MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Москве на три недели закрыта плановая госпитализация в детские больницы

В Москве на три недели закрыта плановая госпитализация в детские больницы

Такое решение из-за волны ковида принял департамент здравоохранения столицы

За две недели число заболевших выросло в 14 раз

Как говорится в сообщении Мосгорздрава, в городе отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. За две недели число заболевших выросло в 14 раз (с 2 тысяч в неделю до 28), а госпитализации — в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки). Примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей — это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям.

— В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям, — говорится на сайте департамента здравоохранения столицы.

По данным Мосгорздрава, в столице наблюдается стремительный рост новых случаев COVID-19 и ОРВИ. В связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено москвичей просят отложить плановые визиты в поликлинику на две-три недели.

В десятках столичных школ на карантин уходят целые классы. Разбираемся, будут школы переходить на дистанционное образование или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем