MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье «Был проведен внеплановый инструктаж врачей»: история потерявшей ребенка москвички получила резонанс

«Был проведен внеплановый инструктаж врачей»: история потерявшей ребенка москвички получила резонанс

Столичный депздрав отреагировал на публикацию MSK1.RU

Ольга Шарапова — главврач столичной ГКБ № 64 имени Виноградова

История москвички Юлии Сидоровой, которая пережила потерю еще не рожденного ребенка и столкнулась с грубым отношением персонала столичной больницы № 64, получила продолжение. В MSK1.RU пришел ответ от столичного департамента здравоохранения.

Депздрав сообщил, что по фактам, описанным в публикации, «планируется проведение мероприятий ведомственного контроля», а также будет «дана оценка действиям медицинского персонала при оказании медицинской помощи пациентке».

— Администрацией городской клинической больницы им. В. В. Виноградова была проведена внутренняя служебная проверка, по результатам которой врачу приемного отделения за ненадлежащее выполнение своих обязанностей было вынесено административное взыскание (выговор). Также был проведен внеплановый инструктаж сотрудников о соблюдении правил этики и деонтологии при общении с пациентами, в том числе о необходимости оформления согласия пациентов на участие врачей-ординаторов в лечебно-диагностическом процессе, — сообщили MSK1.RU в ведомстве.

Напомним, Юлия Сидорова, сама по профессии врач-эндокринолог, потеряла ребенка на сроке беременности 13–14 недель в середине февраля. Во время приема в ГКБ имени Виноградова она столкнулась с бездушием и бездействием врачей. Юлия отмечала, что в столь непростой ситуации ей хотелось простого человеческого отношения со стороны персонала больницы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем