MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Гнойные волдыри и рубцы. Заболевший оспой обезьян показал свое тело

Гнойные волдыри и рубцы. Заболевший оспой обезьян показал свое тело

Парень описал все симптомы болезни

Мужчина из Лос-Анджелеса, заболевший оспой обезьян, показал свое тело

Из больницы Санкт-Петербурга выписали единственного в России заболевшего оспой обезьян. Об этом написала «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению.

— Пациент выписан из больницы после полного выздоровления, исчезновения всех клинических симптомов и всех элементов сыпи в соответствии с клиническими рекомендациями Министерства здравоохранения России, — говорится в сообщении.

А несколько дней назад оспой обезьян заразился и житель Лос-Анджелеса. В Калифорнии объявлен режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян. У местного жителя по всему телу появились оспины, в том числе на губах и ладонях. Парень начал вести свой блог в TikTok, где рассказывает о болезни. А в одном из роликов он и вовсе показал, как выдавливает гной из волдырей.

— Я заразился через физический контакт. Оспа не обязательно передается половым путем. Можно заболеть, если вы носили одну футболку, спали в одной постели или просто обнялись. Каждый может заболеть. Берегите себя! — цитирует Starhit слова блогера к подписчикам.

Американец показал оспины на лице и языке

Перед этим о своем заражении оспой обезьян рассказывал Мэтт Форд из Калифорнии. Мужчина болел три недели. У него всё началось с признаков обычного гриппа: высокая температура, кашель, лихорадка. После того как они прошли, у него на теле появились оспины, которые вызывали острую боль.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем