MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Пять тысяч московских детей с диабетом получат системы мониторинга глюкозы бесплатно

Пять тысяч московских детей с диабетом получат системы мониторинга глюкозы бесплатно

Раньше их выдавали на льготных условиях только по решению врачебной комиссии

Предоставление систем мониторинга будет осуществляться за счет столичного бюджета

Правительство Москвы пообещало обеспечить всех нуждающихся московских детей в возрасте до 18 лет с диабетом первого типа системами непрерывного мониторинга глюкозы, говорится на сайте мэрии. Ранее подобные системы предоставлялись детям только по решению врачебной комиссии.

— При наличии соответствующих показаний рецепты на бесплатное получение медицинских изделий будут выписывать лечащие врачи-эндокринологи, — говорится в сообщении.

Предоставлять системы мониторинга будут за счет столичного бюджета. Планируется, что получателями систем станут около пяти тысяч маленьких пациентов.

Получить рецепт на такой прибор можно будет у лечащего врача-эндокринолога. Эти устройства могут круглосуточно и непрерывно следить за показателем уровня глюкозы и информировать о его критическом снижении или повышении.

Ранее мы объясняли, как распознать у себя сахарный диабет. А также рассказывали о трех смертельных болезнях, которые могут протекать без симптомов. Узнайте, во сколько лет можно начинать давать сладкое и что категорически нельзя детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем