перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Москвичи честно рассказали о своих доходах

29 марта 2026, 20:30
Гость
Гость
1 июня, 07:36
Откройте на рекрутинговых ресурсах вакансии обслуживающего персонала в богатые дома Москвы-ахнете...
Гость
1 июня, 07:31
Росгвардия,Москва, рядовой сотрудник на пульте или на вызовах= 60 тр в мес. (на вызовах частый риск здоровьем или жизнью)
Гость
14 мая, 11:28
Все это брехня про нищету.
Гость
31 марта, 10:27
бравурные рассказы о супердержавном житие у жителей замкадья давно вызывает гомерический хохот, сарказм и сатиру
Гость
30 марта, 19:48
На самом деле есть простой индикатор средней зарплаты - это аренда однокомнатной квартиры. Смотрим на доски объявлений, ищем минимальные цены, но не самую минимальную, конечно. Ну так, примерно 4-5 на район. Соответственно на всю Москву таких будет под сотню. Прибавляем туда процкнтов 20-30. Вот и средняя
Гость
30 марта, 17:00
Обычным пенсионерам в Москве не хватает уже и на пропитание. Хорошо, если помогают продуктами родные и близкие, а покупку лекарств можно уже считать подарком! Сейчас очень много говорят о долголетии, например, Голикова, которая ни разу в своих речах не затронула вопрос нищенского существования пенсионеров. О каком долголетии может идти речь, когда старикам не хватает на пропитание? Ни один депутат не поднял вопрос о реальном увеличении пенсии по стране, еле выживающим обычным пенсионером! Забота!(((
Гость
30 марта, 14:38
Город милионник заправка лукойл, заправщик-дворник. 27 тр в месяц! 2/2 по 12 часов смена!
Гость
30 марта, 14:54
Идите в курьеры. Там по 100 тыс получают.
Гость
30 марта, 17:43
Гость
30 марта, 14:54
Идите в курьеры. Там по 100 тыс получают.
Враньё ! 35-40 они получают за месяц.
Гость
30 марта, 22:50
Гость
30 марта, 17:43
Враньё ! 35-40 они получают за месяц.
Ты не путай свою Украину и нашу Россию. Это у вас там они 35 получают.
Гость
30 марта, 14:03
MSK опять цитирует "я москвичку зарплата 30тыс" и приводит её слова "Я москвичка и получаю 30 тысяч в месяц зарплату, потому что мне 58 лет. Сократили, и другой работы денежной уже в моем возрасте не предлагают..". .Обратите внимание, здесь "я москвичке" — 58 лет. Однако есть ещё две публикации (приводятся ниже), где возраст этой "москвички" увеличивается. Сначала до 59, а затем — до 65.
Гость
30 марта, 14:04
Публикация "Зарплаты больше расти не будут", и там комментарий: "Я москвичка работаю с 9до18 зарплата 30тыс... мне скоро на пенсию и искать что то новое уже поздно,кто возьмет в 59". .То есть, было 58 лет, а тут — 59.
Гость
30 марта, 14:05
Статья "Россияне боятся увольнений, даже когда работать просто некому" и там комментарий "Я москвичка пенсионерка 65 лет,работаю на фирме курьером зарплата 30тыс и она у них не менялась 10лет. " .Было 58 лет, затем 59, и уже — 65.
Гость
30 марта, 14:09
Пишет это один и тот же человек. И его слог легко узнаваем, как и у того, кто про "нищенские рабплаты" здесь круглосуточно вещает. Изданию следовало бы элементарно проверять факты прежде чем размещать на своих страницах подобные истории.
Гость
30 марта, 12:29
Счас перестал народ жалеть.он сам выбрал нищету с вяличием.
Гость
30 марта, 17:09
Айда на выборы, ага.
Гость
30 марта, 10:14
Переезжайте к нам Ханты, тут под каждым домом просвелена дыра в земле и стоит кран на устье скважины. Руководитель ЖКО выдет список на пополнение канистр нефтью на текущую неделю жителям дома. Жильцы свой объем нефти забирают и везут на ближайший сборный пункт, где меняют кто на валюту, кто на бензин 95 ЭКТО. Вот так и живут пенсионеры у нас.
Гость
30 марта, 10:19
Очуметь! Мое вам искреннее сочувствие! Но в больших городах тоже жизни нет, пенсии нищенские, ценник на все конский.
Гость
30 марта, 10:07
Мне 60 лет,работаю уборщицей,хватает. Не понимаю стон мужика охранника за 35 тыс. У нас в БЦ дворник взял плюсом участок уборщицы,получает 100 тыс и это работа за 2-3 часа вечером,а утром он работает дворником в другом месте. Тоже самое курьерша за 30 тыс в 58 лет-тряпку в руки возьми больше заработаешь ,не бегая по городу.
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Гость
30 марта, 12:20
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Ты текст читать не умеешь. Не за "2-3 часа 100 тыс", а за месяц.
Гость
30 марта, 14:22
Гость
30 марта, 10:26
Дворник за 2-3 часа получает 100 тысяч?! Похоже на художественный свист, может это какой-то блатной дворник. И как работают эти дворники мы все знаем, они могут хоть десять участков набрать и ни один не убирают при этом, а зарплату половину отдают смотрящим.
Художественный свист у "я москвички зарплата 30тыс" , здесь ей 58 лет, в другой публикации 59, в ещё одной - 65. Здесь она просто пишет "сократили", но в другой - "зарплата 30тыс и она у них не менялась 10лет."... И все 10 лет она "бегает по Москве весь день с 9–18 и без обеда"? Сам побегаешь столько? Сопоставляй факты, прежде чем здешние "новости" употреблять.
Гость
30 марта, 10:06
Вот я например хочу уехать из города совсем, хотя родился и вырос в городе, но наблюдая как прессуют сейчас крестьян и фермеров, особенно с коровами, понимаю, что и там достанут с придирками, налогами и поборами. Как ни крути, получается, что придется по итогу валить в Беларусь или ещё дальше, тут жить уже просто невозможно, чисто экономически, нереально. Куча постоянно растущих новых запретов, постоянное изменение нормативов, какие-то постановления, куча новых правил, это нереально отслеживать все эти изменения в законодательстве и уточнения, уже все дошло до полнейшего абсурда и при этом ещё вырубают интернет. Я лучше к Батьке в его агрогородоки уеду, там все четко, просто, чисто и интернет 24/7 работает, при этом не глушат ютюб и телегу. Я понимаю по истории с коровами, что это только начало, а дальше будут забирать все и у всех.
Гость
30 марта, 10:59
И кстати, вклады тоже будут морозить, уже поступают депутатские предложения, заморозить и пустить их на развитие экономики, как заморозили долларовые вклады. У них уже ручонки зачесались на народные деньги, как в 90-е было с советскими вкладами, которые заморозили и с тех пор морозят уже 30 лет.
Гость
30 марта, 17:00
Гость
30 марта, 10:59
И кстати, вклады тоже будут морозить, уже поступают депутатские предложения, заморозить и пустить их на развитие экономики, как заморозили долларовые вклады. У них уже ручонки зачесались на народные деньги, как в 90-е было с советскими вкладами, которые заморозили и с тех пор морозят уже 30 лет.
Вы реально думаете, что это всё исходит от депутатов, а не цапков???
Гость
30 марта, 19:05
Гость
30 марта, 17:00
Вы реально думаете, что это всё исходит от депутатов, а не цапков???
Депутаты озвучивают, иллюзий у меня давным давно нет.
Гость
30 марта, 10:02
Да ладно, некоторые мАскичи учат всю страну как жить. Говорят, надо быть мобильнее, ездить на работу вахтми на Дальный Восток. Там еще гектар земли дают бесплатно, можно своим бизнесом заняться. Страна у нас большая и за кольцевой дорогой можно жить без подачек от оленевода и брусчатых тротуров.
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
Гость
30 марта, 10:43
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
Ps как пример, про дальние заимки в тайге, Агафья Лыкова живёт на такой заимке, чтобы только добраться к ней надо две недели идти пешком по глухим лесам с холодными ночёвками в тайге, вот куда надо уходить, пока ещё есть куда. Её то коз никто не тронет, ни один ветеринар со шприцами к ней не доберется. Всё таки умные наши предки были, знали куда бежать и где выживать в случае чего.
Гость
30 марта, 10:48
Гость
30 марта, 10:16
Посмотрите на Новосибирскую область, села Козиха, Новопичугово, Чернокурья, область большая и за кольцевой, там жили люди труженики, с 5 часов утра на ногах, на первую дойку. Вроде казалось далеко от центра, а вон что случилось, одним днём к ним пришли и порушили весь их уклад жизни, весь бизнес, забрали и уничтожили всю скотинку, коров, коз, барашков, люди теперь нищие остались, на содержании у государства. Жить можно там, куда не доберутся, в глухой, непроходимой тайге, на дальних заимках и с охотничьим оружием против грабителей с разными корочками, как в Сохе мужики пригрозили охотничьи ружья достать и сразу прошел пастереллез у их коров, вот это настоящие мужики, это я понимаю.
И с козами кстати тема супер актуальная, берете две козы разного пола, вы их сможете в обычной машине поместить, если будете уезжать, в содержании проблем по минимуму, молоко у дойной козы 2-4 литра в день на пике, плодятся хорошо и много, с козами реально можно будет выжить и пережить, прятать опять же легко, в случае чего на чердак или в подвал.
Гость
30 марта, 06:42
А какую квартиру я продам в москве,если я москвичка и живу в ней 53года и прописано в ней еще 4человека(сын с женой и двое внуков)и это все на площади жилой 24-общая 39. Как получили с мамой 1973 году квартиру так и живу и за это время семья и выросла. Молодые себе купить не могут финансово.
Гость
30 марта, 15:06
Ваши дети покупают квартиру (не дорого) в чудном городе Коломна и вы туда едете гулять по чудной реке Ока плюс дачка там же . Деньги не большие . Так делают адекватные пенсионеры Москвы , уступая свою квартиру работающим детям и внукам. А не сидят тремя поколениями на головах друг у друга.
Гость
30 марта, 06:34
Нет я не вру. Я существую и я такая в москве не одна с зарплатой пусть не 30,но 45-50 в месяц. А пенсия средняя у пенсионера в 60лет 26,100.
Гость
30 марта, 11:58
А в других комментах вы говорили что вам не 60, а меньше или больше лет. Как минимум про возраст врете.
Гость
30 марта, 05:57
Улыбаемся и машем!🤪
Гость
30 марта, 04:29
Сутки через двое, рабплата 25 тр в месяц .
Гость
31 марта, 04:18
Ты сам виноват. Сидишь на такой работе, вместо того чтобы найти нормальную.
Гость
9 апреля, 12:49
Гость
31 марта, 04:18
Ты сам виноват. Сидишь на такой работе, вместо того чтобы найти нормальную.
Глаза откройте 40-50 потолок, вакансии хот бы откройте, 60 если повезёт
Гость
30 марта, 04:28
Собаашки лают и воют от голода. Даже кучу накласть нечем!
Гость
30 марта, 04:02
Я не верю в эти сказки про голодающих москвичей с зарплатами 30 тыс. Средняя цена метра вторички в Москве на февраль - больше 400 тыс. Средняя цена метра вторички и даже первички в регионах (кроме Питера) - от 200 тыс и дешевле вплоть до 80-90 тыс. При такой разнице в ценах мы бы наблюдали постоянный отток москвичей, особенно пенсионеров в регионы. Продал квартиру за 15 млн, купил такую же по площади квартиру в регионе за 5 млн, участок с дачей за 2 млн, и еще 8 млн осталось. Этого на много лет хватит. Но мы такой отток не наблюдаем. Значит большинство москвичей живет неплохо.
Гость
30 марта, 05:55
У многих в районах до сих пор остались зарплаты на уровне 20 т р в месяц и люди работают за эти деньги и не ноют что мало!
Гость
30 марта, 05:57
Сытый голодному не товарищ. Поработай грузчиком за 35 в месяц узнаешь как хлеб достается.
Гость
30 марта, 05:59
Ты бред несёшь глупец. Веришь ты или нет это твое дело, 50 км от Москвы отъедь и посмотри как люди живут.
Гость
30 марта, 02:22
"Работаю охранником в ЧОП сутками, 35 тысяч зарплата на всю семью из 4 человек (жена временно не работает)" - врёт этот сторож как сивый мерин. Во-первых 4 человека на 35 тыс в Москве или Мособласти не выживут, это слишком мало. Во-вторых нормальный мужик при такой нищете давно нашел бы подработку или работу с большей зарплатой, а нормальная жена пошла бы работать, а не сидела бы у мужа на шее. В третьих с такими доходами легко можно оформить пособие тысяч на 5, может и больше, но они этого не делают. В четвертых ему в комментах много раз предлагали нормальные варианты работ с неплохой зарплатой. Он в ответ всегда орал и оскорблял предлагавших. Так люди которые хотят жить лучше себя не ведут. Так себя ведут провокаторы или неадекваты.
Гость
30 марта, 05:49
Ты раз дел не знаешь так бред не неси глупая! На у всех есть возможность по состоянию здоровья на другой работе работать! На 30-35 в месяц миллионы россиян семьями выживают, особенно в районах.
Гость
30 марта, 05:53
Во первых не сторож - а охранник, сама поработай узнаешь как это непросто, во вторых тебе зажравшейся скотине не понять как люди простые живут на пособия и зарплаты 25-30 т в месяц. Шары свои разуй и посмотри как живут в районах, в деревнях и в каких условиях.
Гость
30 марта, 08:17
Гость
30 марта, 05:53
Во первых не сторож - а охранник, сама поработай узнаешь как это непросто, во вторых тебе зажравшейся скотине не понять как люди простые живут на пособия и зарплаты 25-30 т в месяц. Шары свои разуй и посмотри как живут в районах, в деревнях и в каких условиях.
Во, скрепы у мужика! Незнакомого человека походя оскорбляет! Причем, в выражениях не стесняется, показывая свою безграмотность и невоспитанность
Гость
30 марта, 02:14
Написали что у москвичей пенсия 50 тыс , это пенсия у тех кому исполнилось 80 лет. А у остальных от 28 тыс до 30тыс. Но если посчитать то это очень мало т.к. одна только коммуналка 10тыс; лекарства (не у всех бесплатно) ,5тыс; и остаётся на питание 15тыс - по 500р в день. Особенно не разгуляешься. Не говорю уже о том, что надо купить мыло, зубную пасту, туалетную бумагу и т.д. , а об одежде вообще лучше забыть. Так что, в основном, московские пенсионеры живут также же как и все пенсионеры в стране Не дожиру быть бы живу.
Гость
30 марта, 16:50
Среднестатистическая пенсия обычных пенсионеров в Москве по официальным данным = 25 тыс. рублей! Всё остальное, если у кого-то есть какие-то надбавки или после исполнения 80 лет, до которых ещё и выжить надо.
Гость
9 апреля, 13:11
Не смешите. Пенсия во всей стране, не считая Камчатки – 13,600 р. Из нее за однушку зимой коммуналка выходит минимум на 8 тр. Дальше надо писать?..
Гость
30 марта, 01:43
Половина комментов этих якобы "москвичей" написана ботами. Интересно, дают ли им премии за то что их комменты в статьях цитируют.
Гость
30 марта, 02:11
Да, ботом написано, что пенсия в Москве от 50 тыс. Догнать бы этого доброго человека и ходилки выдернуть. А если он ИИ, то перетряхнуть так, чтобы в программном коде ноли с единицами перемешались.
Гость
30 марта, 17:42
Бот это ты, глупый сказочник..
Гость
31 марта, 04:20
Гость
30 марта, 17:42
Бот это ты, глупый сказочник..
Ущемился что тебя спалили? Ты сам виноват.
Гость
29 марта, 22:48
Как пел Вилли Токарев, хорошо везде на свете только там, где нету нас!
Гость
31 марта, 12:58
И где же сейчас этот Вилли ?
Гость
29 марта, 22:26
Эти вахтер-35 и москвичка-30 явно засланные казачки. Они тут каждый день в комментах дежурят, одно и то же по 10 раз повторяют. Нормальные люди так не пишут. Они наверняка врут или сильно недоговаривают.
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
Гость
30 марта, 00:58
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
С тем что они боты согласен. Но ИИ тут ни при чем. Для ИИ они слишком умные и злобные.
Гость
30 марта, 01:07
Гость
30 марта, 00:44
Это боты. Специально сгенерированы с помощью ИИ для оживления дискуссии.
Это люди пишут и все что написано правда. А 20-30 км от Москвы более чем за 30-40 тыс работу не найти! Тебе упырю этого не понять.
Гость
29 марта, 22:23
Эти боты Вахтер с 35 тыс и Москвичка с 30 тыс тут постоянно в комментах дежурят, одно и то же по 10 раз повторяют. Так нормальные люди не пишут. Нашли кого выкладывать. Я на 99% уверен что они врут или сильно недоговаривают.
Гость
29 марта, 23:49
Абраша такая недоверчивая.
Гость
30 марта, 01:05
Тебя быдлятину никто и не спрашивал, не суй свой нос куда не надо.
Гость
30 марта, 01:05
Сам то где работаешь тунеядец!?
Гость
29 марта, 22:04
Все очень дорого от проезда на метро до услуг бытовых и продуктах питания. Не до театров и концертов(
Гость
30 марта, 13:40
Тут есть тема (это легко проверить) — называется "Каким получился триллер "Горничная", который рвет кинопрокат в России". Оказывается, общие сборы фильма, цитирую статью, перевалили за 600 миллионов рублей. Это было в январе 2025. А в марте 2026 сборы составили больше 1,7 млрд. Каким образом россияне, которым "не до театров и концертов", отнесли в кинотеатры , причём только на этот фильм, почти 2 миллиарда рублей?
Гость
31 марта, 12:46
Гость
30 марта, 13:40
Тут есть тема (это легко проверить) — называется "Каким получился триллер "Горничная", который рвет кинопрокат в России". Оказывается, общие сборы фильма, цитирую статью, перевалили за 600 миллионов рублей. Это было в январе 2025. А в марте 2026 сборы составили больше 1,7 млрд. Каким образом россияне, которым "не до театров и концертов", отнесли в кинотеатры , причём только на этот фильм, почти 2 миллиарда рублей?
Это ты о холуях олигархов ! Я пенсионерка, что такое поход в кинотеатр даавно забыла, моя мечта купить творог с пенсии, а до неп 3 дня... .
Гость
9 апреля, 14:24
Гость
31 марта, 12:46
Это ты о холуях олигархов ! Я пенсионерка, что такое поход в кинотеатр даавно забыла, моя мечта купить творог с пенсии, а до неп 3 дня... .
Билет в кино в среднем 500 руб. стоит. Значит, исходя из суммы 2 млрд., было приобретено 4 000 000 билетов. Это что, 4 млн. "холуях олигархов"? Соображаете что пишете? Или лепите всё подряд? В школе учились? Считать умеете? Вряд ли.
Гость
29 марта, 22:02
Всё очень подорожало! Что там говорить, даже до санкций было тяжело выживать, а сейчас то и подавно!!! Есть деньги на замену бордюров каждый год, на какие то праздники, на СВО есть, на людей нет!!!
Гость
30 марта, 02:06
Как сказал один человек: если рассматривать ситуацию в Москве в марте 2026 года, то выглядит это примерно так, что «капитализм держится на бедняках». Фраза подчеркивает, что устойчивость системы сейчас обеспечивается не столько инновациями или экспортом, сколько высокой интенсивностью труда и вынужденными расходами самого массового слоя населения. Короче ужас ужасный...
Гость
29 марта, 21:06
Зато Европа переарентируется на производство вооружения. Сова на восток собираются.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 00:18
В Европе глянь что! В Польше установили ежемесячное пособие для алкоголиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление социального страхования страны (ZUS). На выплату имеют право жители страны, имеющие алкогольную зависимость и являющиеся из-за этого нетрудоспособными. Размер пособия зависит от степени этого состояния. При полной нетрудоспособности алкоголики будут получать 1971 злотый (530,8 доллара), при частичной — 1478 злотых (398 долларов). Чтобы выплата была назначена, нужно подтвердить зависимость медицинскими документами
Гость
30 марта, 02:12
30 марта, 00:18
В Европе глянь что! В Польше установили ежемесячное пособие для алкоголиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление социального страхования страны (ZUS). На выплату имеют право жители страны, имеющие алкогольную зависимость и являющиеся из-за этого нетрудоспособными. Размер пособия зависит от степени этого состояния. При полной нетрудоспособности алкоголики будут получать 1971 злотый (530,8 доллара), при частичной — 1478 злотых (398 долларов). Чтобы выплата была назначена, нужно подтвердить зависимость медицинскими документами
Да это правильно. Люди больны и это пособие как инвалидам. Ещё лучше выдавать им еду вместо живых денег.
Гость
30 марта, 08:13
Дружок, сначала научись грамотно писать (переАриентируется), а потом пиши о политике и прочем
Гость
29 марта, 20:44
Пенсии в Москве до 30 тысяч, это с мэревскими надбавками, бесплатный проезд в общественном транспорте для предпенсионного возраста ( женьщины с 55 лет и мужчины с 60 лет), с прошлого года отменен в Москве. У большинства москвичей, коренных, нет второго жилья чтобы сдавать, выживают за счёт дачи, того что на ней сажают. Зарплаты в среднем до 80 тысяч и не больше. Да в Москве больше выбор магазинов и услуг, разной ценовой , чем в других городах в этом плюс, но проезд в общественном транспорте тоже больше чем в других городах, даже с картой Тройка на одного человека нужно около 5 тысяч рублей в месяц, субсидию на квартплату не оформить, если у вас есть сбережения в банке, пусть и небольшие, например 30 тыс рублей. Я, например, знаю семью коренных москвичей, у них 3 детей, они живут на 100 тысяч рублей в месяц, работаю оба муж и жена, сюда входит коммуналка, питание, одежда, обувь, кружки и секции для детей
Гость
29 марта, 21:04
Сейчас даже т.н. товары СТМ стоят дорого... ужас. очень не хватает бесплаток, смотрю одного блогера, так она оч. много порой получает и еду и средства гигиены, быт.химию., нам тоже нужно такое развивать.
Гость
29 марта, 22:10
Вы сами виноваты. С такими большими тратами на транспорт дешевле оформить годовой или месячный безлимитный проездной.
Гость
29 марта, 22:19
Вы в других миллионниках-то были? В Казани проездные стоят примерно как в Москве, в Питере проезд намного дороже чем в Москве. В Москве единый на месяц 3500, в Питере почти 5000. Бесплатного проезда для пенсионеров в Питере нет.
Гость