MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Выяснилось, что москвичи высыпаются только в ЦАО. Для жителей других районов у нас плохие новости

Выяснилось, что москвичи высыпаются только в ЦАО. Для жителей других районов у нас плохие новости

У обитателей столицы большие проблемы со сном

Подавляющее большинство москвичей не высыпается — об этом говорят данные исследования группы «Мосопрос». Жителям столицы задали простой вопрос: «Вы высыпаетесь?» 72% опрашиваемых — почти три четверти — проголосовали за отрицательный вариант ответа.

Самый крепкий сон — у жителей Центрального автономного округа. О том, что они высыпаются, здесь заявил 41% участников опроса. Округ с самым высоким уровнем «недосыпа» — Зеленоградский. Здесь всего лишь 24% опрашиваемых сообщили, что довольны своим сном.

Только в одном московском районе — Арбате — более трех четвертей жителей (77%) сообщили, что высыпаются. Также в топе самых довольных сном районов Красносельский (68%) и Дорогомилово (61%). Это все центральные районы Москвы. Антитоп сразу выглядит следующим образом: в районах Тимирязевский, Зюзинский, Люблино и Проспект Вернадского 84% жителей ответили, что не высыпаются.

Розовым и фиолетовым выделены те районы Москвы, в которых люди высыпаются, а синим и голубым — с очевидным недостатком сна

С точки зрения гендерных различий исследование показало следующее: женщины высыпаются хуже мужчин. В опросе лишь 26% от всех проголосовавших женщин ответили, что высыпаются. Для мужчин эта цифра составляет 31%.

Анализ результатов, проведенных «Мосопросом», показал, что причиной более качественного сна у жителей ЦАО может быть меньшая потребность в перемещениях, также социальная потребность (значимую часть жителей центра составляют пенсионеры).

В ходе опроса были обработаны 7590 голосов, информацию собирали в каждом районе Москвы с 1 по 9 июня.

Ранее MSK1.RU вместе с экспертами разбирался, существуют ли «волшебные таблетки» и помогает ли глицин для ума, а мелатонин — для сна. Мы также писали о том, в какой позе полезнее всего спать гипертоникам.

А вы высыпаетесь?

Да, сплю по 7–8 часов
Куда там
Живу в ЦАО, но не высыпаюсь
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем