перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Москвичи возмутились из-за спорных штрафов в автобусах в начале июля

15 июля 2026, 22:05
Гость
Гость
16 июля, 10:42
Судя по цифрам опроса и оценкам комментариев, абсолютное большинство прочитавших этот материал пользуются бесплатным проездом не оплачивая его. Понять их можно, но ведь и за "зайцев" повышают плату за проезд
Гость
16 июля, 03:15
Да это не только позор, это хамский госрэкет...
Гость
16 июля, 06:18
Почему позор-то? Рекет, так по другому бандюки не могут и не хотят.
Гость
16 июля, 00:56
Собянин на новые бордюры деньги с народа собирает. Не все ещё в Москве перекопал. Платные парковки расширяет, постоянно повышает стоимость проезда в городском транспорте.
Гость
15 июля, 23:43
В 100.500 раз поторяю: люди у которых есть московская регистрация т.е. штамп с московской пропиской становитесь Почётными донора России или Москвы и будет у вас социальная карта москвича на бесплатный проезд и прочие льготы! Идеальное место для карьеры Почётного донора - это военные госпиталя. В Москве это госпиталь им. Бурденко ст.м.Лефортово и в г.Красногорск п.Новый госпиталь им.Вишневского. И ра неным поможете и себе льготами в будущем.
Гость
15 июля, 23:57
Все убытки транспорта из-за того, что слишком много льготников. Ищут дураков, кто за них будет платить. Часть перестаёт платить совсем, их прессуют штрафами. А вы предлагаете рай в будущем, увеличить собой число льготников, рассчитывая на то, что дураков, которые будут вас финансировать, найдут в будущем. Это экономически несостоятельная модель.
Гость
16 июля, 00:03
Гость
15 июля, 23:57
Все убытки транспорта из-за того, что слишком много льготников. Ищут дураков, кто за них будет платить. Часть перестаёт платить совсем, их прессуют штрафами. А вы предлагаете рай в будущем, увеличить собой число льготников, рассчитывая на то, что дураков, которые будут вас финансировать, найдут в будущем. Это экономически несостоятельная модель.
Сплошное нытьё! Льготников, особенно Почётных доноров России или Москвы это не должно волновать!!!!1!1 Не хочешь думать за оплату проезда становись Почётным донором. 1) городские муниципуальные автобусы сами по себе убыточные! 2) а "нашим мальчикам" кто по твоему млн. р. платит? Из чего ИМ платят?!
Гость
16 июля, 00:17
Гость
16 июля, 00:03
Сплошное нытьё! Льготников, особенно Почётных доноров России или Москвы это не должно волновать!!!!1!1 Не хочешь думать за оплату проезда становись Почётным донором. 1) городские муниципуальные автобусы сами по себе убыточные! 2) а "нашим мальчикам" кто по твоему млн. р. платит? Из чего ИМ платят?!
Точно, умных дураки волновать не должны.
Гость
15 июля, 23:27
Тарифы 2 раза в год Собянин повышает, а качество падает. Пора на пенсию
Гость
15 июля, 23:44
Что тут падает? Сплошное постоянное обновление автобусного состава.
Гость
15 июля, 23:55
Гость
15 июля, 23:44
Что тут падает? Сплошное постоянное обновление автобусного состава.
Водительский бы еще обновить, или заменить. Городской перевозчик столицы на 80% узбеко-таджикский - а ведь транспорт это лицо города. Метро ведь как-то жебе з них обходится . Что же сделали со страной и Москвой - все важные отрасли отданы на откуп диаспорам.
Гость
15 июля, 23:58
Гость
15 июля, 23:55
Водительский бы еще обновить, или заменить. Городской перевозчик столицы на 80% узбеко-таджикский - а ведь транспорт это лицо города. Метро ведь как-то жебе з них обходится . Что же сделали со страной и Москвой - все важные отрасли отданы на откуп диаспорам.
В каждом московском автобусе есть кур-код отсканировав который можно пожаловаться на автобус или водителя. Я так понимаю Вы уважаемый не хотите идти в автобусный парк водителем ни звонить на 117 ?
Гость
15 июля, 23:04
Они бы лучше смотрели за гражданами из Азии,заходят в наглую в электробусы ничего не оплачивая,хотя за рулём в основном работают их земляки.А нас фискалят,молодых ребят студентов обдирают.
Гость
15 июля, 23:46
Азия а ты чего не плодишься\рожаешь как Азиаты? Половая ориентация не позволяет?
Гость
15 июля, 22:52
Гойда?
Гость
15 июля, 23:56
Ваш Охлобыстин gопился окончательно -- впал в толкование Апокалипсиса...
Гость
16 июля, 06:16
Гость
15 июля, 23:56
Ваш Охлобыстин gопился окончательно -- впал в толкование Апокалипсиса...
Так он не их.
Гость
15 июля, 22:44
Да, фиксировать. Лет 10-15 назад, когда на железной дороге стали ставить автоматы с билетами, а кассы на небольших станциях закрыли, я как-то купил билет. Автомат деньги взял, сдачу выплюнул, а билет не дал. Вот с того момента я снимаю всю работу автоматов. Дважды так выбил компенсацию с владельцев кофейных автоматов, которые налили кофе без стакана. Всегда снимайте любую оплату в любых автоматах. Я так делаю всегда.
Гость
15 июля, 23:50
Это был кофе Руссиано или банановый раф на овсяном молоке?
Гость
16 июля, 03:14
Гость
15 июля, 23:50
Это был кофе Руссиано или банановый раф на овсяном молоке?
Дуриано
Гость
15 июля, 22:43
Если бы московские власти действительно хотели, чтобы было поменьше зайцев, они бы снизили стоимость проезда. Однако происходит ровно обратное: цена растёт как на дрожжах, повышаясь каждые несколько месяцев.
Гость
15 июля, 22:27
статью написали а самое главное сколько штраф не написали...
Гость
15 июля, 22:34
Потому что это провокаторы, замаскированные под журналистов, считающие, что они самые умные, и хорошо устроились при блюде. Пишут небылицы всякие, вплоть до противоречивых, и ссорят людей на ровном месте на своих фейковых вбросах. Либо оправдывают таких же, как они сами. И почти вся лента какая.
Гость
15 июля, 22:46
Пять тысяч штраф. Выписывают просто за то, что якобы слишком поздно приложил карточку к валидатору. И другими способами мухлюют, штрафуя людей с проездными и социальными картами.
Гость
15 июля, 23:49
Гость
15 июля, 22:34
Потому что это провокаторы, замаскированные под журналистов, считающие, что они самые умные, и хорошо устроились при блюде. Пишут небылицы всякие, вплоть до противоречивых, и ссорят людей на ровном месте на своих фейковых вбросах. Либо оправдывают таких же, как они сами. И почти вся лента какая.
Твой номер 117 и красный флаг с серпом и молотом не забудь.
Гость