут также же как и все пенсионеры в стране
Не дожиру быть бы живу.
Гость
30 марта, 16:50
Среднестатистическая пенсия обычных пенсионеров в Москве по официальным данным = 25 тыс. рублей! Всё остальное, если у кого-то есть какие-то надбавки или после исполнения 80 лет, до которых ещё и выжить надо.
Гость
9 апреля, 13:11
Не смешите. Пенсия во всей стране, не считая Камчатки – 13,600 р. Из нее за однушку зимой коммуналка выходит минимум на 8 тр. Дальше надо писать?..
Гость
30 марта, 01:43
Половина комментов этих якобы "москвичей" написана ботами. Интересно, дают ли им премии за то что их комменты в статьях цитируют.
Гость
30 марта, 02:11
Да, ботом написано, что пенсия в Москве от 50 тыс. Догнать бы этого доброго человека и ходилки выдернуть. А если он ИИ, то перетряхнуть так, чтобы в программном коде ноли с единицами перемешались.
Гость
30 марта, 17:42
Бот это ты, глупый сказочник..
Гость
31 марта, 04:20
Гость
30 марта, 17:42
Бот это ты, глупый сказочник..
Ущемился что тебя спалили? Ты сам виноват.
Гость
29 марта, 22:48
Как пел Вилли Токарев, хорошо везде на свете только там, где нету нас!
Гость
31 марта, 12:58
И где же сейчас этот Вилли ?
Гость
29 марта, 22:26
Эти вахтер-35 и москвичка-30 явно засланные казачки. Они тут каждый день в комментах дежурят, одно и то же по 10 раз повторяют. Нормальные люди так не пишут. Они наверняка врут или сильно недоговаривают.
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
Гость
30 марта, 00:58
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
С тем что они боты согласен. Но ИИ тут ни при чем. Для ИИ они слишком умные и злобные.
Гость
30 марта, 01:07
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
Это люди пишут и все что написано правда. А 20-30 км от Москвы более чем за 30-40 тыс работу не найти! Тебе упырю этого не понять.
Гость
29 марта, 22:23
Эти боты Вахтер с 35 тыс и Москвичка с 30 тыс тут постоянно в комментах дежурят, одно и то же по 10 раз повторяют. Так нормальные люди не пишут. Нашли кого выкладывать. Я на 99% уверен что они врут или сильно недоговаривают.
Гость
29 марта, 23:49
Абраша такая недоверчивая.
Гость
30 марта, 01:05
Тебя быдлятину никто и не спрашивал, не суй свой нос куда не надо.
Гость
30 марта, 01:05
Сам то где работаешь тунеядец!?
Гость
29 марта, 22:04
Все очень дорого от проезда на метро до услуг бытовых и продуктах питания. Не до театров и концертов(
Гость
30 марта, 13:40
Тут есть тема (это легко проверить) — называется "Каким получился триллер "Горничная", который рвет кинопрокат в России". Оказывается, общие сборы фильма, цитирую статью, перевалили за 600 миллионов рублей. Это было в январе 2025.
А в марте 2026 сборы составили больше 1,7 млрд. Каким образом россияне, которым "не до театров и концертов", отнесли в кинотеатры , причём только на этот фильм, почти 2 миллиарда рублей?
Гость
31 марта, 12:46
Гость
30 марта, 13:40
Тут есть тема (это легко проверить) — называется "Каким получился триллер "Горничная", который рвет кинопрокат в России". Оказывается, общие сборы фильма, цитирую статью, перевалили за 600 миллионов рублей. Это было в январе 2025.
А в марте 2026 сборы составили больше 1,7 млрд. Каким образом россияне, которым "не до театров и концертов", отнесли в кинотеатры , причём только на этот фильм, почти 2 миллиарда рублей?
Это ты о холуях олигархов ! Я пенсионерка, что такое поход в кинотеатр даавно забыла, моя мечта купить творог с пенсии, а до неп 3 дня... .
Гость
9 апреля, 14:24
Гость
31 марта, 12:46
Это ты о холуях олигархов ! Я пенсионерка, что такое поход в кинотеатр даавно забыла, моя мечта купить творог с пенсии, а до неп 3 дня... .
Билет в кино в среднем 500 руб. стоит. Значит, исходя из суммы 2 млрд., было приобретено 4 000 000 билетов.
Это что, 4 млн. "холуях олигархов"? Соображаете что пишете? Или лепите всё подряд? В школе учились? Считать умеете? Вряд ли.
Гость
29 марта, 22:02
Всё очень подорожало! Что там говорить, даже до санкций было тяжело выживать, а сейчас то и подавно!!! Есть деньги на замену бордюров каждый год, на какие то праздники, на СВО есть, на людей нет!!!
Гость
30 марта, 02:06
Как сказал один человек: если рассматривать ситуацию в Москве в марте 2026 года, то выглядит это примерно так, что «капитализм держится на бедняках». Фраза подчеркивает, что устойчивость системы сейчас обеспечивается не столько инновациями или экспортом, сколько высокой интенсивностью труда и вынужденными расходами самого массового слоя населения. Короче ужас ужасный...
Гость
29 марта, 21:06
Зато Европа переарентируется на производство вооружения. Сова на восток собираются.
В Европе глянь что!
В Польше установили ежемесячное пособие для алкоголиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление социального страхования страны (ZUS).
На выплату имеют право жители страны, имеющие алкогольную зависимость и являющиеся из-за этого нетрудоспособными. Размер пособия зависит от степени этого состояния.
При полной нетрудоспособности алкоголики будут получать 1971 злотый (530,8 доллара), при частичной — 1478 злотых (398 долларов). Чтобы выплата была назначена, нужно подтвердить зависимость медицинскими документами
В Европе глянь что!
Да это правильно. Люди больны и это пособие как инвалидам. Ещё лучше выдавать им еду вместо живых денег.
Гость
30 марта, 08:13
Дружок, сначала научись грамотно писать (переАриентируется), а потом пиши о политике и прочем
Гость
29 марта, 20:44
Пенсии в Москве до 30 тысяч, это с мэревскими надбавками, бесплатный проезд в общественном транспорте для предпенсионного возраста ( женьщины с 55 лет и мужчины с 60 лет), с прошлого года отменен в Москве. У большинства москвичей, коренных, нет второго жилья чтобы сдавать, выживают за счёт дачи, того что на ней сажают. Зарплаты в среднем до 80 тысяч и не больше. Да в Москве больше выбор магазинов и услуг, разной ценовой , чем в других городах в этом плюс, но проезд в общественном транспорте тоже больше чем в других городах, даже с картой Тройка на одного человека нужно около 5 тысяч рублей в месяц, субсидию на квартплату не оформить, если у вас есть сбережения в банке, пусть и небольшие, например 30 тыс рублей. Я, например, знаю семью коренных москвичей, у них 3 детей, они живут на 100 тысяч рублей в месяц, работаю оба муж и жена, сюда входит коммуналка, питание, одежда, обувь, кружки и секции для детей
Гость
29 марта, 21:04
Сейчас даже т.н. товары СТМ стоят дорого... ужас. очень не хватает бесплаток, смотрю одного блогера, так она оч. много порой получает и еду и средства гигиены, быт.химию., нам тоже нужно такое развивать.
Гость
29 марта, 22:10
Вы сами виноваты. С такими большими тратами на транспорт дешевле оформить годовой или месячный безлимитный проездной.
Гость
29 марта, 22:19
Вы в других миллионниках-то были? В Казани проездные стоят примерно как в Москве, в Питере проезд намного дороже чем в Москве. В Москве единый на месяц 3500, в Питере почти 5000. Бесплатного проезда для пенсионеров в Питере нет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев